Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ми-24В 1/35 от Trumpeter
Всем привет!
Давно уже обещаю ASW показать своего "Крокодила". Так что, Серега, эта басня посвящается тебе :)
Буду рад услышать, вернее прочитать ваши комментарии по поводу данной модели.
Первым делом хочу выразить благодарность всем, кто оказал мне помощь в предоставлении материалов при постройке модели, а именно:
AWS
Sam_blake
mr_Aleks
Ил

Модель собирается уже 9 месяцев %((
При сборке использовалось травло от Eduard, три сотовых телефона Nokia и половина содержимого системника моего старого компа.
Итак...Вот фотки того, что уже сделано.

[ATTACH]10362[/ATTACH]
детализация отсека радиооборудования


[ATTACH]10363[/ATTACH]
детализация кресла пилота
бронезаголовник на кресле откидывающийся (подвижный)


[ATTACH]10364[/ATTACH]
кабины пилота и стрелка


[ATTACH]10365[/ATTACH]
кабина пилота


[ATTACH]10366[/ATTACH]
кабина пилота


[ATTACH]10367[/ATTACH]
кабины пилота и стрелка


[ATTACH]10368[/ATTACH]
детализация расшивки кабины десантников


[ATTACH]10369[/ATTACH]
кабина стрелка


[ATTACH]10370[/ATTACH]
кабина стрелка


[ATTACH]10371[/ATTACH]
кабина стрелка


[ATTACH]10372[/ATTACH]
детализация двери кабины пилота
дверь открывающаяся (подвижная)
гидравлика подвижная


[ATTACH]10380[/ATTACH]
детализация двери кабины пилота


[ATTACH]10373[/ATTACH]
фонарь пилота и стрелка


[ATTACH]10374[/ATTACH]
детализация фонаря пилота


[ATTACH]10375[/ATTACH]
детализация фонаря стрелка


[ATTACH]10376[/ATTACH]
детализация двери кабины стрелка
дверь открывающаяся (подвижная)
опора двери подвижная


[ATTACH]10377[/ATTACH]
детализация двери кабины стрелка


[ATTACH]10378[/ATTACH]
детализация кресел дисантников (сидушки опущены)
сидушки складывающиеся (подвижные)


[ATTACH]10379[/ATTACH]
детализация кресел дисантников (сидушки подняты)


Это мой первый в жизни пост вообще на форумах!
Так что сильно не бейте...

Планируется еще много работы по модели.
Если это кому-нибудь интересно, буду продолжать эту ветку, буду писать и выкладывать фотки.
Пользователь добавил изображение
10362.attach.jpg (20.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
10363.attach.jpg (22.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
10364.attach.jpg (29.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
10365.attach.jpg (39.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
10366.attach.jpg (50.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
10367.attach.jpg (35.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
10368.attach.jpg (33.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
10369.attach.jpg (41.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
10370.attach.jpg (38.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
10371.attach.jpg (29.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
10372.attach.jpg (38.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
10373.attach.jpg (25.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
10374.attach.jpg (32.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
10375.attach.jpg (30.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
10376.attach.jpg (26.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
10377.attach.jpg (19.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
10378.attach.jpg (30.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
10379.attach.jpg (21.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
10380.attach.jpg (31.99 КБ)
Подумай, прежде чем подумать...
найс! А где здесь три телефона нокиа?
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
:eek: :eek: :eek:  опупеть.....я  конечно ожидал нечто выдающиеся,но не настолько;%) МОЛОДЕЦ!!!
а чего переплет на кабине  черный?
Сергей aka ASW
нет слов то что я вижу на данный момент... шедевр
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Жесть!!! так держать!...
\0/
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Внушает. Погляжу подробнее чуть позже.. Пока то что увидел-здорово. Чувствуется что Нокии пойдут на подсветки-крутилки. В таком масштабе-вполне реально.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
*умер от зависти*
Ил,не умирай,да?%))
L-GREECO,спасибо,порадовали!Давно не видел столь тщательно и аккуротно проработанной кабины.Жаль фото мелкие.Сохранил бы как валк на будущее.Если можно-залейте основные виды в бОльшем разрешении.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Спасибо, мужики! 0)(0
Честно, не ожидал такой положительной реакции...приятно...
это пятая модель после более чем 10 летнего перерыва.
И то, до этого я просто собирал модели, даже не красил :rolleyes:
Потом любовь моя подарила мне 1,5 года назад Ка-50, Ми-28, Апача от "Звезды", потом собрал тоже звездовский Су-47.
Давно мечта была, с детства, собрать "большой" Ми-24. И вот шарясь на форуме каком-то, увидель модель 24ки от Sam_blake и прозрел на месте. Челюсть долго пытался поднять... И...заказал на zoomomania.com модель и травло. через 2 месяца ожиданий и 9 месяцев работы получилось то, что получилось.
Да, за 9 месяцев закончены полностью только 2 кабины :(
Просто старался сделать все максимально реальным, несчитая травла использована 331 самоизготовленная деталь (всего в модели из каропки около 460 деталей :) )
Теперь в ответ на вопросы...

1) 3 Нокии пошли на подсветку, которую покажу, когда все будет готово :) (могу поделиться опытом отпаивания и припаивания диодов размером 0,5*1*0,8мм) Ну не мечта ли такие диоды для любого моделиста???

2) переплет черный, потому что окрашивался и внутри тоже. сверхе слой черной краски для того, чтобы если камуфляж не просвечивался через внутреннюю окраску при возможном непрокрашивании или царапинах.

3) фотки обязательно перезалью :)

И еще... есть стопудовая технология изготовления стопудово самодельных декалей :)  если кому интересно, поделюсь! декальки получаютсяяяяяяя...ммммм...не отличить от заводских! Даже лучше! :D
Подумай, прежде чем подумать...
Так, на счёт декалек пожалста поподробнее, как и на чем.
А на счёт пайки - тож можете обрасчаться - в семье радиоэлектронщиков дитё просто обязано паять :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
спасибо, да технологии не помешали бы) у знакомого есть бумага декалевая... он на ней рисует аэром, и переводит
:eek: он еще и декальки делает:eek:
Сергей aka ASW
Секреты печати-в студию,плиз:) Или на мыло.:)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
ишь хитрож.... в студию.. на мыло сильно жирно буить)))
Обещанный рецепт декалей

1. берешь фотобумагу глянцевую, грамм 170
2. покупаешь пищевой желатин
3. берешь кастрюльку небольшую, наливаешь в нее примерно 1/5 стакана холодной воды, добавляешь в нее столовую ложку (неполную) желатина.
4. ждешь минут 30, 40, пока желатин не разбухнет.
5. потом на плиту всю эту бодягу и на небольшом огне часто помешивая доводишь до полного растворения. ТОЛЬКО ЧТОБЫ НЕ ЗАКИПЕЛ РАСТВОР!
6. ждешь пока бадяга остынет, только не сильно, чтобы просто не сильно горячая была. (если остынет превратится в клей)
7. кладешь на стол лист бумаги, на него кидаешь пару чайных ложек получившейся жидкости.
8. берешь пластиковую карточку не нужную, кредитку или дисконтную, и размазываешь жидкость по листу. сильно давить не нужно. распредели все это дело по листу сгоняя на стол все лишнее.
9. Потом аккуратно отлепи от стола, чтобы бумага не порвалась (она размокнет).
10. потом бай бумаге высохнуть. (после высыхания, минут через 15-30, положи лист между двумя обычнымилистами бумаги, простой бумаги 80 граммовой, и сверху книг накидай, чтобы выпрамилась)
11. рисуешь декали в CorelDraw, все что угодно.
12. распечатываешь все это дело на полученной бумаге, на той стороне, где желатин (я печатал на лазерном, на струйнике не пробовал).
13. покрываешь бумагу лаком, из аэрографа можно, несколько слоев только, чтобы не рвалась декаль (лучше слоя в 3, каждый следующий слой наносить после высыхания предыдущего).
14. вырезаешь декаль под самые края
15. потом в теплую воду декаль вырезанную на НЕСКОЛЬКО МИНУТ!. (я сначала по мунутке ждал и пытался декаль перевести, а она рвалась, я матерился и думал, что я некчемный конь. Но потом решил подождат минуты 3-5, и декаль легко отошла от бумаги, нужно просто больше времени на размокание желатина, чем в заводских декалях)
16. ну и декаль на модель!

* бывает, что декали белеют. так вот я их смачивал водой потом, промакивал тряпочкой и сушил маминым феном. белая хрень исчезла.

** черные декали нормально переводятся. а вот цветные чуть прозрачные получаются. (распечатывал надпись ОПАСНО на заднем винте ми-24, вот она просвечивалась. но при переводе ее на белый пластик смотрелась просто супер!), поэтому думаю, что перед печатью можно покрыть лист с желатином парой слоями белой краски из аэрографа, высохнет, а потом в принтер на печать. (покрывать краской лист я не пробовал, поэтому не отвечаю за сохранность принтера. Пробовал лакировать лист поверх желатинового слоя перед печатью, чуть принтер не угробил! Лак от нагревания тает и прилипает к барабану)
можно пробовать задуть лист из аэра и серебрянной краской перед печатью, если нужна такая декаль. Можно и другим цветом каким-нибудь.

НО Я НЕ ГАРАНТИРУЮ, ЧТО ПРИНТЕР БУДЕТ ЦЕЛ ПОСЛЕ ЭТОГО!!!!!
(я обязательно это попробую сделать, только чуть позже. О результатах обязательно доложу!)
НЕ ЛАКЕРУЙТЕ ЛИСТ ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ НА ЛАЗЕРНОМ ПРИНТЕРЕ!!!!!


*** использовал лак глянцевый от Tamiya, поэтому смею предположить, что в данном случае в качестве размягчителя декалей можно использовать растворитель акриловых красок от Tamiya

ВОТ! :)
Подумай, прежде чем подумать...
Товарищи, родные, может кто поможет, для завершения модели очень нужна книга WWP Hind Mil Mi-24 all variants in detail %((

скачать не могу нигде...
предварительно заказал ее на modelsbook.ru за 1300 рублёв, но они мне мозг проедают уже полтора месяца, нет на складе WWP говорят...
Может у знакомых есть ненужная, или в pdfке...
Я бы приобрел по сходной цене со всеми расходами по пересылке за мой счет... ждать ее сил уже нет никаких...
Подумай, прежде чем подумать...
да вы просто гений, где такой секрет изготовления дек нашли?
а с книгой пока не смогу помочь... сам искал такую но уже смирился...
[COLOR="SeaGreen"]МИ-8МТ в проработке;
Да ладно... что ж сразу гений то...:)
И не Вы, а Ты :)
Я еще слишком молод, и слишком красив :)
Щучу...

Этот рецепт сам придумал, после того как целый день обзванивал все городские конторы, которые хоть как-то связаны с бумагой. Ни у кого декальной бумаги естественно не оказалось. Мотом начал читать в инете что такое бумага для декалей. А это гуммированная бумага, или трансферная. Написано что изготавливается на основе крахмала. Я проделал все то, что написал с крахмалом, нифига не вышло. решил в инете заказать спец бумагу для декалей. Потом подумал... Еще раз подумал... И придумал! Попробовал, результат оказался просто супер! Реально, декали напечатанные на лазернике в 100 раз четче, чем заводские! ТОлько белым нельзя печатать. Поэтому я и подумал попробовать перед печатью бумагу покрыть белой краской. но пока не пробовал еще. Как и обещал, когда попробую, обязательно выложу результат!
Подумай, прежде чем подумать...
Тут она за 850 рублев...
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Тут она за 850 рублев...
На сколько я знаю, этот сайт находится в "Черном списке" у всех моделистов. Начитался по него, ни одного положительного отзыва не видел. Все говорят, что кидалово. Просто крендель какок-то выложил каталог в инет и нагревает хороших людей. Лучшее, что я слышал про этот магазин: "Модель моя пришла через 9 месяцев" А некоторые так заказов своих и не видят, как и денег.
Поэтому советую не связываться с этой мутной конторой. Тем более на все письма они не отвечают и телефон не берут.
Вот-так...
Подумай, прежде чем подумать...
Моя не местный, моя просто Гугль спросил...
Таран - оружие героев!!!
L-GREECO
У меня довольно много есть по МИ-24 инфы, если надо могу скинуть на мейл. Около 250 мб. всё в архиве.:)
Крашеную или лакированную бумагу в лазерник совать не советую категорически! Убьете принтер. Струйник использовать можно вполне,естественно фотопринтер. Бумагу с нанесенным желатином лучше сначала подсушить на чистом стекле-слой получится ровный и тонкий. Долгое время отмокания связано с использованием как основы фотобумаги,ей нужно больше времени чтоб промокнуть.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
потрясающая кабина!

я так понимаю будут и АНО? и, вероятно, проблесковыми. как реализовываете? (если не против, на ты буду) (сейчас много сувениров "мигающих" пока из них отбираю микросхемы. в план.. мечтах сделать электрофицированный вертолет)

сегодня меня расстроили что мой принтер(HP PhotoSmart 8753) не подойдет для производства декалей.
хотя:
Цитата
Струйник использовать можно вполне,естественно фотопринтер.

держу кулаки, что получится. буду пробовать! мечтаю о декалях самодельных. (оффтоп небольшой) купил сейчас ПАС-овскую декаль на ил-86 и весь в сомнениях, не "выбить ли" загрунтованной модели "стекла" и сделать так как Вы (Сергей) советовали -- смолой. пустой интерьер останавливает. впрочем, я так понял, что меня одного.


вернемся к ми-24 : )
с вариантом определился?

я тоже тут новенький. как удобнее всего следить за изготовлением модели? просто на форум почаще заходить? или как-то подписаться на обновление этой ветки?
Saigon,подписка у нас не предусмотрена.Так что лучше заглядывать почаще.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
потрясающая кабина!

я так понимаю будут и АНО? и, вероятно, проблесковыми. как реализовываете? (если не против, на ты буду) (сейчас много сувениров "мигающих" пока из них отбираю микросхемы. в план.. мечтах сделать электрофицированный вертолет)

сегодня меня расстроили что мой принтер(HP PhotoSmart 8753) не подойдет для производства декалей.
хотя:

держу кулаки, что получится. буду пробовать! мечтаю о декалях самодельных. (оффтоп небольшой) купил сейчас ПАС-овскую декаль на ил-86 и весь в сомнениях, не "выбить ли" загрунтованной модели "стекла" и сделать так как Вы (Сергей) советовали -- смолой. пустой интерьер останавливает. впрочем, я так понял, что меня одного.


вернемся к ми-24 : )
с вариантом определился?

я тоже тут новенький. как удобнее всего следить за изготовлением модели? просто на форум почаще заходить? или как-то подписаться на обновление этой ветки?


Спасибо за добрые слова! :)
Настаиваю на "На ТЫ"!
Вариант моей вертушки Ми-24В
Уже есть подсветка кабин пилота и стрелка. Практически готова подсветка кабины дисантников. Бутут маячки на крыльях (на правом зеленые, на левом красные. Еще два красных на хвосте. Так должно быть на сколько я знаю). На счет проблесковых не уверен. Есть такая идея, но, к сожалению нет информации у меня, какие именно маячки моргают :(

Мне правда очень приятно и очень льстит, что моей моделью так интересуются. На самом деле я самый что ни на есть прожженный новичок!

На данный момент окончательно закончены только кабины и отсек радиооборудования за кабиной пилота. Обрезаны все возможные капоты. Сейчас вырезаю все люки, делаю для них шарниры и впихиваю обратно :)
О результатах обязательно доложу!
Подумай, прежде чем подумать...
Цитата
L-GREECO
У меня довольно много есть по МИ-24 инфы, если надо могу скинуть на мейл. Около 250 мб. всё в архиве.:)
А можно подробнее? :) Что именно есть? Какие названия книг?
У меня инфы по нему около 900 мб, могу поделиться!
Меня интересует именно WWP Hind Mil Mi-24 all variants in detail, нет нигде, блин %((
Подумай, прежде чем подумать...
Цитата
Спасибо за добрые слова! :)
На самом деле я самый что ни на есть прожженный новичок!

Боюсь представить, что дальше будет!:D :D :D
:)  Хвалить нельзя ругать :)
ага....если он такое в новичковой стадии делаешь,то что же будет в профессиональной%)) рабочий движок небось и нанопилоты за штурвалом:D
Сергей aka ASW
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат