Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
11 дюймовая мортира обр. 1867 и иже с ней., перепил япошки
недавно обнаружил что мортира японская помимо 1:35  есть в 72  масштабе ... и загорелось у меня в одном  месте. сначала заказал  ... дык крупп же и для нас подобное  ваял .... папа один так надо перепилить в  нашу родимую.

сначала был восторг ...тут отпилить тут добавить ствол заказать токарю и  будет щастье. но потом начал копать дальше и чем больше копал ...тем больше понимал что перепила  не будет .... придется  все длетаь с нуля .

япошка только будет донором зубчатых передач маховичкой и прочей противной в  изготовлении мелочи.

теперь копаю дальше ... но инфы дюже мало .... коллеги у кого есть чтото в загажниках ... делитесь не стесняйтесь.

итог - раз пилить то пилить.
решил сделать
1. 11 дюймовку мортиру
2. 11 дюймовку на станке дурляхера - маневского ( везде  по разному  пишут)
3. 9 дюймовку на станке  Семенова.

Трудность одна .... механизм горизонтального наведения.
Теперь начну по материалам
Пользователь добавил изображение
m55-053.jpg (139.92 КБ)
итак по мортире имеем  чертеж ствола , несколько хороших фото и не имеем чертежей. в  энциклопедии артиллерии есть станок кокорина ... но фото таких станков я не видел ... видимо придется делать по фото.

анализ фоток вводит в ступор обилием различий  между  каждой  из мортир в  плане станков - особо касается это как раз горизонтального наведения . пока  в раздумьях какую из фото выбрать за отправную точку и уже от нее плясать.

все  фото выкладывать не буду ... смысла нет оно все в сети ...
Рисунок
1-5.jpg (210.83 КБ)
Рисунок
11 inch mort.jpg (142.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
GRNST01.jpg (61 КБ)
теперь по 11 дюймовке ... тут полегче ... есть чертежик , есть фото валка который стоит на сахалине ... иесть пара отличных фоток из ПАртура

тут попроще  бум думтаь рисовать и пр.
Пользователь добавил изображение
222233.jpg (99.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
6380310.jpg (99.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
11dm.jpg (19.37 КБ)
ой не тот чертежик  выложил ... это крупповкий  переделанный ... делать буду по этому +  чертеж  стволов 11 и 9 дюймовок
Пользователь добавил изображение
2222.jpg (131.71 КБ)
стволы по размеру сайт не скушал ... уменьшаю однако
Пользователь добавил изображение
Untitled.jpg (93.38 КБ)
ну и 9 дюймовка  на  семеновском  станке... тут вообще все просто ... в питере стоит валк 11 дюймовки на подобном станке ... так  что фото размещать не буду... кому надо найдет .... ну и по станку  чертежик есть ...а дальше  уже фото и только фото видимо ....
Пользователь добавил изображение
11dm_semenov_1.gif (14.15 КБ)
Алексей, очень интересная идея с орудиями. Такие модели не часто увидишь.
пока начал рисовать трехмерку .... из нее уже буду делать выкройки  и  пр.
начал с мортиры - пока только основа.

мелочи детали и заклепки буду позже.
Пользователь добавил изображение
66.jpg (68.28 КБ)
по мортите  сделал посадочные  места под клепки - развернул в  выкройки - можно приступать к реализации в  пластике
попутно начал рисовать 11 дюймовку на станке  дурляхера
Пользователь добавил изображение
8989.jpg (65.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
55555.jpg (71.57 КБ)
Алексей, а вы с Войцеховичем не списывались по этим орудиям? Он мастер в этом деле, и японскую мортиру когда то собирал, только кажется в 35м.
А выкройками станка не поделитесь?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Алексей, а вы с Войцеховичем не списывались по этим орудиям? Он мастер в этом деле, и японскую мортиру когда то собирал, только кажется в 35м.
А выкройками станка не поделитесь?

Мы с ним плотно общаемся. Но Сергей  этими системами не занимался . И  у него ничего подобного нет .
Выкройками конечно поделюсь как доделаю - не жалко совершенно .
пока жду прихода пластика 0.5 мм  который кончился  продолжаю рисовать 11 дюймовку
Пользователь добавил изображение
22.jpg (97.22 КБ)
стройка пока замедлилиась ... соседи  затопили в хлам  все ... погибло часть наработок книжек  и моделей .... но продолжаю на досуге  рисовать. как отрисую - пойду в  часовые  мастерские попытаюсь подобрать зубчатые  колесики нужного диаметра , то чего не скопировать с  япошки. кстати синие детальки - не отрисовываю подробно - это будут детали от японца.

на днях забрал стволы  для  всех 3  пушек выточенные  из оргстекла ...фото будут позже.
Пользователь добавил изображение
66.jpg (141.34 КБ)
Изменено: Алексей - 19.03.2012 09:41:53
чутка помедленнее идет работа  над 11 дурляхера ... по семеновскому станку 9" пока продвижеиня нет.
Пользователь добавил изображение
45454345.jpg (95.88 КБ)
Мои соболезнования по поводу затоплени :(  - все же хорошо жить на последних этажах!
А почему стволы из стали не точили - в 72м диметр небольшой.
точил не сам ... точил приятель - а он все с оргстекла точит поскольку у него этого материала навалом. а  мне собственно все равно из чего это будет лишь бы было .
продолжается стройка пока 3D   мортиры и  выкладываю обещанные  фото стволов
Рисунок
9.jpg (169.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled.jpg (92.82 КБ)
Отличные стволы получились.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Отличные стволы получились.

ага сам  каждый день верчу  налюбоваться  не могу .... даже жалко красить и пр. ну да ладно. пока устраняются  последствия потопа остается только продолжать рисовать трехмерку и мечтать будущих моделях.
но 3D  нужна ибо пока не разместишь не поймешь что куда и как ....
продолжаем  с отрисовкой пока мортиру в сторону займемся 11 дюймовкой
Пользователь добавил изображение
66.jpg (127.79 КБ)
Рисунок
7777.jpg (157.48 КБ)
продолжаем обрастать механизмами и пр. и  взялись за семеновский  станок с  9 дюймовкой
Пользователь добавил изображение
7777.jpg (138.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
67667.jpg (78.13 КБ)
работа немного застопорилась псокольку  случайно удалил все  файлы  с трехмеркой ... теперь собираюсь с духом  чтоб начать все  снова ((.
Цитата
Алексей пишет:
работа немного застопорилась псокольку  случайно удалил все  файлы  с трехмеркой ... теперь собираюсь с духом  чтоб начать все  снова ((.
Фигасе( Рековери проги не пробовали?
Думаю что нет...
На будущее - если чего то удалили из корзины в Винде, это еще не конец этих файлов.
Единственное условие - не устанавливать/удалять/переименовывать и вообще не работать с разделом HDD где находились файлы.
Далее в флешки или другого раздела запускаем например http://www.easyrecovery.ru/ (ее лучше вообще поставить до момента удаления - она тогда эффективнее будет)
Ну и далее как с прогой работать там написано.
Изменено: Антон Торопов - 26.04.2012 09:34:12
Удачи вам в работе!
Желаю с новыми силами вступить в борьюу с этими "дровами"!
Цитата
Антон Торопов пишет:



Цитата  


Алексей пишет:
работа немного застопорилась псокольку случайно удалил все файлы с трехмеркой ... теперь собираюсь с духом чтоб начать все снова ((.
Фигасе( Рековери проги не пробовали?
Думаю что нет...
На будущее - если чего то удалили из корзины в Винде, это еще не конец этих файлов.
Единственное условие - не устанавливать/удалять/переименовывать и вообще не работать с разделом HDD где находились файлы.
Далее в флешки или другого раздела запускаем например http://www.easyrecovery.ru/ (ее лучше вообще поставить до момента удаления - она тогда эффективнее будет)
Ну и далее как с прогой работать там написано.


да  тут дело не в  винде и пр.
просто забыл скопировать и  начал править файл на живую .... в  итоге  поудалял лишнее чтоб не мешалось  ..( дурак  нет чтоб слои просто отключить ) нарисовал узел...сохранил ... закрыл ... итолько тогда понял что я наделал .
открыл а  атм только 1  узел и  остался ... и  так  со всеми тремя  файлами сделал ... а  уж потом  дошло что натворил
Да бывает.....
Я один раз тоже не увидел, где правлю БД....Наворотил там, потом сейф и.....оказалась рабочая база в которой народ сидел, накладные там, счета ,платежи оформляли))) Вот это был номер &*^ , на всю ост.жизнь ночной кошмар програмера [:](
Потерять данные всегда обидно, а тем более то,что сам написал. Крепитесь)
Цитата
Антон Торопов пишет:
Да бывает.....
Я один раз тоже не увидел, где правлю БД....Наворотил там, потом сейф и.....оказалась рабочая база в которой народ сидел, накладные там, счета ,платежи оформляли))) Вот это был номер   , на всю ост.жизнь ночной кошмар програмера  
Потерять данные всегда обидно, а тем более то,что сам написал. Крепитесь)

ДБА шник ? молодца !!
Цитата
Влад пишет:
Удачи вам в работе!
Желаю с новыми силами вступить в борьюу с этими "дровами"!

почему дрова то ? очень красивые  пушки ... мне так  особенно симпатичны  ))
итак первые шаги к  цели. потихоньку начал пилить.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (82.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (47.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (63.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (73.77 КБ)
стройка продолжается )).  колеса и поршень выточил знакомый дружбан. остальное  пластик картон клепки и пр.  шестеренки и  настил на  станке + ручку горизонтальной наводки скопировал с япошки , с которой  все  и начиналось.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (88.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (55.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (67.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (88.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (61.97 КБ)
Изменено: Алексей - 24.05.2012 02:42:27
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат