Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ми-8мт, "Афганец"
Цитата
VAB пишет:

...на Каропке (звучит как "у нас на районе" ...
Нее путайте! "На районе" действительно звучит так, что хочется дать по башке, а вот "на Каропке" - это уже совершенно правильный лингвистический оборот. К сожалению......
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Извиняюсь за оффтоп, такой вропрос по матчасти: на приведенных ниже фотках правая створка грузового отсека Ми-8МТ. Обратите внимание на люк аварийного выхода:
Рисунок
04.jpg (173.54 КБ)
Рисунок
SNV31545.jpg (159.54 КБ)
Теперь тоже самое только на вертолёте Ми-8Т:
Пользователь добавил изображение
kk_mi-8_133.jpg (109.97 КБ)
Рисунок
1093548.jpg (194.05 КБ)
Видно, что люки различны. Однако на вертолёте Ми-8Т встречаются варианты с таким же расположением люка. Теоретически можно установить створки от Т на Мт, однако такой вариант в сети мне не встречался. И всё бы было хорошо, тобеж понятно, какой люк на чём резать, да вот только на всем нам известном чертеже как раз Створка от Т на МТ:
Пользователь добавил изображение
kk_mi-8_133уе.jpg (138.84 КБ)
Так вот вопрос, какой люк правильнее будет резать на МТ? С левой стороны там расшивка тоже различается, стоит ли верить этому чертежу? Ну и вообще, если вам знакома история люка и его отца, то просьба отписаться, можно в личку, но я думаю автору ветки это тоже будет интересно, т.к. на Hobby Bossовской восьмёрке этого люка вообще нет, а резать его придётся)))
Лучше по прототипу смотреть. Но на Ми-8мт конечно лучше резать люк такой какой на твоих фото. Внутри он такой.
А этот люк скорее всего был на более ранних Ми-8т, и вполне возможно его потом заменили на такой какой стоит на Ми-8мт. Я для открытой рампы я использовать травление, и вырезать люк уже по нему.
Рисунок
P1060949.jpg (218.84 КБ)
Значит чертёж не точный. Сейчас сравнивал расшивку на хвостовой балке этого чертежа с фотографиями, ничего общего не нашёл((((
Изменено: Rulevoy - 05.04.2012 20:03:53
Ещё, если ты присмотришся к последней фотографии, там видны "светофоры" по бокам рампы, это говорит о том что эта конструкция рампы предназначена для десантирования и возможно более большая дверь предназначалась либо тоже для десантирования без открытия створок, либо для погрузки десанта.
Это, безусловно, уже не аварийный люк, и не окно для пулемёта, но он не из тех, что я приводил в пример, этот ещё больше, наверное из последних серий:
Рисунок
P1060998.jpg (240.69 КБ)
Цитата
Rulevoy пишет:
Это, безусловно, уже не аварийный люк, и не окно для пулемёта, но он не из тех, что я приводил в пример, этот ещё больше, наверное из последних серий:

Этот люк по размеру как раз тот что на моей фотке (вид изнутри). Это целая дверь.)) Пулемёт в него кстати тоже ставили. Ещё такой большой люк на фотках встречатеся на Ми-8 с длинными баками (до створки рампы).
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
Лучше по прототипу смотреть.
Только так.....!
Цитата
Rulevoy пишет:
Значит чертёж не точный.
Зачастую, так и бывает
Цитата
Rulevoy пишет:
Это, безусловно, уже не аварийный люк, и не окно для пулемёта,
окно для пулемета было гораздо меньше.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
После вынужденного перерыва, начинаю продолжение стройки. Ну, примерно так..
Рисунок
39.jpg (238.05 КБ)
Рисунок
40.jpg (215.73 КБ)
Классно выглядит.
Отлично получается!
Алексей, присоединяйся к ГБ.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Леша, люксовый интерьерчик! Крупнее не сможешь снять, чтобы более детально рассмотреть?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Красивый интерьер, а задние створки будут открыты? А то жаль если спрячете такую красоту!
Спасибо. Створки конечно будут открытыми. Там вообще много всего планирую открыть. Это я пока почти закончил делать перегородку. Теперь займусь доделкой боковых панелей и потолка. Потом можно будет склеивать фюзеляж. Игорь, сфоткаю. Сергей, я в ГБ не буду лезть, не знаю успею ли модель к концу ГБ закончить, времени сейчас свободного мало.
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
не знаю успею ли модель к концу ГБ закончить, времени сейчас свободного мало.
Так ГБ до мая! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Реалистичный интерьер.
Да, просто отлично салон проработан, очень жду продолжения проекта!
Спасибо за отзывы. Вот ещё немного фоток. Облагораживал заднюю часть грузовой кабины.
Рисунок
41.jpg (167.81 КБ)
Рисунок
42.jpg (174.98 КБ)
Рисунок
43.jpg (197.88 КБ)
Рисунок
44.jpg (235.48 КБ)
Алекс, просто блеск! Довольно реалистично! Если не секрет, поделись, как делал оплетку проводов?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо Игорь. Я немного не понял, оплётку проводов или обжим проводов хомутом?
Алексей, интересует всё: оплётка (очень реалистичный цвет), обжим, имитация пучков.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Алексей, интересует всё: оплётка (очень реалистичный цвет), обжим, имитация пучков.

Сергей, да собственно ничего особенного нет, обычная тонкая проболока скрученная в пучки и покрашена эмалью Tamia XF-59 desert yellow, приклеена на супер клей. Уже приклеенную проволоку обжимаю тонкой скобой из покрашенной проволокой, предварительно капнув на место обжима каплю супер клея (гель). Морока в том, что всё очень маленькое, времени уходит много и нервов.))
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
Морока в том, что всё очень маленькое, времени уходит много и нервов.))
Эт верно...! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
обычная тонкая проболока скрученная в пучки
А что за проволока? Откуда её извлек?))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Алексей Кожевников пишет:

обычная тонкая проболока скрученная в пучки

А что за проволока? Откуда её извлек?))

Старые компьютерные шлефы это россыпь тонкой проволоки))
Цитата
Алексей Кожевников пишет:
Старые компьютерные шлефы это россыпь тонкой проволоки))
Точно! Самое -ТО! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат