Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ОКБ Миля М. Л. Ми-28 "Ночной Охотник", 1:72, Звезда, Посмотрим, что получиться
Всем доброго времени суток! вот решил присоедениться к данному ГБ. но заявлялся я с другой моделью MH 53E Sea Dragon. нопопала ко мне в руки данная коробочка совершенно случайно) хотел с другом (которого сам втянул в моделизм) пособирать на интерес Ханомаг, но придя в магазин увидел его и... все... понял, что хочу в ГБ начать именно с этой машины. так что примите пожалуйста  :}{
На нашем сайте обзора нет на данную модель (или я плохо искал), поэтому с честными глазами спер со скалы http://scalemodels.ru/articles/1156-obzor-zvezda-1-72-mi-28nZvezda-Mi-28N-Night-Havoc.html
парочка статеек по машине: http://dokwar.ru/publ/aviacija_i_flot/mi_28_quot_nochnoj_khishhnik_quot_vs­epogodnyj_udarnyj_vertolet/15-1-0-202
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ми-28
http://www.airwar.ru/enc/ah/mi28n.html

какой вариант буду делать еще не решил, все равно Хеншеля пока доделывать буду, есть время.  в общем с Богом...
Рисунок
IMG_2175.jpg (148.94 КБ)
Успехов в стройке! Прототип интересный, и довольно редкий на каропке.
Михаил, спасибо огромное, поддержка мне понадобиться!
кстати, если кто, что интересного и особнного по этой модели может рассказать просьба не молчать)
Удачи в стройке :)  Буду следить  #$#
Рад, Максим, что присоединился. Успехов!
Максим, приветствую!
Есть пару подводных камней... Во первых очень внимательно отрезать носовую часть (чтоб потом встала новая правильно, без перекосов), плохая сходимость корпуса и остекления (уверен будут щели, у меня были), у себя не стал переделывать, но "дворники" отлитые заодно с остеклением по моему не гуд. И с декальками у меня возникла проблема (но тут то ли она есть, то ли это я криворукий, но) никак они не хотели правильно располагаться на модели, но повторюсь здесь может быть и моя ошибка. Ну в общем не знаю, как по мне кит на четверочку по пятибальной...  
Но всё вышесказанное чисто ИМХО
Ну вроде все вспомнил, собирал то давненько.
В общем ЖЕЛАЮ УДАЧИ! А я здесь скраю, если не против  #$#
с уважением, cot behemot
Рисунок
Максим, привет! Взялся ты за не простой аппарат. Знакомый мне, как нельзя больше))! Вова, тут говорил про пару подводных камней, а их значительно больше! Так, что готовься - запил предстоит довольно сложный, но вместе с тем и интересный. Матчасть я его знаю от и до! :) Так что, не переживай - помогу! Успехов в стройке!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Максим, привет! Взялся ты за не простой аппарат. Знакомый мне, как нельзя больше))! Вова, тут говорил про пару подводных камней, а их значительно больше! Так, что готовься - запил предстоит довольно сложный, но вместе с тем и интересный. Матчасть я его знаю от и до!   Так что, не переживай - помогу! Успехов в стройке!
 :o что ж... попробуем устроить запил на длинную дистанцию.. что-то мне подсказывает, что начать нужно с клепа, или моно и так оставить?
Цитата
Максим Курский пишет:
что начать нужно с клепа, или моно и так оставить?
Конечно можно, но для этого нужны хорошие чертежи с правильной его схемой. Суда, по фото он там довольно сложный.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь,
на что нужно обратить первое внимание  в данной модели?
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вова, тут говорил про пару подводных камней, а их значительно больше!

Ну я сказал о тех, которые вспомнились с ходу, и тех которые вижу (на модели) перед носом, правда в полумраке (ночь все таки у нас была). А так Игорь прав.
с уважением, cot behemot
Рисунок
На многое...Ведь этот пластик, звезда содрала у ДРЭГОНа. А он очень косячный. Многое, если не сказать ВСЁ, сделано не правильно. К примеру, возьмем кабину. Переделывать все! Правда, есть для неё смола хелиборновская - кресла ПАМИР К. НВ смело можно выбрасывать, а взять у Ми-35-го той же звезды. Далее блоки АСО на законцовках крыльев вообще отсутствуют - нужно делать самому. За роторм несущего винта дожны быть 2 входных коллектора - тоже нет. Делать вручную и т.д.
Изменено: Ляш Игорь - 14.11.2012 16:34:10
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
ой мамочки... где то читал, что от Ми-35 можно взять и оба винта?  были планы конечно по покупки данного агрегта, пускать на запчасти можно... а что еще от этой модели можно взять?
Цитата
Максим Курский пишет:
что от Ми-35 можно взять и оба винта?
Правильно, оба. Они у них абсолютно идентичные.
Цитата
Максим Курский пишет:
а что еще от этой модели можно взять?
К сожалению, больше ничего)!
Макс, по кабине скажу следующее...Ты же начинать будешь с неё? Пол оставляешь как есть. Остальное естественно в мусорку или на другие нужды)) Берешь листовой пластик и по фотографиям кабины начинаешь по-тихоньку выпиливать одну доску потом другую, боковые панели из доширака. Кожухи приборок можно сделать из алюминиевой фольги. Они там не сложные. А кресла лучше смоляные, с ними в ручную гемора значительно больше. Те "родные", вообще и близко не напоминают оригинал.
Изменено: Ляш Игорь - 14.11.2012 16:57:46
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ляш Игорь,
ок, спасибо, еще его не начинаю... но думаю скоро , пока буду фотками обкладываться
Да уж! Удачи в таком сложном запиле.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
пробежался по магазинам, нету кресел((( только ствол от рб модел
Сергей, спасибо большое!
Изменено: Максим Курский - 14.11.2012 17:25:51
Кресла нужно заказывать здесь...http://www.bladefinger.com/ они стали владельцем ХЕЛИБОРН.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
боюсь что я не силен в англицком  нашел на афтермаркет ком уа, но там ствола нет, а его хочется... попробуем договориться
Изменено: Максим Курский - 14.11.2012 18:08:28
Точно, там можно. И скорее всего будет дешевле. Я его делал в 2009-м году.. Как вспомню, так вздрогну!!  :o 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, ну все, запугали совсем меня! ели уж Вы, вертолетных дел мастер, вздрагиваете...
Максим, я вздрагиваю от той вспомнившейся мне стройки! :)  К тому же инфы тогда был мизер. А сейчас, фот по нему видимо не видимо!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Глаза боятся, а руки делают! Удачи!
Рисунок
Да, еще одна деталь! Звездинские колеса слишком широкие! Или возьми у экипажа, или уменьши их ширину. Второе - проще!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Короче говоря, как получишь кресла - можешь начинать! А пока, изучай матчасть и параллельно делай приборки, консоли и ремни безопасности! :D
Изменено: Ляш Игорь - 14.11.2012 18:46:55
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Гудзоныч,
сенкью)

рано я радовался нема и на афтермаркете такого чуда как кресла пилотов...
Цитата
Максим Курский пишет:
нема и на афтермаркете такого чуда как кресла пилотов...
Что говорят? Может есть смысл, попросить заказать...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
нет у них этого товара в наличии и в прайсах под заказ он тоже отсутствует
Цитата
Максим Курский пишет:
и в прайсах под заказ он тоже отсутствует
То есть и заказать тоже невозможно?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
да на афтермаркете, как я понял, не возможно...
НО через производителя, ссылку, которую вы дали, все таки с ними связался, те написал письмо, жду теперь ответа, посмотрим. в принципе цена товар 180 р. доставка тоже 180 р... итого 360, золотые получаются кресла...
так это еще не все... умудрился через доммоделек колеса, стволи окрасочные маски с Ми-35 заказать. все теперь будем  8(-)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат