Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. КА-27ПЛ (Hobby Boss) М1/48, Изкоробка с моими доработками.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Когда очередные "фенечки" для своей "спиральки" ты покажешь?
Терпение, только терпение! Работаю над оборудованием ремней. ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
п.с. А в связи с аномальной жарой, производительность резко снизилась! :}{
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Когда очередные "фенечки" для своей "спиральки" ты покажешь?

Терпение, только терпение! Работаю над оборудованием ремней.  
Я мееедленно отрезаю полоску на ремень....потом я меееедленно делаю пряяяяжкууу.... (.)(.) . Прям- sex по телефону... uuh
Ну народу нравится! \8/ . Недосказанность возбуждает круче полуобнажённости (%) = [or])
Изменено: Дмитрий Буренко - 22.06.2015 22:17:38
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
п.с. А в связи с аномальной жарой, производительность резко снизилась!  
Ещё снизилась??? :o  :o  :o  Это как???
Рисунок
Ладно. Загляну через месячишко. Мож ремни готовы будут... :0:
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Я мееедленно отрезаю полоску на ремень....потом я меееедленно делаю пряяяяжкууу....   . Прям- sex по телефону...  
Полоски между прочим, давно нарезаны. А пряжку и замок не так-то просто сделать, чтобы смотрелись реалистичнее. Так что ваше подтрунивание коллега, тут неуместно! st:
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ладно. Загляну через месячишко. Мож ремни готовы будут..
Давай! (bay)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ещё снизилась???Это как???
То есть, делать ничего не хоцца, тем паче красить! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ладно. Загляну через месячишко. Мож ремни готовы будут...  

uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh
Вчера, почти закончил пилить эту приборку...
Пользователь добавил изображение
Ка-27 каб-9.jpg (110.73 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну хоть немного фото проделанной работы, а. :)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Ну хоть немного фото проделанной работы, а.
Серег, обязательно будут - ты ж меня знаешь! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кстати, черный блок с ручкой снизу (что слева) он ставился не на всех бортах. Не известно, был ли он на моем выбранном прототипе (красный 09 ВМФ СССР). Скорее всего от него откажусь. ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Итак, в настоящий момент приборные доски выглядят так.... Думаю, еще доработать, добавив ручки, тумблеры, регуляторы и т.д. И потом можно начинать красить.
Рисунок
DSC_0405.JPG (219.73 КБ)
Рисунок
DSC_0406.JPG (210.74 КБ)
Рисунок
DSC_0407.JPG (145.23 КБ)
Рисунок
DSC_0408.JPG (193.89 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
К тому же на приборке места оператора необходимо изготовить тубус. Как, пока не думал... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хорошие приборки!  8D
Спасибо, Дим!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Под приборы декальку будишь клеить?
Цитата
steelvic пишет:
Под приборы декальку будишь клеить?
Хотелось бы....Но где её взять? Правда, Игорь Захарченко прислал файлы приборки летчика для печати на прозрачной пленке.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, у меня принтер 1200х1200dpi. Если хочешь могу на своём распечатать и тебе выслать, качество будет получше, да и детализировать можно получше.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серж, буду очень признателен! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Если хочешь могу на своём распечатать и тебе выслать, качество будет получше, да и детализировать можно получше.
Сергей, можешь распечатать на прозрачной пленке?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Игорь, у меня принтер 1200х1200dpi. Если хочешь могу на своём распечатать и тебе выслать, качество будет получше, да и детализировать можно получше.
Там все дело не в разрешении принтера (хотя и это важно), а в том как результат будет смотреться. Делал приборку для своего вертолета с цифрами, максимально похожей на оригинал, но в 72м масштабе цифр не видно вообще и получался просто черных фон. Даже квадраты и те были плохо различимы. Как это будет в 48м надо смотреть и уже исходя из этого решать, какое вид будут шкалы иметь, с цифрами или без.Если цифры осталять похожими на оригинал то они могут быть не видны, если делать толще, то все надписи и шкалы начинают "плыть" и на оригинал не похоже от слова ВААЩЕ. Вот допустим остатки печати приборки, распечатанные на принтере 600 на 600, именно такая у меня на КА-27 стоит, в таком же как у Игоря бутерброде, только я верх из доширакопласта делал. Игорю скинул все варианты, какие были.
Изменено: Игорь Захарченко - 25.06.2015 18:39:42
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Сергей, можешь распечатать на прозрачной пленке?
Игорь, распечатать на прозрачной плёнке могу без проблем.
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Там все дело не в разрешении принтера (хотя и это важно), а в том как результат будет смотреться.
Результат будет смотреться в зависимости от исходных файлов. Тут всё-таки 48 масштаб и можно позволить себе немного больше чем 72. Я для моего КА-18 печатал на своём принтере шкалы. Получилось неплохо, только на модели их не видно.  cry1
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет: Получилось неплохо, только на модели их не видно.  
Вот и я надеюсь, что в 48м хоть что-то будет видно. По бырому в пайнте в JPEG-овском формате сохранил, но почему-то левый край резануло, в Visio все двигается при желании.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (56.2 КБ)
Изменено: Игорь Захарченко - 25.06.2015 21:23:32
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Вот и я надеюсь, что в 48м хоть что-то будет видно
Тёзка, однозначно все "часики" будут видны, если совпадут с моим "доширакостиролом" :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:Тёзка, однозначно все "часики" будут видны, если совпадут с моим "доширакостиролом"  
В том виде, что я Вам приборку прислал, она не сойдется 99,99%. Т.к. надо: сначала сфотографировать верх Вашего "бутера" (наверняка с моим будут расхождения), затем вставить картинку "бутера" в Visio, следующим этапом разместить уже готовые циферблаты над изображением и совместить диаметры циферблатов с отверстиями изображения "бутера". После того, как все будет на своих местах, вставить Visio-изображение в Word, а уже в Word-е, уменьшая изображение добиться совпадения шкал с реальным "бутером" и вот тогда можно отправлять в печать. Либо Вам надо обмерить ширину и длину приборки с точностью хотя-бы до сотки и  тогда можно попытаться выполнить этот процесс на расстоянии. Так мне видится, смотрится сложно, но в реале дел на час.
Либо другой вариант. Вы говорите ширину и длину приборки, я или Сергей Вам печатаем подложку со шкалами на пластике в нескольких экземплярах (можно даже с чуть нарастающими линейными размерами)+ приборку на бумаге для разметки центров циферблатов, а Вы по ним сверлите новый верх "бутера".
Изменено: Игорь Захарченко - 25.06.2015 22:07:18
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Вы говорите ширину и длину приборки, я или Сергей Вам печатаем подложку со шкалами на пластике в нескольких экземплярах (можно даже с чуть нарастающими линейными размерами)+ приборку на бумаге для разметки центров циферблатов, а Вы по ним сверлите новый верх "бутера".
Тоже выход....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Игорь Захарченко пишет:

Вы говорите ширину и длину приборки, я или Сергей Вам печатаем подложку со шкалами на пластике в нескольких экземплярах (можно даже с чуть нарастающими линейными размерами)+ приборку на бумаге для разметки центров циферблатов, а Вы по ним сверлите новый верх "бутера".

Тоже выход....

Кстати, самый верный, ИМХО!
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Кстати, самый верный, ИМХО!
Так наверно и нужно сделать....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат