Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ми 26...нужна ваша помощь, накрылся мой верт медным тазом
Лепил его,лепил.Слепил(((

Значит собирал ми26,окрасил в акрил,чтобы посмотреть косяки.
Потом из-за отсутствия у меня аэрографа,решил окрасить его с расстояния 30-40 см баллончиком.первая попытка была успешной.баллончик кончился.
Купил баллончик другой фирмы, а он распыляет не сильно....НО очень жирно и первые потеки показали себя...я окрасил повторно вчера и он потек с хвоста и залил мне весь нос, оххх...че мне только не залило...сердце кровью обливается..столько трудов и всё....
(про расшивку я просто забываю)

Ребят...подскажите как его реанимировать??????
Рисунок
DSCF6221.JPG (209.06 КБ)
Рисунок
DSCF6222.JPG (197.68 КБ)
Рисунок
DSCF6223.JPG (189.27 КБ)
Рисунок
DSCF6224.JPG (207.71 КБ)
Рисунок
DSCF6225.JPG (207.63 КБ)
вот еще одно фото хвостового потека
Рисунок
DSCF6226.JPG (183.11 КБ)
Вопрос в том..как восстановить это?
Я новичок просто...Помогите....
Оттирать растворителем-есть вероятность,что пластик поплывёт.можно попытаться в кроте замочить,но маловероятно,что поможет.баллончиковая краска,как правило,въедается в пластик крепко.
Можно ещё дождаться полного высыхания краски и сошлифовать потёки мелкой наждачкой.
Ну и сугубо личное мнение,случись такое с моей моделью,я бы её просто выкинул.
К стати,попробуйте применить жидкость для снятия лака с ногтей."Айсберг" к примеру.она не портит пластик,а с краской может и справится.Вам же не весь верт надо мыть,а только потёки
Коллега , не стоит растраиваться и связываться с химией . Лучше взять шкурочку 600 и 1000 , водостойкую. И с водичкой отшкурить окрашенную поверхность. Если лакокрасочное покрытие при обработке сохранится неплохо - можно будет затем довести до блеска шкурочкой 2000 также с водичкой.
Согласен с коллегой REDVOSTOKом лучше именно так и поступить. И на будущее - не надо красить из баллончиков. А чтобы смотреть косяки лучше красить серебрянкой из аэра. Она лучше всего проявляет их
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ой беда беда беда, сочувствую от всей души и понимаю вас искренне.
Я допустим солидарен с ТНБ, я бы выкинул и постарался бы забыть про него как страшный сон. Во первых расшивки уже нет, во вторых ладно бы если боле мене ровные поверхности, но нос, ступеньки и лобовые стекла, когда снимет маску со стёкл то что там будет между стеклом и красочным покрытием, на восстановление этой модели уйдет уйма труда и осадок в сердце останется. Мое мнение..............
........не такое исправляли)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Попробуйте спиртом. Но я бы выкинул....
Цитата
Илл пишет:
Но я бы выкинул....
Илья, человек над ним трудился, а ты - "выкинул" :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, я свой Ми-26 второй год закончить не могу...
А я с ним даже и заморачиваться не буду-не нравится  :D (транспортник)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Конечно на вкус и цвет товарисчей нет, а мне нравится, делал такой, красивая птичка. (%)
я делаю боевые и многоцелевые)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Модель вполне восстановима , причем , без особых трудозатрат. Прошкурить с водичкой - пара часов , по крою ( на этой модели он- внутренний) пройтись тонким шилом по линеечке - и нет проблем.Да и лишней практика не бывает... А тут - выкинуть...
Даже если пострадало стекло - посмотрите как отполировали стекло Венома ... сказка.
Хотя моя тема - 2я мировая я эту вертушку сделаю , впрочем как и Ми-8 и , может быть - Ми6 и 10. Вся моя служба и работа в авиации связана с этими машинами.
А как этот красавец ( Ми-26) звучит и как взлетает ! Это нужно видеть...
Стеклом на Ми-26, кстати, могу поделиться. Самовывоз
Цитата
redvostok пишет:
А как этот красавец ( Ми-26) звучит и как взлетает ! Это нужно видеть...
Складывается впечатление что у него винты сложатся к верху. Красавец
Цитата
Ляш Игорь пишет:
я делаю боевые и многоцелевые)
А я делаю то что мне нравится, конечно в последнее время перешёл на БТТ, но и с авиации тож много лежит ждет своего часа.
Это что за краска то? Больше на пену монтажную похожа, следующий раз покупайте краску фирмы МОТИП, я ей все модели крашу. Ну а по модели я бы наверно выкинул.
Цитата
Дмитрий пишет:
последнее время перешёл на БТТ
Вообще-не моя тема)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Denis0102 пишет:
следующий раз покупайте краску фирмы МОТИП, я ей все модели крашу
Для грунта?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И для грунта и для покраски, если нет аэрографа.
Для грунта, еще понимаю...А как красить модель вааще? :) В баллонах разве есть подходящие цвета?))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Конечно есть, посмотрите мои работы.
Цитата
Denis0102 пишет:
Конечно есть, посмотрите мои работы, они почти все окрашены автоэмалями из баллончика.
Я думаю, что по своей теме я вряд ли найду подходящую по цвету автоэмаль :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кстати, я свой 26й красил аэрозолью Motip
Цитата
Denis0102 пишет:
Конечно есть, посмотрите мои работы.
С работами знаком))...а как быть с этим......где такие краски из баллончиков искать? :D
Рисунок
Mи-8МТВ-5-1p.jpg (212.96 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:
Конечно есть, посмотрите мои работы.
С работами знаком))...а как быть с этим......где такие краски из баллончиков искать?  

Можно у тамии найти аэрозоли этих цветов. Тамия хоть и не дешёвая, но очень качественная, ложится как с аэра, и модель ею испортить практически невозможно, т.к. краска сильно усаживается, даже если немного перелил. Конечно если не жалко 260 р за баллон.
Изменено: swordfish - 28.06.2011 15:25:35
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

Конечно есть, посмотрите мои работы.

С работами знаком))...а как быть с этим......где такие краски из баллончиков искать?  
Да легко подберу, правда я вертолетами неувлекаюсь. У матипа веера на любую модель хватит - 900 цветов, а счас уже и того больше))).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат