Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
замыслил стройку я...
отправил.
фотки сделаю обязательно - вышло бы солнце а то при исскуственном свете получается сами знаете как... надеюсь завтра выложить
ну вот, Макс и сам дал ссылку на валк) опередил, так сказать)))
да, кстати, присоединяюсь к вопросу Макса) "A" или "D"
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
хотелось бы "D", конечно, но в самой коробке -"А", от "D" там только верхнее яйцо РЛС. так что даже не знаю.
сам так же чуть было не купил Апача от Звезды, но чем-то он не понравился - так и не взял. взял Академи.
кстати, как вы намерены с задним винтом поступить? у меня там -  сплошной крестик, а не две непересекающиеся оси.
буду следить за вашей работой, так как у самого опыта - кот наплакал, а красоты хочется :)
ЗЫ - за ссылку на walkaround спасибо - зачетные фотографии!
два испорченных борта, привращенных в кошки уже лежат над монитором...
винт, да, смотрел, но руки до него так и не дошли...
вообще то стройка привратилась в долгострой...
сначала ждал травло, а теперь... теперь , пока не собиру Ка226 за начатые работы запретил себе притрагиваться, хотя руки очень чешутся...
по поводу опыта - сам пока что набираюсь, иначе, такого количества кошек не было;)
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
как я вас понимаю :)  у меня правда - всего одна "кошка", которую я выкинул недавно - не было сил на нее смотреть ^)  :D :D :D

сейчас попались несколько антикварных моделей (НОВО), на которых и буду тренироваться - по крайней мере их не жалко.
Есть подозрение что не пересекается РВ у Хаси, но я не уверен...
Если хотите красоты - берите Хасевую же Дшку в 48 масштабе 8)
Кит очень клевый - везде рекламирую 8)))))

А вообще перестройка 72 масштаба в Сараф дело не очень простое. Помимо добычи набора декалей надо будет серьезно поработать над крыльями ну и над фюзеляжем по мелочи...

Для 48 масштаба под это есть конверсия от Израдекала (вот так выглядит примерный объем доработок 8)))) ):
Рисунок
На 72 - вроде бы нет ничего 8(
ой, много мне еще до 48 масштаба! мне бы в 72-м приловчиться :)
посмотрел на РВ... у меня их два от старых осталось... можно попробовать конечно и сделать как надо) мысли есть, главное добраться бы )))
а по поводу 48 и 72. мне кажется на 72 детализированное исполнение деталей сложнее чем на 48, хотя, с 48 я, честно, никогда не работал. просто кажется, что от 48 и выше - качестнво исполнения требует большего усердия и внимания к деталям... благо размеры моделей позволяют...
но с моим скромным складом до 48го еще долго идти)))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
примерно такая же ситуация - до 48-го учиться и учиться. да и потом, куда их складывать?
кстати, есть фильм на Дискавери, как собирают Апачи, видел на торрентах, называется "Мегазаводы. Вертолеты Апач / Megafactories. Apache Helicopters", очень познавательно. если надо - могу ссылку кинуть
а ты прямо здесь оставляй) мож еще кто посмотреть захочет))
заранее спасибо))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
HD - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1009723
TV Rip - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=196695

к сожалению, сфотографировать нормально не получается - свет не ровный. попробую еще
По просьбе Glassа выкладываю сканы Израдекаловской инструкции к декалям: схема окраски и две схемы нанесения дек на которых хорошо видны некоторые детали. Полные картинки ~1,5 MB каждая.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Макс! спасибо!)))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
красотища! благодарствую!
в общем, сфотал литники, надеюсь что хоть что-то видно - снимал смартом, так как фотоаппаратом еще не разжился

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ну да... чистая Ашка с радаром в виде бонуса (РЛС ставилась впринципе и на А но это были машины переходного периода и являлись скорее тестовыми)...
ИМХО если хочется именно Лонгбоу то лучше купить какую нибудь Дшку и уже ее доводить до ума...

По РВ: думаю, при желании, можно самостоятельно сделать правильный. Лопасти взять от китового и нарастить их посередине трубочками, а втулка там не очень хитрая - два U-образных кусочка пластика вставленные один в другой 8)

З.Ы. Кажется ножи WSPS на стойках шасси выглядят странно - обратите на них внимание при постройке... ALQ-144 тоже стремно смотрится 8))
тут не только постановщик инфракрасных помех с ножами странный, но и пулемет (совсем без рамы), РВ и еще по мелочи... пилить есть что :)

смотрел долго на "звездинский" лонг боу, но он мне не понравился, деталировка сильно уступает той же Академи. а раз как-то попался набор от Иом Кит - как такое вообще выпускать могут? найти эту фабрику и сжечь от греха подальше...
Цитата
найти эту фабрику и сжечь от греха подальше...
Хехе...
я про такую контору и не слышал даже 8))
Вообще я сейчас прошелся поиском по сети - такое ощущение что нормальных D в 72 не делает никто. 8(
Цитата
Хехе...
я про такую контору и не слышал даже 8))

ээ, уважаемый, да вы везунчик :) вот поглядите чем они торгуют http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=79_80&products_id=56066

угораздил меня черт связаться с ихним Команчем... месяца три пилил, истратил полведра шпаклевки и то вышло не дай бог...

насчет других производителей - склонен согласиться, хороших Лонг Боу нет...
Цитата
вот поглядите чем они торгуют http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?cPath=79_80&products_id=56066

ойой 8/
Инкарнация Амодела?
Цитата
ойой 8/
Инкарнация Амодела?
без понятия - на коробке - всего лишь имэйл и ничего более. единственно что более-менее известно - сделано на Украине.
судя по литникам - все же академовский...
кстати, звезду я взял, планирую совместить оба набора, потому, как согласен звездовская расшивка бедна... и деталировка не ах... но с ней проще работать в плане переделки...
Макс прав, D нормальную никто не делает, "рефрежератор" все урезают...
даже смолу на 72 не видел...
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Уважаемые коллеги!
Позвольте вмешаться. К сожалению, в настоящее время нет ни одного нормального АН-64 в 72 масштабе. Был Эски, который, как я слышал, масштабирован из Монограмма в 48. У него было возможно сделать открытыми двери пилота и оператора. Но я его не видал более 10 лет…
Теперь по очереди. Ашка.
Италери (он же Билек, Фикс, Звезда, еще более ухудшенная версия от поляков и Sky Hight, Возможно, Тамия) . Модель имеет клеп, неточна геометрически, РВ с лопастями в одной плоскости, ножей нет, фонарь приклеивается с большим трудом, приборы на носу поменяны местами. Имеет одно достоинство – панель приборов в верней части фонаря слева по полету, больше такую панель не дает ни один производитель.
Академ (он же Моделист). Модель смотрится получше, не имеет никакого клепа, расшивка внутренняя. Дали зачем то по паре Стингеров на крылья, их редко вообще применяют, на израильских я их вообще не видал. Дека – полное… Номера не верны, даже шрифт не такой это об израильской деке). Сравнительный обзор этих моделей есть на Румоде, очень рекомендую.
Хася. Можно сделать открытую дверь пилота (заднюю). В новых упаковках стали ложить доп литник с РВ из двух половинок, что более правильно. В коробки Академа и Хаси ложат литник с надвтулочной РЛС для модели Ашки, доработанной до версии Д.
Наконец, Хоббибосс. Самая новая модель, очень красива на литниках, в кабине есть ручка шаг-газ. Есть ножи и самый правильный РВ. Но все совсем неверно, хотя если не заморачиваться, то самая красивая «из коробки».
Теперь о Дшках. Все просто. Итал – модель прототипа Дшки, даже его дека. Ко всем недостаткам Ашки еще и неправильная форма «щек»(они у Дшки увеличенные), особенно в их задней части.  
Хоббибосс, та же история, только Ашка от Хоббибосса.
Чтобы получить похожую модель нужно много пилить.
Есть множество фотоэтчеда, Эдуард, Парт и АСЕ. Есть смола от СМК – интерьер и движок, но очень дорогая.
Вообще, Апачу не повезло как и Ми-24. Есть только одна достойная модель – Дшка от Хаси в 48. Их же Ашка не фонтан.
Собственно все.
С уважением,
Игорь.
Раз уж пошел разбор добавлю по Хасевой Дшке в 48:
всем машинка хороша, только вот ни в наборе, ни в айресовской смоле не даются правильные для D ручки шаг-газа 8(
Этот вопрос я поднимал и здесь:
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=7539
и на скейл-роторзах и никакого ответа не получил - придется делать самому когда руки дойдут 8)
Ковыряя 48-ой масштаб, все больше убеждаюсь в том, что что бы сделать задуманное 72го маловато((( два, то ли полусобранных, то ли полуразобранных борта уже лежат в коробке, на них сдувается из аэра краска, на них же пробовались различные инструменты. работы практически встали. но тему не закрываю, оставляю до лучших времен, когда будет приобретена "D"шка в 48 масштабе и воплощено и собрано задуманное).
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Итак, возвращаясь к теме...
успел приобрести сам кит от Hasegawa AH-64D, дополнительный набор травления с сетками и решетками от них же, и кокпит от Aires.
осталось конверсионный набор от IsraDec для переделки в Saraf и от него же набор декалей. возможно еще травление от Eduard. хочется собрать красивый верт. так что, после приобретения задуманного и окончания работы над Corsair II и начатым ранее СH-46E примусь за сего красавца.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат