Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ми-26 борт 06285 МЧС
на тех слайдах просто аккуратно покрашено.... проблема еще а том что у меня в Ми-26 вся поверхность неровная, приходится все красить.
а как вам слайд №25? там акрил+фейри, краска темно коричневая, может серую взять?
Моё ИМХО - всё дело в краске. Акриловая краска явно не предназначена для работы кистью, тем более для смывки. Её нужно наносить на грунтованую поверхность аэрографом и сверху задувать глянцевым лаком. Лаком более-менее можно обеспечить прочность покрытия. Попробуйте эмалевые краски - они больше приспособлены для нанесения кистью и не требуют грунта, и более почные для смывки. Я вот пользуюсь автомобильными эмалями, смывки они никак не боятся, вот фотки, которые уже где-то выкладывал: автоэмаль кистью+ смывка маслом на звездовском расстворителе:
Рисунок
36004.attach.jpg (183.07 КБ)
Рисунок
36005.attach.jpg (216.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
36006.attach.jpg (111.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
36007.attach.jpg (106.22 КБ)
Рисунок
36008.attach.jpg (166.76 КБ)
добрый день! вчера попробовал делать "смывку"... не получилось, делал по технологии уайт-спирит и черная краска эмаль.
а сегодня прочитал, что надо "Мы разведем краску на 70-80% эссенцией уайт-спирта" т.е. уайт-спирт с водой немного разбавить надо?
сайт http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2290 (Общая смывка (General wash))
добрый день! вчера покрыл все лаком от "звезды" и дал сутки высохнуть. начал "смывку" ... не получилось, делал по технологии уайт-спирит и черная краска эмаль.
а сегодня прочитал, что надо "Мы разведем краску на 70-80% эссенцией уайт-спирта" т.е. уайт-спирт с водой немного разбавить надо?
сайт http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2290 (Общая смывка (General wash))
на самом деле смывка должна быть нейтральна от покрытия поверхности
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
у меня смывка лак разъедает!!! что делать?? может все таки уайт-спирит с водой немного надо разбавить???
лак звезда ? если да то попробуйте смывку на акриле
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
расскажите технологию, пожалуйста
можно взять гуаш рзвести в воде до состояние грязи и тоже самое на акриле
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
смывка
Пользователь добавил изображение
36215.attach.jpg (37.24 КБ)
dissident-89, сделайте его закрытым. это не смывка, это ужас какой-то
Илья зачем так жестко с человеком он же учиться?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
это еще не жестоко;)
я удалил фото, чтоб не позориться)
я удалил фото, чтоб не позориться, я и сам понимаю что это ужас!!!
я брал серый авиационный акрил "звезда" и разбавил ее водой!
скажите как же ее делать??? может есть инструкции для чайников...??
это можно назвать смывкой?
Пользователь добавил изображение
36225.attach.jpg (43.08 КБ)
Цитата
я удалил фото, чтоб не позориться, я и сам понимаю что это ужас!!!
По-моему - зря. Это не позор, а просто иллюстрация неудачной попытки - потом кто нибудь еще будет читать и может быть избежит данного результата. На то они Сказки о стрройке и сделаны.

Цитата
это можно назвать смывкой?
Тоже не очень.
1) Слишком толстые разводы - если говорить грубо то ширина линии смывки не болжна быть в данном случае толще 0.1-0.2 мм (только что бы подчеркнуть тени на стыке силового набора с фюзеляжем) и должна лежать в самой глубине угла а не по всей поверхности ячейки.
2) Плохой цвет.
В моем представлении надо исходить из того, что пытаешься показать. Если тень, то должен быть черный, разной степени разбавленности, если пыль, то серо-коричнивый или пепельно-серый (как и настоящая пытль), если потеки масла то различные вариации темно- и черно- коричневого...
Что ты (предлагаю перейти на ты уже 8) ) пытаешься сымитировать серо-голубым не очень ясно. 8)

Вот нашел видюху (правда про выделение расшивки, но принцип такой же вобщем).
http://www.youtube.com/watch?v=fU4W0ncGWxw&feature=related
(с 3:22)
На японском видимо, но вроде бы и так все понятно 8) Обрати внимание как у него пигмент по расшивке растекается сам 8)

Поверхность сложная - надо после того как нанес смывку будет протереть каждую ячейку (пигмент должен как раз останеться только совсем глубоко), но что поделаешь.

Вот нашел еще фоток с комментариями (правда на английском).
http://www.youtube.com/watch?v=qDD6IUiN27U&feature=related
(с 2:01)
http://www.youtube.com/watch?v=tKEFziCr5jI&feature=PlayList&p=CAF363AD958D0D47&playnext_from=PL&playnext=1&index=16
(с 1:24, посмотри на ребра на дне фюзеляжа - примерно такого же эффекта надо постараться достичь)
видео посмотрел, спасибо. я понимаю что должно получиться, но не выходит!
я делал гуашью с фейри! и краска затекает слишком хорошо! слишком жидко! а как потом удалять оттуда излишки(ватная палочка) ей не залезешь. а если акрилом серым авиационным просто покрасить?
хахаха может зубочисткой аккуратно покрасить каждую ячейку по периметру??? %))
С проблемой пролезания палок можно бороться например наматывая небольшие куски ваты на отточеную списку или зубочистку
Пройтись зубочисткой по углам можно попробовать но получится или нет - не знаю, не пробовал.

Серый авиационный акрил не знаю как цвет выглядит - не уверен...
Попробуй всетаки жидкое черное что то
То что она течет это как раз хорошо.

А какой кисточкой наносишь? Я это делаю белкой №1 с коротким ворсом. Она тоненькая и много вокруг себя не ляпает.
Коллега maxatb,каким лучше способом делать смывку в моем случае? гуашь + фейри брал, уай-спирит брал, остается акрил??
Акрилл - не уверен... Подозреваю что будут проблемы со смыванием. Но, опять же, точно не скажу - акрилом не смывал никогда.

Вообще акрил и гуашь - по-сути одно и тоже. Они обе водорастворимые.

Что то однозначное я посоветовать не готов. Каждый сам решает с чем ему проще и удобнее работать. Варианты уже описали.

Я предпочетаю нитросмывки - масло на пинене (худ. растворитель хорошо очищеный) либо готовые MIGовские пигменты. Кто-то - пастель на фейри... Кто то - акварель на воде 8)

Не надо отказываться от водорастворимой или нитрорастворимой смывки из-за плохого результата. Просто, судя по всему, где-то процесс прошел с нарушениями.
Не видя перед собой машины и всех компонентов я не могу точно сказать в чем проблема 8( Может быть не качественный уайт (их реально надо перепробовать несколько от разных производителей или попробовать не уайт, а пинен как я), может быть поверхность не достаточно гладкая, может развел не так жидко как надо... Факторов много.  Надо экспериментировать, добиваться нормального результата и дальше им и пользоваться...
ну вот, более или менее результат!! с нетерпением жду отзывов!
Пользователь добавил изображение
36331.attach.jpg (51.64 КБ)
Уже лучше, только слишком черный цвет для смывки выбрали. Надо более серый. Смывка должна отличаться от основного на пол тона, максимум на тон.
Но прогресс на лицо!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
хорошо, я вас понял, а если я коричневый возьму?? а как толщина линий ? можно такую оставить?
Коллеги! прошу прощение за качество фото! но нет под рукой фотоаппарата! телефон это совсем не то!
Вообще смывка на мой взгляд получилась! Цвет коричневый, среднего тона.
Пользователь добавил изображение
36389.attach.jpg (36.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
36390.attach.jpg (25.92 КБ)
Во!
Гораздо лучше, по-моему. 8)
ну вот коллеги, в мои руки попал фотоаппарат! качество изготовления смывки меня очень радует! рядом прикрепил фото оригинала, планирую также сделать (отметил что именно)
Пользователь добавил изображение
36421.attach.jpg (33.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
36422.attach.jpg (43.44 КБ)
свежие фото)))
Пользователь добавил изображение
36459.attach.jpg (45.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
36460.attach.jpg (49.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
36461.attach.jpg (49.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
36462.attach.jpg (48.92 КБ)
скажите, можно теперь смывку покрывать матовым лаком?
Коллеги, ну вы хоть что нибудь напишите ???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат