Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ка-50 1/72 от "Звезды"
Большинство ругает звездовский акрил под аэрограф, кто-то не жалуется, мол развести получше и все ок. Я один раз пробовал, кстати тоже на Ка-50, как-то не айс, забивает аэр сильно. Пробуйте, сложится свое мнение.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Большинство ругает звездовский акрил под аэрограф, кто-то не жалуется, мол развести получше и все ок. Я один раз пробовал, кстати тоже на Ка-50, как-то не айс, забивает аэр сильно. Пробуйте, сложится свое мнение.

Спасибо, и еще вопрос: грунтовать перед покраской акрилом обязательно?
Приклеил сегодня практически всю мелочевку и только сегодня же по-настоящему оценил всю косячность колонки НВ. Во-1х отсутствовали 2 довольно немалых размеров детали (сделал из литника, приклеил), во-2х - тяги находятся не на том месте, где им положено быть. В этом плане, кстати, старая звездовская модель выглядит правдоподобнее.
Рисунок
IMG_0714.JPG (228.36 КБ)
Рисунок
IMG_0717.JPG (168.39 КБ)
Рисунок
IMG_0716.JPG (166.26 КБ)
Рисунок
IMG_0718.JPG (200.2 КБ)
Рисунок
IMG_0719.JPG (210.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ка-50-20.jpg (140.47 КБ)
Рисунок
IMG_0715.JPG (231.93 КБ)
Изменено: Machete - 03.08.2013 23:11:45
Лучше грунтовать, чтоб потом не было неприятных сюрпризов. Слушайте Игоря, он на колонках собаку съел))
Блин, а на этом фото видно, что нет посередине сверху решетки... :^(
Цитата
Machete пишет:
а на этом фото видно, что нет посередине сверху решетки...
В каком месте?
Machete, на самом нижнем фото колонка более-менее правдоподобна. Но вообще (на будущее)прежде, чем её делать нужно изучить конструкцию...
Рисунок
черт Ka50-2.gif (87.51 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
прежде, чем её делать нужно изучить конструкцию...

Да кто ж тогда знал, что оно вот так все обернется :}{
А схема врет.
Пользователь добавил изображение
AiV2-2005061.jpg (98.28 КБ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
В каком месте?
Понятно.
Цитата
Machete пишет:
А схема врет.
Понятное дело...Это же схема-чертеж, еще ранней серии до все доработок (из ПОЛИГОНа). Издание 1995 года.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Понятное дело...Это же схема-чертеж, еще ранней серии до все доработок (из ПОЛИГОНа). Издание 1995 года.

Ну почему же без доработок, на схеме есть и система предупреждения о пусках и станция ОЭП
Цитата
Machete пишет:Ну почему же без доработок, на схеме есть и система предупреждения о пусках и станция ОЭП
Так во всяком случае написано на схеме. И потом, у него изображены строевики только на фюзеле.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Так во всяком случае написано на схеме. И потом, у него изображены строевики только на фюзеле.

Только сейчас обратил внимание, что схемы у нас отличаются.
Доклеил практически всю мелочевку, остались только БАНО, проблесковый маяк, внутренности пеленгаторов пусков,  красные треугольные фиговины у ниш шасси (кто знает, просветите, что это такое), ну и стеклоочиститель шквала - это уже после покраски. Замаскировал все, что не буду грунтовать и красить аэром.
Рисунок
IMG_0720.JPG (187.55 КБ)
Рисунок
IMG_0723.JPG (175.68 КБ)
Рисунок
IMG_0721.JPG (179.63 КБ)
Рисунок
IMG_0724.JPG (178.67 КБ)
Рисунок
IMG_0722.JPG (174.75 КБ)
Рисунок
IMG_0725.JPG (197.67 КБ)
Рисунок
IMG_0726.JPG (285.16 КБ)
Чем собираешься грунтовать? Положа руку на сердце, предполагаю, что красить будет проблематично_))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Чем собираешься грунтовать? Положа руку на сердце, предполагаю, что красить будет проблематично_))

Тамиевской грунтовкой, surface primer. То, что покраска будет не из легких - это да, согласен.
Цитата
Machete пишет:
Тамиевской грунтовкой, surface primer
Смотри, не переборщи со слоем, им надо осторожно красить...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ок, спасибо. Главное, чтоб еще потом акрил от звезды лег нормально crezy
Цитата
Machete пишет:
Ок, спасибо. Главное, чтоб еще потом акрил от звезды лег нормально  
Не забудь хорошенько обезжирить.
Цитата
Михаил Ионов пишет:
Не забудь хорошенько обезжирить.

Это да. Скорей бы сосед с аэрографом объявился, грунтовать должны были еще в прошлые выходные.
Цитата
Machete пишет:
грунтовать должны были еще в прошлые выходные.
Грунтуй прямо из баллона. Только, распыляй не на близком расстоянии.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Грунтуй прямо из баллона. Только, распыляй не на близком расстоянии.

Да она не в баллоне, так бы загрунтовал уже ж.
Пользователь добавил изображение
TAMIYA87075.jpg (8.8 КБ)
Такую, лучше пожиже развести...Еще хороший вариант, задуть мелко-зернистой серебрянкой.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приобрел я-таки на выходных себе аэр JAS 1113 и компрессор (ресивер, манометр, все дела). Потренировавшись как следует на кошках, сегодня загрунтовал модель. Не обошлось без потеков, ну это мелочи. Разбавлял грунтовку в пропорции примерно 1:1,5-2, дул при 1-1,5 атм. По моим ощущениям,  грунт сохнет очень быстро, и у меня вопрос: когда уже можно приступать к устранению обнаруженных косяков и шлифовке? А то некоторые высказывали мнение, что надо ждать не менее суток. :o
Пользователь добавил изображение
jas1113_1.jpg (55.89 КБ)
Рисунок
1203_21_enl.jpg (207.33 КБ)
Рисунок
IMG_0730.JPG (177.69 КБ)
Поздравляю с приобретением!!! Теперь качество покраски выйдет на новый уровень. ^%^
Цитата
Machete пишет:
когда уже можно приступать к устранению обнаруженных косяков и шлифовке? А то некоторые высказывали мнение, что надо ждать не менее суток.
А что, куда-то торопитесь. Я всегда оставляю модель на сутки, хотя всё зависит от применяемой грунтовки, теоретически можно и через час спокойно шлифовать (а есть грунтовки, которые и через 15-20 минут можно шлифовать). Опять же всё зависит от условий в которых сохнет модель - температура, влажность и т.д. Но так как у вас есть подтёки, я дал бы более качественно просохнуть.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Machete пишет:
По моим ощущениям, грунт сохнет очень быстро, и у меня вопрос: когда уже можно приступать к устранению обнаруженных косяков и шлифовке? А то некоторые высказывали мнение, что надо ждать не менее суток
Так-то он сохнет правильно, быстро. Но для своего собственного спокойствия, лучше дать хорошо просохнуть.
Аэр китайские братья слизали с ИВАТЫ, только без клапана режимов подачи..http://www.ebay.com/itm/Iwata-Hi-Line-HP-CH-0-3mm-nozzle-/261253243537?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cd3e82291#payId и компрессор очень напоминает мой СПАРМАКС.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Поздравляю с приобретением!!! Теперь качество покраски выйдет на новый уровень.

Спасибо! Это да, главное, теперь не придется возюкать кисточкой весь вечер, чтобы покрыть модель в несколько слоев краски.  

Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Но так как у вас есть подтёки, я дал бы более качественно просохнуть.

Сейчас аккуратно пощупал модель, думаю, можно уже смело приступать к дальнейшим процедурам.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Аэр китайские братья слизали с ИВАТЫ, только без клапана режимов подачи..http://www.ebay.com/itm/Iwata-Hi-Line...2291#payId и компрессор очень напоминает мой СПАРМАКС.

У меня от аэрографов вообще глаза разбегались в магазине: лежат на витрине все вроде бы одинаковые, но одни стоят ~900-1000+, а другие 7000+. В принципе, я для себя сразу решил, что аэр буду брать недорогой (за 1100 взял), а на компрессоре, наоборот, особо не экономить не стал (5700).
Изменено: Machete - 21.08.2013 22:32:02
С покупкой! Все правильно, сначала недорогой аэр, с ним освоите азы, попсихуете немного, а потом и посерьезней что-нибудь возьмете))
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
С покупкой! Все правильно, сначала недорогой аэр, с ним освоите азы, попсихуете немного, а потом и посерьезней что-нибудь возьмете))

Думаю так оно и будет :)
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
с ним освоите азы, попсихуете немного, а потом и посерьезней что-нибудь возьмете))
Руслан, в таком случае нужно было брать белоруса. С ним, точно напсихуешься от души :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Извиняюсь за оффтоп, мне супруга подарила - Iwata Hi-Line HP-CH 0.3mm nozzle
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат