Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ка-50 1/72 от "Звезды"
По опыту пользования джасом 1117 скажу, что покраска была самым нелюбимым этапом, нормально что-либо покрасить мне так и не удалось, а вот когда в тайне от жены купил Эволюшн (?:  вот тогда я познал счастье :)
Игорь, теперь ваши модели будут еще круче 8D

Мачете, извини не знаю имени, на всякий случай предупрежу - джасовский аэр и звездовский акрил, мягко говоря не всегда совместимы, может стоит взять баночку другой краски, так для сравнения. Но это я из своего личного опыта, ни в коем случае не хочу наговаривать на вышеупомянутых производителей. У всех по разному.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Мачете, извини не знаю имени, на всякий случай предупрежу - джасовский аэр и звездовский акрил, мягко говоря не всегда совместимы, может стоит взять баночку другой краски, так для сравнения. Но это я из своего личного опыта, ни в коем случае не хочу наговаривать на вышеупомянутых производителей. У всех по разному.

Да я уже красил звездой, когда тренировался. Вроде нормально, но ты прав, надо для сравнения что-нибудь еще попробовать. Я, правда, вместе с аэром приобрел аж 15 баночек звезды, специально у продавцов спросил, как краска себя ведет - сказали нормально, никаких проблем, только предупредили, что брать надо новую, ту, что с черной крышечкой. А та, которая раньше выпускалась (с оранжевой) - для покраски аэром, действительно, не годится. А у меня еще этой старой краски больше 20 банок, большинство еще не тронуты даже :(
Изменено: Machete - 22.08.2013 06:47:21
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Игорь, теперь ваши модели будут еще круче
Однозначно, Руслан!))
Я предполагаю, что даже для ДЖАСа не стоит использовать звезду!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я предполагаю, что даже для ДЖАСа не стоит использовать звезду!

Поздно, отступать некуда :)
Разбавляй пожиже и не водой. Например, изопропиловым спиртом.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сегодня немного пошпаклевал, пошлифовал, положил еще один слой грунта - опять не очень удачно, поверхность снова была какой-то шершавой. И еще покрасил низ, насколько попал в цвет - можно будет судить завтра, при свете дня, фото выложу. Для себя уяснил, что заливать неразбавленную краску (звезду по крайней мере) в аэрограф, а уже там разводить не стоит - забивается.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Разбавляй пожиже и не водой. Например, изопропиловым спиртом.

Разбавляю водой :}{  Пробовал пожиже - начинает дуть каплями, делаю погуще - вроде норм. unk()
Цитата
Machete пишет:
Разбавляю водой
Будешь продолжать....забьешь аэр
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:

Игорь, теперь ваши модели будут еще круче

Однозначно, Руслан!))

Я предполагаю, что даже для ДЖАСа не стоит использовать звезду!
Игорь, я уже семь лет крашу Звездатым акрилом, аэры "Аэропро" и Инкед, никаких проблем. Правда разбавляю краску до заливания в аэр, при заливке - фильтрую через чулок. Ну и разбавляю водкой, а не водой - списияльно притарил водовку по дешевле :)
Я думаю, проблема в том, что краска не промешана, и возможно содержит комочки пигмента, который и заююивает аэр. Фильтруйте при заправке аэра и будет Вам щасье :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Правильно говоришь, Юра!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В общем в цвет я не совсем попал, надо было брать светлее и оттенок больше в сторону бирюзового. Мешал серо-голубой, белый и светло-голубой- получилось гораздо ближе именно к серо-голубому. Прошелся кистью, немного высветлил, не особо заметно.
Рисунок
IMG_0733.JPG (190.91 КБ)
Цитата
Machete пишет:
Сегодня немного пошпаклевал, пошлифовал, положил еще один слой грунта - опять не очень удачно, поверхность снова была какой-то шершавой. И еще покрасил низ, насколько попал в цвет - можно будет судить завтра, при свете дня, фото выложу. Для себя уяснил, что заливать неразбавленную краску (звезду по крайней мере) в аэрограф, а уже там разводить не стоит - забивается.
у меня с этим грунтом такая же байда, уже как только не разбавлял, приходится каждый раз шлифовать нулевкой. Но лучше купить грунтовку в баллончике, что я и сделал))
а в отдельной таре разбавлять лень [*](
Цитата
Machete пишет:
В общем в цвет я не совсем попал, надо было брать светлее и оттенок больше в сторону бирюзового. Мешал серо-голубой, белый и светло-голубой- получилось гораздо ближе именно к серо-голубому. Прошелся кистью, немного высветлил, не особо заметно.
пробуй аэрографом высветлить жидко разведенной белой краской.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
у меня с этим грунтом такая же байда, уже как только не разбавлял, приходится каждый раз шлифовать нулевкой. Но лучше купить грунтовку в баллончике, что я и сделал))
а в отдельной таре разбавлять лень  

Я тоже заказал грунтовку в баллоне и глянцевый лак, теперь есть повод каждый день проверять почтовый ящик)

Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
пробуй аэрографом высветлить жидко разведенной белой краской.

Ок, спасибо, попробую
Все-таки завтра буду перекрашивать.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
пробуй аэрографом высветлить жидко разведенной белой краской.
Есть акановский финишинг, можно и им...
Кстати, серо-голубой Аканихина наиболее ближе к действительности и не нужно ничего мешать.
Пользователь добавил изображение
Ка-50-40.jpg (142 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Перемудрил я, конечно, при первой покраске, не надо было ничего мешать. Вчера покрасил светло-голубым - подошел практически идеально, причем краску в этот раз разбавлял спиртом - результатом доволен. Сегодня хотел нанести базовый слой, но весь день ушел на то, чтобы приклеить маски. Подбирать цвет (та еще задачка) и красить буду завтра. Да, вчера еще немного поработал над шасси - добавил проводку и подкрасил.
Рисунок
IMG_0734.JPG (288.36 КБ)
Рисунок
IMG_0735.JPG (231.83 КБ)
Изменено: Machete - 25.08.2013 23:05:58
Цитата
Machete пишет:
Да, вчера еще немного поработал над шасси - добавил проводку и подкрасил.
Хорошо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сегодня задул в базовый цвет. Сначала часа 2 ушло на подбор цвета, в итоге из того, что имелось выбрал осветленную смесь из зеленого и песочного - вроде похоже вышло.
Рисунок
IMG_0741.JPG (187.36 КБ)
Рисунок
IMG_0740.JPG (206.13 КБ)
Рисунок
IMG_0742.JPG (202.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
ka-50.jpg (58.98 КБ)
Изменено: Machete - 26.08.2013 22:10:00
Блин, в каком порядке добавляются изображения, понять не могу. Цвет немного не так передается на фото, снимал при солнце.
вроде похоже
Который день мучаюсь вопросом по поводу масок: делать ли, и если да - то как? Пробовал с тамиевским скотчем на колбаске из жвачки (больше нет ничего подобного, с пластилином связываться снова не хочу), пробовал с картонкой в руках. Со скотчем вариант показался более приемлемым. Может кто подкинет еще идею?
Оффтоп: в субботу с женой едем на МАКС. Жаль, правда, акулы там не будет cry1
Изменено: Machete - 31.08.2013 04:32:38
маска на небольшом расстоянии- то есть жвачке, блю-таке или пластилине- более приемлемый вариант, однако по опыту: чем больше цветов в КАМО, тем тяжелей и начинают плясать границы, но для 2-х максимум 3-х цветного комка вариант хороший, главное задувать маски только под прямым углом, но всё равно где-то придется править.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:

Спасибо за совет, завтра буду что-нить соображать. Заканчивать уже надо с этой моделью, хочется уже чего-нибудь нового.
Пользователь добавил изображение
DSC_0276.JPG (85.41 КБ)
Цитата
михалыч 9-13 пишет:однако по опыту: чем больше цветов в КАМО, тем тяжелей и начинают плясать границы, но для 2-х максимум 3-х цветного комка вариант хороший, главное задувать маски только под прямым углом, но всё равно где-то придется править.
Согласен с Михаилом..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А вот что за Су-30 с Б/Н 10...
общество по отстрелу сусликов
Да, точно. Он с какого боку тут оказался? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да, точно. Он с какого боку тут оказался?  

Это я на максе фоткал. Вот это будет более в тему:
Рисунок
IMG_0796.JPG (189 КБ)
Изменено: Machete - 02.09.2013 23:40:17
Цитата
Machete пишет:
Который день мучаюсь вопросом по поводу масок: делать ли, и если да - то как? Пробовал с тамиевским скотчем на колбаске из жвачки (больше нет ничего подобного, с пластилином связываться снова не хочу), пробовал с картонкой в руках. Со скотчем вариант показался более приемлемым. Может кто подкинет еще идею?

Оффтоп: в субботу с женой едем на МАКС. Жаль, правда, акулы там не будет  
не пойму, что нужны размытые границы? Если нет, то зачем мучаться с жвачкой\пластилином? Просто скотч на базу, после этого следующий цвет, потом просушка, добавить скотч где надо и третий цвет, все.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
не пойму, что нужны размытые границы?

Да, нужны слегка размытые.
Рисунок
IMG_0836.JPG (223.74 КБ)
Рисунок
IMG_0837.JPG (243.35 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат