Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ка-27ПЛ 1/72 от Звезды, Первая модель
Роман, я вышел из того возраста, когда обижаются))) Мастером себя не считаю, так балуюсь. Да и задача во время стройки стояла другая: жалко было выбрасывать "убитый" пластик. В планах попытка №2, но когда она будет реализована - не знаю...
Рисунок
Надеюсь, недоразумение исчерпано!? drink
Я то, уж такого наворочу, мама не горюй!
Цитата
Роман Буцких пишет:
Надеюсь, недоразумение исчерпано!?  

Я то, уж такого наворочу, мама не горюй!

Роман, ни каких недоразумений! Действуйте! Со стеклом будьте осторожны - своеобразное оно  [:](
Рисунок
Оффтоп. Ребят, и не ВЫкайте мне, пожалуйста. Старшие товарищи, когда я еще был молод и зелен, всегда учили общаться на ТЫ, это нисколько не говорит об отсутствии уважения к человеку, но немного делает общение проще. А то я себя чуть неуютно чувствую, когда ко мне на Вы. :}{
Изменено: Роман Буцких - 15.05.2016 22:10:29
Ром, баллонеты по легенде вроде как подушечки Орбита напоминают по форме, но я тоже не парился по этому поводу, а просто изготовил цилиндры с округленными творцами и всё. Из тех же соображений что и ты - их всё равно никто не увидит.
Роман, про баллонеты уже многие написали, я тоже делал из литника, только подточил немного, и всё. Не забудьте про шланги, которые к этим баллонетам идут, их довольно хорошо видно.
Приборка от НеОмеги, конечно не совсем правильная, но... Сама приборная панель (кроме правой дополнительной), кресла и потолочная панель правильные. Если вы будете делать двери закрытыми, то можно спокойно делать имитацию самостоятельно. Видно сквозь стёкла довольно мало. Но главное не забыть сделать проход между кабиной пилотов и основным салоном и, обязательно, аптечка и огнетушитель - их будет видно по любому т.к. они выделяются цветовым пятном на фоне остальной приборки. А вот если будете двери открывать, то кабина от НеОмеги очень сильно упростит и украсит модель. А доделать до правильного состояния доппанель не очень трудно.

Написал много, но надеюсь полезно.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Много интересных конверсионных наборов в разделе вертолёты http://www.helicast.pro/
Цитата
Александр Горлов пишет:
Много интересных конверсионных наборов в разделе вертолёты  http://www.helicast.pro/

Да уж, наборы классные! Вот только цены... [:](
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Александр Горлов пишет:

Много интересных конверсионных наборов в разделе вертолёты   http://www.helicast.pro/  



Да уж, наборы классные! Вот только цены...  
Юра, территориально они находятся в Украине.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Да уж, наборы классные!
Посмотреть бы на них в реале....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ребят, почему на разных фотографиях на месте штурмана разные приборы? Это разные модификации ПЛ?
Рисунок
кабина.jpg (301.83 КБ)
На фото справа- ПЛ. Слева- ПС.
Рисунок
Дим, спасибо! Мог бы и сам догадаться  crezy
Немного задерживаюсь. Не рассчитывал, что столько времени отнимает. Работа, тренировка, пока пришел домой, тут жена :}{, все одно, буду выкраивать время. Еще такой вариант, что-то сделал, не так, переделываешь.
Изменено: Роман Буцких - 18.05.2016 10:16:13
Цитата
Александр Горлов пишет:
Юра, территориально они находятся в Украине.

Саша, привет! Я с ними вчера уже пообщался)))
Одно радует - стоимость доставки!
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Да уж, наборы классные!

Посмотреть бы на них в реале....

Игорь, мне до них (что бы посмотреть в реале) 420 км. Далековато будет)))
Рисунок
Я так понимаю, кабина должна выглядеть без двери за спинками кресел...
Рисунок
кабина-01.jpg (194.35 КБ)
Цитата
Роман Буцких пишет:
Я так понимаю, кабина должна выглядеть без двери за спинками кресел...
Роман, ЕМНИП, перегородки быть не должно.
Рисунок
ЕМНИП, это что? Ругательство? :D
Перегородка, которая за третьим креслом? Так, вроде, там прохода нет.
Рисунок
кабина-02.jpg (284.56 КБ)
ЕМНИП -если мне не изменяет память. ЕМНИП то эта аббревиатура так истолковывается.
Изменено: Игорь Захарченко - 18.05.2016 14:54:00
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
:D  Игорь, спасибо за пояснение!
Вот, емнип, сделал в обеденное время.
Может там за шторкой выход в салон?
Рисунок
кабина-03.jpg (230.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
ka27.jpg (110.73 КБ)
Проход в грузовой отсек есть по-любому, но там лебёдка и стойки с аппаратурой, потому особой нужды туда шляться нет необходимости и проход шторкой закрыт.
В принципе можно оставить и так. Видно не будет - это точно. Но если делать реалистично то надо что-то придумать для имитации шторки.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
В принципе можно оставить и так. Видно не будет - это точно. Но если делать реалистично то надо что-то придумать для имитации шторки.
Я приспособился имитировать подобные вещи (шторки, колпаки) при помощи обычной туалетной бумаги пропитанной ПВА.
Рисунок
Ребят, извините, я уже все испортил... Первый блин, так сказать... Надо было первую модель просто склеить, а я сразу за мелочевку, да, переделки. Нацарапал, напилил не то..., вообщем,  )T(  Глупо было ожидать сразу прорыв, не рассчитал силы, больше запала было, чем умения. Понял, лучше сидеть пока и помалкивать 8)- , набираться опыта. Только общественность взбаламутил. Пардон.
Бывает...
Рисунок
Цитата
Роман Буцких пишет:
Ребят, извините, я уже все испортил... Первый блин, так сказать... Надо было первую модель просто склеить, а я сразу за мелочевку, да, переделки. Нацарапал, напилил не то..., вообщем,     Глупо было ожидать сразу прорыв, не рассчитал силы, больше запала было, чем умения. Понял, лучше сидеть пока и помалкивать   , набираться опыта. Только общественность взбаламутил. Пардон.
Это бывает. Отступить и бросить можно в любой момент. С горяча, даже у опытных, возникает желание "шарахнуть об стену"... Надо немного успокоиться. Рассудить. Посмотреть другим взглядом.
Очень часто всё поправимо. Лишь бы желание не ушло. ;)
Изменено: Дмитрий Буренко - 29.05.2016 15:39:34
Рисунок
Как я понимаю автора данной темы))) Сам корячусь сейчас именно с таким вариантом Ка-27ПЛ. Дорабатывать просто надо в силу своих возможностей и уверенности в том,что сможете это сделать,а советчиков может быть очень много,но на всех не хватит терпения. По корпусу сказали достаточно, а вот когда дойдете до винтовой группы, как я в данный момент, то будете удивлены небольшим прогибом всех шести лопастей и только три из них прогнуты правильно(нижние), а вот верхние придется под феном выгибать в другую сторону) И это помимо зашкуривания этих "весел" и нарезания новой внутренней расшивки на них...)))  У меня еще есть Ка-28 от Amodel, кое-какие запчасти еще оттуда беру и устанавливаю на "Звезду" )
танки грязи не боятся!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат