Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Коробочный монстр ,или ми 17 от (звезды)., Вот решил собрать (коробочного монстера)))) или так сказать ми 17 в маштабе 1/72
Здравствуйте мои дорогие моделисты!Вашему вниманию предлагается модель ми 17 в сборке, всемирно известной компании (звезда)!Приобрел эту модель не давно,можно сказать мне ее подарили на день рождение :D ! Модель пока собирается хорошо без косяков и шпаклевки! Судить пока не могу,так как сделал только одну кабину :) ,но мой рассказ на этом не останавливается. ЖДУ ВАШЕГО МНЕНИЯ! [or])
а какую окраску будешь делать?
Со временем придумаю! :D
Вот выкладываю фото!
ми 17
Рисунок
27112010142.jpg (126.46 КБ)
внутренности  :D
Рисунок
27112010144.jpg (132.17 КБ)
кабина!
Рисунок
27112010145.jpg (65.35 КБ)
все
Рисунок
27112010147.jpg (97.25 КБ)
Рисунок
27112010149.jpg (108.91 КБ)
Рисунок
27112010152.jpg (101.36 КБ)
Рисунок
27112010154.jpg (105.61 КБ)
Рисунок
27112010155.jpg (185.24 КБ)
и вот!
Рисунок
27112010157.jpg (86.18 КБ)
Сейчас работаю над сиденьями. :D
Ага,хорошее дело!:) Ну,монстрячего-то в нём ничего нет,не считая морды лица crezy Да и ту поправить можно при желании.Успехов! }%{
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
http://karopka.ru/forum/messages/forum225/topic6374/message130093/#message130093
может подойдёт?
Вот нашел некоторые фотки панели управления ,и не могу определиться с выбором ее окраски.
Мне нужна оригинальная окраска ! Подскажите какая из них (плиз!)
вот еще некоторые запчасти ;)
Рисунок
27112010158.jpg (59.43 КБ)
Рисунок
27112010164.jpg (115.83 КБ)
Оригинальная... Найдите в сети тот борт который делаете и красьте так, как на нем. Ми-8/17 было слишком много и практически на каждом свои отличия. В принципе - изумрудный цвет это стандарт.
Согласен с коллегой Иллом: изумрудный цвет -- стандарт. Ну а что ж Вы, уважаемый, приборные панели приклеили-то? Вначале можно было бы их покрасить, наклеить на них декаль, а потом вклеивать...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
А есть разница? :o
Я обычно чтоб не грязнить клеем уже окрашенную модель, склеиваю все заранее! ;)
никак не могу найти фотку ремня на сиденье ! Помогите плиз!
http://www.primeportal.net/hangar/arpad_pinter/mi-8t_szolnok_ab/index.php?Page=3 тут есть фото
Огромное спасибо! ^%^
Цитата
Евгений Булычев пишет:
Я обычно чтоб не грязнить клеем уже окрашенную модель, склеиваю все заранее!  

А я, Евгений, обычно завершаю панель, окрашиваю её так, чтобы кончик, который попадает в дырочку или пазик не трогать (этот кончик обычно держится пинцетом), привариваю по необходимости декаль, потом  капельку клея в эту дырочку, а совершенно сухую и чистую панель отправляю по адресу. Ещё ни разу не подводило...  :)8  Вот как-то так...  Ну, это опять же у кого как. Я не навязываю свою технологию стройки.
А сайт, фотографии с которого прислал Илья, советую "добавить в избранное"...
Изменено: Михаил Успенский - 29.11.2010 01:18:27 (добавление текста)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Решил продолжить модель после такого перерыва) .
Собрал фюзеляж , пришлось шпаклевать стыки и  нанес маску на фонари (капелька фери и клей пва)
Рисунок

Далее задул в базовый цвет из аэрографа  (dark yellow XF-60)

РисунокРисунокРисунок

Сделал маску для камуфляжа  из пластилина blu tack и полиэтилена

РисунокРисунок

Задувал аэрографом краска: (olive green xf-58)
РисунокРисунок

Так же сделал маску по контуру днища вертолета и покрасил  light blue xf-23
Рисунок
Изменено: Евгений Булычев - 12.09.2023 11:14:38
внезапно #$#  
Цитата
Эдуард
да, сам не ожидал)

Продолжаем работу над ми 17:

сделал маску на колеса с помощью пластилина blu tack и покрасил в XF-1 FLAT BLACK
РисунокРисунок

далее начал работу над несущим винтом , сначала покрасил в алюминий акриловый от звезды N 06, потом решил выделить более темным цветом металлические элементы , чтобы они не сливались с алюминиевыми лопастями.
Рисунок
лопасти так же задул в алюминий из аэрографа
Рисунок

Решил выделить черной краской пространство за выхлопными трубами, предварительно сделав маску из скотча
РисунокРисунок
Задул XF-1 FLAT BLACK из аэрографа
РисунокРисунок


 
Следы копоти ровной трапецией? ))
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин

Это не следы копоти , а краска черная как на аналоге :
Рисунок
Следующий этап работы над моделью включает наклейку декалей и задувку глянцевым лаком X -22 в несколько слоев. Но тут я немного неправильно поступил с декалями, лучше клеить их в последний момент после смывки, так как смывка , если попадет на них, то они скукоживаются, поэтому пришлось переклеивать номера , вместо 23 , заменил на 33 от модели ми 24в.
Смывку делал с помощью масляной краски Winton oil colour 25 Lamp Black , смешивая с уайт - спиритом, и смывая через 10 минут ватной палочкой.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Изменено: Евгений Булычев - 10.09.2023 23:10:48
Нужно просто сначала задуть модель глянцевым лаком, после высыхания нанести декали, а поверх деки еще раз дунуть лаком.И только потом делать смывку.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат