Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
А построим ка мы вертолёты:) Ми-26, Звезда 1:72., Совместная дружественная стройка Лебедева Михаила и Владимира Корецкого.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошо, парни!

Миш, а изумруд слишком выгоревший...) И ремешки простовато выглядят.
Игорь, изумрудный - это декаль. И она у Звезды соответствует, в целом по цвету. Тут просто издержки цветопередачи. Скорее всего ББ...
Рисунок
Ясно.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Тут просто издержки цветопередачи. Скорее всего ББ...
Так и думал....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Володя,обрати внимание на верхние части этих шпангоутов, их хорошо видно через открытые створки модели.
Рисунок
001.jpg (311.31 КБ)
Цитата
Дмитрий Ваничкин пишет:
Володя,обрати внимание на верхние части этих шпангоутов, их хорошо видно через открытые створки модели.
Дима,я понял! Спасибо.Буду внимательней.
Рисунок
Сегодня полез по схожим ресурсам.Так сказать поэкскурсничал.))) Залез на "Скалу".Посмотрел стройку Ми-26 нашим коллегой и пошел нервно курить в сторонку. Какая там мега стройка у человека.Теперь перед самим собой мне мои ковыряния стали смешными. Могут-же люди. Ну да ладно,чет я о не понять о чем.Жизнь идет!Будем учиться и подглядывать к умеющим. Сегодня особо ничего толком и не сделал.Поковырял не много лопасти НВ. Как оказалось наждачкой там нужно поработать значительно.С виду вроде все нормально а когда приглядишься повнимательней то видно много облоя и следы толкателей.
Рисунок
Цитата
Владимир Корецкий пишет:
Залез на "Скалу". Посмотрел стройку Ми-26 нашим коллегой и пошел нервно курить в сторонку. Какая там мега стройка у человека
Эта которая ЭЙРОПЛАНа?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Вот все про накатчики и клепалки, а я покажу что построить успел. Покрасил детали интерьера и нанёс декали.
Миха отличный интерьер забацал !!!
Смотрится здорово \8/
Рисунок
Согласен.....Тока, ремешки б облагородить! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Самое главное в интерьере не пропустите - 2 веника не забудьте забабахать :D
Владимир, можно ссылочу на "Скалу"?
Коллеги, классно у Вас получается.
Вот ссылка на Скалу. Сам её за образец взял :)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50814_start_0.html
Рисунок
Снова здравствуйте.Погода вчера у нас попортилась.Пасмурно,прохладно и дождливо.Одним словом,пилить не очень хоцца.((( Все,на что хватило настроения,это склеить РВ,дошлифовать лопасти НВ и просверлить в них дырочек.
Рисунок
P1090184 1.jpg (225.36 КБ)
Рисунок
P1090185 1.jpg (276.97 КБ)
Рисунок
P1090186 1.jpg (233.24 КБ)
Рисунок
P1090187 1.jpg (165.34 КБ)
Рисунок
P1090222.JPG (309.5 КБ)
Рисунок
P1090221 1.jpg (211.16 КБ)
Рисунок
P1090223 1.jpg (299.01 КБ)
Рисунок
P1090224 1.jpg (247.92 КБ)
Рисунок
Съездил в магазин и купил светодиодов. В кабину пилотов поставил белые крашенные синей Тамией.Может конечно с цветом и не прав,но кажется,что там все-же синий свет.Рассверлил отверстия под размер.Вставил и припаял телефонный провод.Длины взял побольше,что-бы в дальнейшем хватило и как имитации жгутов проводов идущих по фюзелю.Красный и зеленый пойдут на бока если получиться аккуратно приспособить.Если нет,буду выпаивать и пытаться вставить тз ленты.Там тоже есть белые,красные,синие и зеленые цвета.
Рисунок
P1090213 1.jpg (230.73 КБ)
Рисунок
P1090214 1.jpg (209.22 КБ)
Рисунок
P1090198 1.jpg (353.34 КБ)
Рисунок
P1090199 1.jpg (338.29 КБ)
Рисунок
P1090204 1.jpg (169.71 КБ)
Рисунок
P1090201 1.jpg (170.7 КБ)
Рисунок
P1090209 1.jpg (175.9 КБ)
Рисунок
P1090215 1.jpg (167.9 КБ)
Рисунок
P1090217 1.jpg (222.08 КБ)
Рисунок
P1090220 1.jpg (219.9 КБ)
Рисунок
Вот сегодня пару часиков смог попилить. Высверлил какие-то воздухозаборники в районе двигателя и туда вклеил сеточку. На внешних частях выхлопного отверстия снес лишнее ребро жесткости,приклеил по кромек бортик и приконстролил ручки.Как все-же хорошо иметь под рукой ресурсы где настоящие профи строят и у них можно подсмотреть,что да как переделать.Полагаю это даже плагиатом попахивает :D
Рисунок
P1090192 1.jpg (231.31 КБ)
Рисунок
P1090194 1.jpg (330.51 КБ)
Рисунок
P1090195 1.jpg (382.54 КБ)
Рисунок
P1090193 1.jpg (222.17 КБ)
Рисунок
Правильной дорогой идете, товарищ! [or])
Рисунок
А вообще - то, это не плагиат, а "мастер-класс"...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Правильной дорогой идете, товарищ!  
Привет Юра! Ну надеюсь,что правильной.))) Одолею ли? Накатчик уже заказан по твоей ссылке.Пока не придет не соберу. Буду вошкаться пока с доступными работами.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А вообще - то, это не плагиат, а "мастер-класс"...
Но ведь по сути я ворую чужие идеи :)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Правильной дорогой идете, товарищ!
Угу...
Но воплощаешь же ты сам....немного изменил...И где тут плагиат!? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Правильной дорогой идете, товарищ!

Угу...

Но воплощаешь же ты сам....немного изменил...И где тут плагиат!?  
Да Бог его знает Игорь где та самая грань проходит.Но подглядывать и примерно копировать чужие идеи,мне честно сказать понравилось! )))) Сам до такого как делает коллега на ..., лично я не дошел-бы.Но даже копируя думаю полочу положительный опыт в моделизме.
Изменено: Владимир Корецкий - 12.07.2014 12:57:06
Рисунок
Цитата
Владимир Корецкий пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

А вообще - то, это не плагиат, а "мастер-класс"...
Но ведь по сути я ворую чужие идеи  
А что, на эти идеи есть патент? Володя, не смеши... uuh  uuh  uuh
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Владимир Корецкий пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



А вообще - то, это не плагиат, а "мастер-класс"...
Но ведь по сути я ворую чужие идеи  

А что, на эти идеи есть патент? Володя, не смеши...        
Просто морально как-то не совсем уютно. :}{
Рисунок
Та ладно... Не совсем уютно - спать на подоконнике открытого окна зимой!
Изменено: Юрий Сопляченко - 12.07.2014 14:54:23
Рисунок
Цитата
Владимир Корецкий пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

А вообще - то, это не плагиат, а "мастер-класс"...
Но ведь по сути я ворую чужие идеи  
Володя,ты СОВСЕМ не прав!!!
Плагиат - это если ты ЧУЖУЮ работу выдашь за свою. А так как ты делаешь всё сам,своими руками,постоянно выкладывая отчёт,это никак плагиатом быть не может!!! 8[[[
Я вот тоже собираюсь опираться на эту работу (как на мастер-класс! Об этом и написал,когда выложил ссылку).Я и на работы Марата опираюсь,но ведь он и не запрещает это делать (скорее напротив). А в конце работы можно просто указать ссылкой,на работу которую "подсматривал",думаю,человеку будет приятно.
P.S. Я вот свои работы тоже стараюсь освещать подробно,вдруг кто-то что-то подсмотрит и у меня! :D
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Владимир Корецкий пишет:

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:



А вообще - то, это не плагиат, а "мастер-класс"...
Но ведь по сути я ворую чужие идеи  

А что, на эти идеи есть патент? Володя, не смеши...        
ИМХО. Если человек выкладывает подробно что и как делает,значит он из этого не делает тайны.И потом-ты ведь используешь эти идеи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя (ты ведь не продаёшь их ;))
Рисунок
Согласен с Димой - Сказки (стройки вслух) для того и делаются, что бы быть кому - то полезными...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Согласен с Димой - Сказки (стройки вслух) для того и делаются, что бы быть кому - то полезными...
);
Рисунок
Ну парни,вы и мертвого уговорите! В данном случае УБЕДИЛИ! {[}]
Рисунок
Цитата
Владимир Корецкий пишет:
Ну парни,вы и мертвого уговорите! В данном случае УБЕДИЛИ!  
Продолжаем работать! 8(-)  8(-)  8(-) .Моральную сторону аспекта обсудили. );
А я вот буду равняться и на эту стройку то-же. И что мне теперь делать???? crezy
Изменено: Дмитрий Буренко - 12.07.2014 20:08:49
Рисунок
Лежит у меня с травлом Эдуарда....  когда возьмусь-не знаю.
Вото по Трумповскому ривитеру. Купил такой. Но когда катать Газел начал, понял, что ввиду конструкции крепления колеса  не видишь,куда "катишь". поэтому я срезал "на клин" ЧЕРНУЮ И ЖЕЛТУЮ часть ручки. намного легче.
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote пишет:
Лежит у меня с травлом Эдуарда....  когда возьмусь-не знаю.

Вото по Трумповскому ривитеру. Купил такой. Но когда катать Газел начал, понял, что ввиду конструкции крепления колеса  не видишь,куда "катишь". поэтому я срезал "на клин" ЧЕРНУЮ И ЖЕЛТУЮ часть ручки. намного легче.
Cаша присоединяйтесь!))) Мишаня чет не совсем хочет строить.Одному маленько скучновато.)))) Мы с Мишаней заказали RB.Как там будет кататься остается пока только мечтать.)))
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат