Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ка-50 1/72 от "Звезды"
Тогда вопросов нет. На фото уже готовое? Смотрится недурно.
Неплохо, однако основной цвет ближе к песочному нежели к зелёному, или это с цветопередачей что-то.
общество по отстрелу сусликов
Да, поддерживаю Руслана - камок вышел похожий на действительность. Только, цветопередача аховая!  [:]( :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Тогда вопросов нет. На фото уже готовое? Смотрится недурно.

Спасибо. Нет, еще задую черным и может исправлю некоторые косяки. Может быть это особенность красок звезды, но сегодня, к примеру, тот цвет, которым я красил вчера - совершенно не похож на себя (остатки краски со вчерашнего дня). Пришлось мешать по-новой и оттенок вышел уже другой, хотя старый вариант мне больше нравился.

Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Неплохо, однако основной цвет ближе к песочному нежели к зелёному, или это с цветопередачей что-то.

Я пытался нащупать эту грань "песочно-зеленого" при смешивании.. Хотя на фотках он тоже по-разному выглядит, наверное, зависит от времени, прошедшего с момента последней покраски борта.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да, поддерживаю Руслана - камок вышел похожий на действительность. Только, цветопередача аховая!

Фоткал на телефон при комнатном цвете, завтра сниму при дневном.
Сейчас пригляделся к фоткам и заметил, что на верхнем варианте у камуфляжа четкие границы, на нижнем фото - слегка размытые. Да и оттенок немного другой + техничка по-другому нанесена. От покраски к покраске внешний вид немного меняется.
Цитата
Machete пишет:
Может быть это особенность красок звезды, но сегодня, к примеру, тот цвет, которым я красил вчера - совершенно не похож на себя (остатки краски со вчерашнего дня). Пришлось мешать по-новой и оттенок вышел уже другой, хотя старый вариант мне больше нравился.
Это особенность акриловых красок некоторых производителей - краска при высыхании темнее чем в жидком состоянии.
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Это особенность акриловых красок некоторых производителей - краска при высыхании темнее чем в жидком состоянии.

Нет, я имел в виду, что краска (зеленый + белый + спирт) после того как постоит ночь в закрытом сосуде, меняет цвет. И как ее не взбалтывай - оттенок получается совершенно другой.
Цитата
Machete пишет:
Сейчас пригляделся к фоткам и заметил, что на верхнем варианте у камуфляжа четкие границы, на нижнем фото - слегка размытые
В принципе, если они даже и будут четкими, ничего страшного. Просто, смотрится лучше, когда слегка размытые границы. Еще нужно учитывать масштаб.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Machete пишет:
Нет, я имел в виду, что краска (зеленый + белый + спирт) после того как постоит ночь в закрытом сосуде, меняет цвет. И как ее не взбалтывай - оттенок получается совершенно другой.
Тогда это говорит о низком качестве пигмента, входящего в состав краски.
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Тогда это говорит о низком качестве пигмента, входящего в состав краски.

Скорее всего так и есть.

Вот фото при дневном свете на начальном этапе сегодняшних, точнее уже вчерашних работ - для того, чтобы можно было оценить цвет камуфляжа.
Рисунок
IMG_0840.JPG (173.83 КБ)
Рисунок
IMG_0838.JPG (195.65 КБ)
мне нравится, потом полуматом еще сделать и гут.
Надо обязательно поддувы от чёрного поправить, а в общем симпатично смотрится.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
мне нравится, потом полуматом еще сделать и гут.

Не, я буду матовым задувать :)

Цитата
Михаил Ионов пишет:
Надо обязательно поддувы от чёрного поправить, а в общем симпатично смотрится.

Имеешь в виду пятна вокруг ЭВУ?
Цитата
Machete пишет:
Имеешь в виду пятна вокруг ЭВУ?
Угу. И пятно сразу под кабиной поправить.
Вполне....получилось! Исправляй, как уже сказано поддувы и обдекаливай. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вполне....получилось! Исправляй, как уже сказано поддувы и обдекаливай.  

Рано обдекаливать, надо еще сделать АНО, сигнальные ракеты, кое-где покрасить..
За вчера помимо камо сделал датчики пусков, покрасил ВСУ, решетки, строевые огни, УВ-26. Сегодня плодотворно поработать не удалось, покрасил ручки да гребень на носу + исправил пятно.
Рисунок
IMG_0841.JPG (233.17 КБ)
Я вот все думаю, в какой последовательности лучше работать: декали/смывка/приклеивание шасси (в плачевном состоянии, ибо отламывал).
Работай в этой последовательности..А все приклейки оставь на потом! :)
Изменено: Ляш Игорь - 05.09.2013 03:51:50
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И снова здравствуйте :) Я собственно уже почти на финишной прямой и настало время покрывать модель глянцевым лаком перед обдекаливанием. Но вот незадача: тамиевский лак из баллона во время испытаний на подопытном борте покрывает его капельками. Если распылять дольше - заливает к чертям. Пробовал на расстояниях ~ 20-40см. Может я что-то не так делаю? помогите советом мудрым.
Может, лучше ФЬЮЧЕЙ? Я когда дул чудо-жидкостью, она тоже скатывалась в капли, но после высыхания все было идеально.
А в твоем случае, похоже нужно задувать с меньшим давлением. Через аэр.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Может, лучше ФЬЮЧЕЙ?

Нет у меня такого чуда. Через аэр дуть - это надо растворитель, которого нет. Ну лакирует же народ прямо с баллончиков, и я так хочу.
Цитата
Machete пишет:
Нет у меня такого чуда
Так надо приобресть!_)
Цитата
Machete пишет:
Через аэр дуть - это надо растворитель, которого нет
А это что проблема?
Цитата
Machete пишет:
Ну лакирует же народ прямо с баллончиков, и я так хочу
Значит, народ лакирует как-то по-другому..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
По акрилу сначала ОЧЕНЬ аккуратно тоненьким слоем "попшикать", расстояние 30см., совсем ненадолго оставить в покое, потом еще слой уже чуть смелей, ну и в конце если все нормально можно от души дунуть.
Руслан, футура по сути тот же акриловый лак. У меня получалось с одного надува.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
По акрилу сначала ОЧЕНЬ аккуратно тоненьким слоем "попшикать", расстояние 30см., совсем ненадолго оставить в покое, потом еще слой уже чуть смелей, ну и в конце если все нормально можно от души дунуть.

О! Спасибо, попробую таким образом.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Руслан, футура по сути тот же акриловый лак. У меня получалось с одного надува.

Имеется в виду именно при использовании баллона, как я понял.
Цитата
Machete пишет:
Имеется в виду именно при использовании баллона, как я понял.
так точно
Все, залакировал. Пшикал потихоньку по совету Руслана, все норм. Единственное, т.к. верт у меня стоял крыльями на губках, при лакировке часть губки осталась на пилонах и краска чуть-чуть слезла на законцовках, за которые брался.
ерунда, шкурка в помощь. Что ж, ждем декалей.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Что ж, ждем декалей.
Угу..с нетерпением! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сегодня устранял косяки после первой лакировки, поэтому с декалями пока негусто. Завтра приклею остальные и снова покрою лаком. + сегодня оторвал АНО, буду новые выпиливать.
Рисунок
IMG_1092.JPG (269.37 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат