Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Uh-1c Huey Revell 1/48
 Добавил на центральный пульт и крышу немного мелочёвки.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Так же изготовил заготовку приборной панели. С изнанки наклеены корпусы приборов из тянутого литника. Лицевая сторона панели, как и всех пультов будет из фототравления. Сначала я обрисовал по травлёной доске приборы и контур. Затем просверлил отверстия под сами приборы соответствующего диаметра и вклеил отрезки литников. Для прочности и жёсткости самой панели сверху заклеил ещё одним слоем тонкого пластика. После просушки на батарее стоил все приборы с изнанки панели в один уровень. Теперь циферблаты и корпусы приборов после приклейки травлёнки будет совпадать. Остаётся сделать проводку.
Рисунок
Рисунок
Ну, и как было, и как примерно будет выглядеть центральный пульт с приборкой:
Рисунок Рисунок  
Очень нравится наблюдать такие стройки.  8D  
Цитата
глеб белоусов написал:
Очень нравится наблюдать такие стройки.    
Добро пожаловать в зрительский зал!  
Алексей, приборочка вполне соответствующая...... 8D
п.с. травло применительно к данной модели?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
 Игорь, в целом расположение приборов на травлёнке точно совпадает с фото оригинальных пультов и доски. Единственное, что смущает, это "будильник", прикреплённый с правой стороны. По фото, которыми я располагаю, нельзя утверждать, какая именно модификация представлена, "C" или "D". Но, в любом случае сильно отличаться они не должны, т. к. обе модификации оснащались одним двигателем. Для Twin Huey, с двумя движками и приборы будут не так расположены.  Так что на вопрос о применителтности данного набора травления к этой модели можно ответить утвердительно.  
Пользователь добавил изображение
cockpit_top_panel.jpg (102.89 КБ)
Рисунок
1490470.jpg (620.28 КБ)
Изменено: Алексей Аросланов - 17.01.2018 08:44:45
Вот как выглядела выхлопная труба в оригинале:
Рисунок Рисунок
Расточил бормашинкой. Вроде бы и неплохо получилось! В одном месте у основания "протёр до дыры", но этого видно не будет.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Редуктор, кстати, "дубль два". Всё это дело на месте вполне себе хорошо выглядит.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Алексей Аросланов - 17.01.2018 09:30:01
Много фото. Книжка содержательная.

Пользователь добавил изображение  
Рисунок
UH1-B-C-M.jpg (395.16 КБ)
Рисунок
UH1-B-C-M2.jpg (277.82 КБ)
Рисунок
UH1-B-C-Marmseats.jpg (292.41 КБ)
Изменено: Сергей Димов - 17.01.2018 10:37:03
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Спасибо, Сергей! Книжку скачал!  
Понял. Выполняю ликвидацию))
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Алексей, простите что влез со своим вопросом. У вас панель приборов голубая, а в моей инструкции (kitty hawk) и в интернете встречаются чёрные панели. В чём различие? В годах или модификациях?  
Глеб, вот чтоб я знал...  
абалдеть.....собирал этот набор, не понравился ужасно.но я хотел этот вертолет.  я канечо не спец по переделкам. но у вас просто тут все шикарно..снимаю шляпу...удачи в сборке!
Азат, спасибо. Отпуск закончился, и можно продолжать работу!
Цитата
Алексей Аросланов написал:
 Азат, спасибо. Отпуск закончился, и можно продолжать работу!
вперед к победам))буду следить  удовольствием
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Глеб, вот чтоб я знал...  
Вроде как первые версии (грубо говоря на Вьетнам) голубая панель. Потом пошли модернизации разные. В том числе и чёрная панель.
Отлично что будет скоро продолжение!  
 Дошло на конец-то дело до модели. А то две недели, пока был в отпуске, моделировал балкон дома:-) Пока сделал козырёк над приборной панелью. Ориентировался по фото и приборке Киттихоковского Хьюи. Как всегда использовал крышки от бичпакетов. Толщина 0.2 мм - самое то для изогнутого козырька. Рельеф наклеил тем же пластиком, нарезанным тонкими полосками. Пролил Тамиевским текущим клеем, но в меру, чтоб не поплавать тонкий козырёк, и прошкурил нулёвкой. После нескольких слоёв грунтовки должно получиться то, что надо!  Кое - где проклеил в два слоя для дополнительной жёсткости.  
Рисунок
a5dwLU5-ZSk.jpg (246.18 КБ)
Рисунок
eTnrplH-rlU.jpg (240.61 КБ)
Рисунок
m4BZqJHuuts.jpg (198.78 КБ)
Рисунок
j08oKhg5ZZs.jpg (238.43 КБ)
Рисунок
dQ1YdjFTbbg.jpg (202.54 КБ)
Рисунок
O_3W_ya80Js.jpg (198.26 КБ)
Рисунок
_qZM7loC5Nc.jpg (208.64 КБ)
Ювелирная работа.
Цитата
глеб белоусов написал:
Ювелирная работа.
Осталось проводки сделать ещё!  
Вот и сделал проводку от приборов и приклеил панель к центральному пульту. Пусть не смущает, что проводки уходят в никуда. Видно этого не будет.

Рисунок
Рисунок
Вообще, видно совсем немного, и то лишь под некоторыми ракурсами. Наклеил имитацию силового набора внутри носовой части фюзеляжа.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
В целом приборка с пультом в кабине выглядит соразмерно и на своём месте.
Рисунок
Рисунок
Теперь остаётся тайной, как состыковать фюзеляж и нос... А на сухую это вот так выглядит.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
я так понимаю остекление не родное??
Цитата
Азат Рахимов написал:
я так понимаю остекление не родное??
Остекление родное. Только с него сошкурен переплёт с дворниками. Оно отполировано Тамиевскими полиролями.  
Сделал воздуховоды к лобовому стеклу. Материал - миллиметровый пруток от Evergreen. Гофра имитирована намоткой проволоки 0.2 мм. Хомуты из тонкой полоски листового пластика. Вот только не совсем ясно, куда и как именно подходят  эти воздуховоды, и как выглядят их торцы. На фото которые нашёл это не видно. Придётся импровизировать...  
Рисунок
VB5jnRTp6xk-1.jpg (669.78 КБ)
Рисунок
-_r7V0q-maI.jpg (560.16 КБ)
Рисунок
HrYbmcPxlS0.jpg (526.97 КБ)
Рисунок
VB5jnRTp6xk.jpg (669.78 КБ)
Рисунок
uZdVsez43k0.jpg (540.63 КБ)
Рисунок
pFiOUe5qeUQ.jpg (652.87 КБ)
серьезная работа 8D  
Алексей, воздуховоды приходят к стеклу вот так. Думаю по фото всё ясно.  
Пользователь добавил изображение
res4.JPG (101.3 КБ)
Рисунок
UH-1D-8087.jpg (200.88 КБ)
Цитата
глеб белоусов написал:
Алексей, воздуховоды приходят к стеклу вот так. Думаю по фото всё ясно.  
Спасибо, Глеб! Примерно так и предполагал. Теперь буду делать по фото!
И ещё одну подсмотрел интересную деталь! Полочка под обтекателем. Очень вовремя фото скинули! Может ещё есть фото подобными с подробностями?  
Изменено: Алексей Аросланов - 26.02.2018 12:07:46
Алексей, фото нет. Эти я для вас в интернете нашёл когда воздухозаборники увидел.
Более детальных фоток не нашёл
Цитата
глеб белоусов написал:
Алексей, фото нет. Эти я для вас в интернете нашёл когда воздухозаборники увидел.
Более детальных фоток не нашёл
Блин, а я почему не нашёл??? Гугл-яндекс-х...яндекс...
)) не знаю. В гугле, запросы : UH 1 disassembled, Uh 1 restoration, Uh 1 interior
Цитата
глеб белоусов написал:
)) не знаю. В гугле, запросы : UH 1 disassembled, Uh 1 restoration, Uh 1 interior
Я по-русски писал...  
 Доделал воздуховоды.  
Рисунок
DYbQILUSjPg.jpg (532.57 КБ)
Рисунок
66NRixJLdxE.jpg (545.51 КБ)
Рисунок
f9RYJ_YorGg.jpg (498.49 КБ)
Рисунок
kFsAW_gsWaw.jpg (466.8 КБ)
Рисунок
WJ3JkOfzD48.jpg (544.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат