Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
Конверсия Т-44., Конверсия Т-44 из Т-55 от Скифа,Т-34/85 Макета и башни Т-44 от Зебрано.
Вячеслав обратите внимание на свое фото. Точнее на шов этой 54. Шов прямой а танк то Т-54-1
Создание оружия - уже преступление.
Цитата
Дима Колесников пишет:
Вячеслав  обратите внимание на свое фото. Точнее на шов этой 54. Шов прямой а танк то Т-54-1
Я заметил, но там же в Кубинке, рядом Т-54 и 54-2 с соединением в шип, поэтому не знаю unk()
Рисунок
P3310294.JPG (249.57 КБ)
Изменено: Вячеслав - 09.09.2012 02:29:56
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Виктор, я если честно, думал наоборот, на Т-54-1 достались траки в наследство от 44М.
Этот вопрос легко решается сравнением годов выпуска:
В 1961 году агрегаты двигателя, силовой передачи и ходовой части Т-44 унифицировали с теми, что были на Т-54, еще через пять лег оснастили стабилизатором вооружения в двух плоскостях, после чего танк получал соответственно индексы Т-44М и Т-44С.
Уважаемые Администраторы, ко мне обратился коллега Дмитрий, которого вдохновила моя конверсия, и он решил строить свою 44 в моей стройке, поэтому прошу не закрывать стройку. Дмитрий избрал более сложный путь, он будет резать башню из Звездовской, в остальном будет опираться на мои наработки и надеюсь не допустит моих недостатков!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Добрый день всем.  Вслед за Вячеславом продолжу конверсию. Был взят за основу набор от СКИФА Т-55А, башня  Т-34/85 от звезды. На данный момент башня приведена в более-менее похожий вид.  Под башенной нишей "кольцо" уменьшено . С корпуса удалено лишнее.  Вставил от звезды место под погон башни.
Изменено: Дмитрий - 09.09.2012 15:35:34
Поздравляю с началом запила. Снизу написано-прикрепить файл, открваешь и прикрепляешь, только следи за размером, не больше 250
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Неплохо, не забудь срезать корму и выступающие картеры фрикционов:
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
По поводу звездовской башни... Это уже окончательный вариант формы башни? Что то не вижу удлинения сзади... А может так на фото...

Я вас поздравляю с началом этой трудоемкой но увлекательной работы=)
Создание оружия - уже преступление.
Спасибо Дмитрий.
Думаю что не окончательный вариант. Да удлинения нет, нужно наращивать но звездовская башня почти четко ложится в чертеж. unk()
Кстати по поводу удлиннения, его почти не видно. Вот, специально отфоткал, видно, если учесть, что башня от Зебрано правильная(почти попадает в чертеж), что 44 уже и ниже, а длинна примерно одинакова. Обрати внимание на выпуклость под радиостанцию, у 44 "конверт" вертикально.
Рисунок
P9092406.JPG (230.45 КБ)
Рисунок
P9092407.JPG (148.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9092408.JPG (130.96 КБ)
Рисунок
P9092409.JPG (147.6 КБ)
Рисунок
P9092410.JPG (201.22 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Дмитрий, однозначно удлинение должно быть, боеукладка же там.

Т-44
http://www.militarists.ru/wp-content/uploads/t-44_7.jpg

Т-34-85
http://3.bp.blogspot.com/_2VDcvCKLPJI/TDrgIp7cpPI/AAAAAAAAAS0/LVMxskdBzZU/s1600/%­D0%A2-34-85-new.jpg
Создание оружия - уже преступление.
скоро появится на свет еще одна 44-ка --)
Создание оружия - уже преступление.
Тут дело не только в боеукладке, но и в другом вытяжном вентиляторе и его расположении.
Изменено: Вячеслав - 09.09.2012 16:46:42
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Еще заметил что у Т-34 Углы наклона брони больше по ходу дела...
Рисунок
P9092406.JPG (230.77 КБ)
Создание оружия - уже преступление.
Думаю форму менять не буду. unk()  Там ведь еще вентелятор сдвинут и он один и люк заряжаещего ближе к краю башни.
Жаль(
Создание оружия - уже преступление.
Да тут не длина бросается в глаза, а ширина Звезды, ширину(скулы) надо убирать и двигать люк заряжающего от ком.башни.
Изменено: Вячеслав - 09.09.2012 17:22:48
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Начальный вариант. Колпак еще сохнет, сделан из эпоксилина.
Изменено: Дмитрий - 09.09.2012 17:43:56
В принципе похоже, но колпак вентилятора напрягает, надо дорабатывать.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
углы сужения башен совсем разные..34 даже на болванку не подходит..там ппц сколько различий..если возможно фото обеих башен рядом спереди..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
углы сужения башен совсем разные..34 даже на болванку не подходит..там ппц сколько различий..если возможно фото обеих башен рядом спереди..
Так выше, как раз рядом и спереди, но если надо могу еще отфоткать.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вот, пожалуйта:
Рисунок
P9092405.JPG (212.73 КБ)
Рисунок
P9092407.JPG (175.21 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
наклоны брони совсем разные...без серьёзного перепила башни музейный компот будет...жаль трудов человека с корпусом...тогда уж лучше сразу на корпус 54 поставить и вся любовь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
наклоны брони совсем разные...без серьёзного перепила башни музейный компот будет...жаль трудов человека с корпусом...тогда уж лучше сразу на корпус 54 поставить и вся любовь
Это да, но надо учитывать, то , что мы модели башен сравниваем, а не оригиналы, у Зебрано со Звездой тоже не все гладко. Однако согласен, что у 44 своя башня, лишь похожая на 34.
Изменено: Вячеслав - 09.09.2012 18:16:16
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
высоту можно убрать выпилив кольцо под башней
Пользователь добавил изображение
P9092405.JPG (66.87 КБ)
Изменено: maks62 - 09.09.2012 18:32:20
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Вячеслав пишет:
Обрати внимание на выпуклость под радиостанцию, у 44 "конверт" вертикально.
Эта выпуклость-конверт ни как не под радиостанцию,а для удобства работы наводчика:)Вобщем под локоть его
ну вот как то так..хотя там и с люками засада..наверно надо башню изнутри залепить эпоксилином по бортам...и потом тупо пилить и пилить..пока похожа не будет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

Обрати внимание на выпуклость под радиостанцию, у 44 "конверт" вертикально.

Эта выпуклость-конверт ни как не под радиостанцию,а для удобства работы наводчика Вобщем под локоть его
Спасибо, буду знать, а у меня почему то отложилось про радиостанцию :)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
maks62 пишет:
высоту можно убрать выпилив кольцо под башней
Кольцо выпилил. Так? (Прошу извинить за фото, ну никак не хочет переворачиваться)
Изменено: Дмитрий - 09.09.2012 19:08:51
Вполне не плохо.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат