Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чернобыльские Ми-26
Ув.коллеги,сбился с ног ища хоть какую нибудь информацию об окраске чернобыльских Ми-26. Если есть какая либо информация буду признателен.
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Я хоть и не спец, но думаю окрас обычный должен быть.
А чё? Я тут ни при чем!
Вроде ничего необычного:
Рисунок
23999.attach.jpg (271.21 КБ)
Рисунок
24000.attach.gif (151.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
24001.attach.jpg (37.37 КБ)
Рисунок
24002.attach.jpg (151.73 КБ)
Вот кстати отличная статья на эту тему: http://nvo.ng.ru/history/2006-04-28/1_chernobil.html
Strosek,за статью спасибо. На фото свалки зараженной техники они почему то кажутся серыми:-( а вот над фото где их 2шт.может колдонуть с цветами?
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Думаю лучше основываться на этом абзаце:
Цитата
первым начал работать над местом аварии вертолетный полк на Ми-8 и Ми-6, который оперативно базировался в Чернигове (перелетел туда из Александрии). Потом в наш район стали подтягивать силы из других авиационных объединений. Например, из Закавказья перебросили Ми-26, из Прикарпатья пришла эскадрилья Ми-24РХР, из Белоруссии прилетели вертолеты Ми-8, а потом и Ми-26.
Сомневаюсь что там было до перекраски, как пришли так и летали. А на кладбище могли и выгореть наверное :)
Приобрел сегодня этого красавца гиганта. Радости полные штаны :-) наткнулся на фото где верт распыляет патоку над ЧАЭС и дорогой над Припятью,но фото ч/б. Там кстати и есть уст-во для распыления. Насколько мне известно, бегемотовские деколи дают возможность сделать нужный мне вариант. Если что могу поменять на абсолютно новые бегемотовские деки для Ми-8мт/17.
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
в бегемотовских декалях есть достаточно подробная схема окраски
Осталось только их раздобыть :-)
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
я думаю стОит спросить декали именно на этот вариант у тех, кто купил полный набор (там 40 вариантов), сомневаюсь, что откажут. Инструкция или на сайте есть, или я дам.

Опережаю вопрос - у меня нет полной декали, только тот вариант, что я собираю
Значит буду искать счастливого обладателя деколи "60 желтый" чернобыль. Нужны его фото в реале,но именно с этим проблема
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Фирма SOUTH FRONT выпускала (а может и сейчас выпускает) Ми-26 в 72 масштабе. Так там есть вариант для чернобыльской машины с бортовым номером "68 желтый", даже на самой коробке изображен вертолет пролетающий над ЧАЭС... На крайняк если "Бегимота" найти не удастся можно еще этот набор от SOUTH FRONT поискать.
[ATTACH]24086[/ATTACH][ATTACH]24087[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
24086.attach.jpg (70.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
24087.attach.jpg (37.05 КБ)
Набор деколей имеете в виду?
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Цитата
Набор деколей имеете в виду?
Я имею ввиду купить этот kit и взять с него только деколи, ибо сама модель не выдерживает никакой критики по сравнению со звездуновским Ми-26.
А с моделью что делать? Дешевле заказать деколи чем целую модель. Да и зачем мне 2 штуки. Звездатую я уже купил
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Как я уже писал выше, это только на тот крайний случай если не получится достать деколи от бегемота.
cskа обещал поделиться деками к модели. Так что нет смысла брать кит от SF
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Тогда удачи. Сам процесс сборки планируете выкладывать на сайте?
Как скажете,коллеги,если хотите могу выложить.
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Сварганыч, тебе один наш коллега отправил деки от ЮФ. Так что давай, начинай уже строить.
Есть строить модель)^(
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Завтра выложу фото процесса сборки. Буду рад если кто нибудь будет помогать советом, т.к. Опыта еще совсем ничего.
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Как и обещал выкладываю фото процесса сборки. Красил все акрилом звезды. Кое какие цвета разбавлял белой краской. Сразу скажу, что вариант будет закрытый. Буду рад услышать ваше мнения и предложения по ходу сборки :-)
Рисунок
25878.attach.jpg (243.98 КБ)
Рисунок
25879.attach.jpg (254.81 КБ)
Рисунок
25880.attach.jpg (262.92 КБ)
Рисунок
25881.attach.jpg (250.26 КБ)
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Нашел тут у себя пару фоток с технокладбища в Чернобыле. Может пригодятся.
[ATTACH]25897[/ATTACH]

[ATTACH]25898[/ATTACH]
Рисунок
25897.attach.jpg (204.39 КБ)
Рисунок
25898.attach.jpg (160.05 КБ)
Верхняя есть,но там он далеко очень. А на второй Ми-6
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
вот это не есть хорошо, потом будет здоровенная щель между панелью и внутренней поверхностью кабины
Пользователь добавил изображение
25916.attach.jpg (58.39 КБ)
Исправим! Спасибо что подсказал
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Пользователь добавил изображение
Вот интересная фотография.
Если мы не прикончим войны, война прикончит нас. - Г. Уэллс
На этом фото ми-26 ввс белорусии. Именно у них такой окрас. Если все получится выложу фото постройки модели завтра
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Если ещё есть необходимость вот ссылка http://wp.scn.ru/ru/ww4/v/732/1/0/1 много вкусного по авиации!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат