Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ми-26т Звезда 1/72
я изначально не планировал открывать рампу.

надо бы в этом году закончить)
кстати, у меня по-моему такой же в коробке лежит..... Если да, то вот будет пример))))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
...да, и гоните нахрен женщин во время сборки моделей...

зачОт!!!!
+10
:D
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
в общем сегодня восстановил последствия падения (серьезно задумался о суперклее), начал собирать НВ.

Учитывая что в столице неожиданно началась зима то есть немного шансов закончить стройку в 2009.
Процесс идет. Медленно, но верно)
Рисунок
22497.attach.jpg (309.15 КБ)
Рисунок
22498.attach.jpg (257.13 КБ)
Не страдая похмельем, а также в связи с весьма прохладной погодой (-18. Для Москвы это холодно) было решено продолжить сборку винтов, а также, впервые в моей практике, имитировать проводку.

Первой ошибкой было конечно красить винты до приклеивания проволоки, увы, не подумал сначала - крутись как можешь. Считаю что у меня это получилось, по крайней мере на РВ, т.к. с НВ я еще не закончил. Для удержания проволоки на нужном месте было оперативно придумано простейшее приспособление.
Рисунок
23383.attach.jpg (168.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
23384.attach.jpg (135.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
23385.attach.jpg (105.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
23386.attach.jpg (108.4 КБ)
Рисунок
23387.attach.jpg (163.74 КБ)
Рисунок
23388.attach.jpg (181.87 КБ)
Рисунок
23389.attach.jpg (155.48 КБ)
Осталось подкрасить косяки, перевести декали, задуть лаком, и вплотную заниматься фюзеляжем.
Рисунок
23400.attach.jpg (149.91 КБ)
Рисунок
23401.attach.jpg (179.03 КБ)
О-да, Илюх, продолжай нон-стоп!
matveev-v.ru
Да-а-а-а...супер!
молодцом Илья, хороший винт получается
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Сделано суперски! Если так дальше пойдёт, то шедевр точно будет!
спасибо, но нон-стопа не получается...
Какие цвета акрила брали для салона? Сам на днях обзаведусь этим агрегатом поэтому и спрашиваю что да как.
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Грузоотсек - Revell #88 matt и это неправильный цвет.
Кабина и пол грузоотсека - Звезда супер "Серо-голубой" но это не факт) я просто не помню. Однако со звездой не советую экспериментировать.
Приборные доски - Revell # 365 SM.

Советую посмотреть фото реального прототипа и подбирать на глаз. А вообще у АКАНа очень хорошая палитра под нашу технику.
Знаком с этим набором для наших ветролетов. Как маскировал винт при окраске? Тамиевский скотч?
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Я про уретановый, а НЕ про водорастворимый. Водорастворимый не пробовал и пробовать не хочу.

Да, тамийский скотч.
Сегодня практически закончил шкурить. опять разошелся стык на хвостовой балке, всерьез планирую перейти на суперклей(...

Вот картинка для всех собирающих - площадку которая отлита надо срезать, она ставилась только на время обслуживания
Пользователь добавил изображение
26723.attach.jpg (128.04 КБ)
Красиво. Особенно понравилась втулка . Как живая. Чтобы добить зрителей можно сделать индикаторы давления воздуха в лонжероне ( у комля лопасти , рядом с шарниром) более натуральными - заменив полукруглый стаканчик на конце на прозрачный ( у вас он закрашен голубым. Кроме того , насколько я помню - должны быть нанесены номера секций на лопасти. Впрочем , это уже из микромира...
Цитата
Сегодня практически закончил шкурить. опять разошелся стык на хвостовой балке, всерьез планирую перейти на суперклей(...

Вот картинка для всех собирающих - площадку которая отлита надо срезать, она ставилась только на время обслуживания
Не надо супером, потом всё отвалится.
redvostok, я думал об этом, но не осилю. Номера секций есть в бегемотовской декали, т.к. мне декали достались в подарок этих у меня нет. Я думаю это не смертельно).

Вот немного фотографий того что сделано сегодня.
Пользователь добавил изображение
26821.attach.jpg (70.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
26822.attach.jpg (94.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
26823.attach.jpg (85.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
26824.attach.jpg (108.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
26825.attach.jpg (91.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
26826.attach.jpg (111.08 КБ)
Колёса симпатичные получились. А лестницу я на своём из проволоки делал, мне кажется пластиковая толстовато смотрится.
я тоже хотел по началу из проволоки, но после всех сравнений с фото пришел к выводу что родная подойдет. Да и лениво было, если честно)

Вопрос главный - как теперь все это тело красить и вешать ли на него мелочевку или потом?
Цитата


Вопрос главный - как теперь все это тело красить и вешать ли на него мелочевку или потом?
Вот ты о чем. Ну я мелочёвку (шасси, антены, поручни) клеил после покраски. А сама покраска, как и на любой другой модели, сначала задул белым верх, потом маски, потом серым низ. Но у тебя же он весь белый будет. Тут, я думаю, стоит придумать какое-нибудь крепление на месте НВ и красить сразу весь вертолёт, крутя его всеми сторонами.
низ - серый! "третья рука" есть, боюсь не удержит за втулку...
Так если низ серый, тогда вобще проблем нет. Крась верх, и сушиться ставь на пузо. Потом маски. После ставь вверх ногами, в свою прикольную подставку, и крась низ. И не надо ни чего с креплениями выдумывать.
"чето я очкую, Славик"(с).

Я такие площади из аэрографа не дул никогда... Тем более белый цвет. жесть в общем. На сегодня наверное успокоюсь, а завтра буду окончательно определяться с краской (Акан или Тамия).

А если грунт белый (у меня другого нет) а потом по нему серым - оно нормально будет?
Я Аканом красил, правда белым без 2-3 тонких слоёв не обойтись, другими цветами Аканом и за один проход не плохо получается. А вот про грунт ни чего не подскажу, не пользуюсь я им.
А какой Акан 88000?
Цитата
А какой Акан 88000?
Да, он самый.
Получил вчера такую же Южфронтовскую модель.
Не моя тема , но во время работы на авиаремонтном заводе через мои руки прошло , пожалуй . десятка полтора таких "ласточек". Так что машина - "родная" и оставить коллекцию без нее не могу. Тем более и фотографии для себя сделал "моих" машин .Буду делать с оглядкой на вашу работу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат