Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Товарищи, помогите плиз, шпаклевание Ка 29 Звезда, Помогите, первый раз взялся за шпаклевание некой шпаклевкой Tamiya и абсолютно не понимаю технологию((
Товарищи, помогите пожалуйста научите подскажите)Может конечно опишу не сюда. Первый раз купил указанную ниже шпаклевку (рис.).. и совсем не понимаю как ее наносить!(( сохнет моментально, приспособлений для нанесения найти не смог, пробовал мягкими кусками пластиков, не очень удобно( К тому же часть шпаклевки попала на фонарь.. короче ужос. Подскажите, что же я не так делал и что делать с фонарем, точнее как его теперь очистить.. заранее спасибо)
Пользователь добавил изображение
IMG_4494.jpg (84.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4492.jpg (87.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4495.jpg (112.18 КБ)
В каждой операциии нужен практический опыт

По инструменту. можно шпатель купить. Я лично в медтехнике купил инструмент шпатель для зубов. тонкие щели, остекление - работаю зубочисткой. Обрезаешь остым ножом как удобно и вперёд.

наносить (по личному опыту)нужно вдоль шва и вдавливать шпателем в щели. Для себя отработал метод с нанесением  вместе с клеем  (клей не дает быстро высохнуть шпаклевке) на стык. Потом склейка. На прижатии лишко выдавливается. Излишек либо удаляется либо используется для выравнивания ступенек. недостаток - долго сохнет, есть риск появления пузырей. Но это устранимо. Опять-таки нужен навык.


Если замызгал остекление (даже клеем и краской):  шлифовка  микронной наждачкой, обязательно с водой, меееедленно и круговыми движениями. потом бархотной тряпочкой с пастой ГОИ или автополиролью. Здесь натираем энергично, чтоб не нагреть и тоже вкруговую. А потом желательно "футура".

Кто-то дополнит надеюсь. Выбирите пождходящий вариант.

удачи!
Sky Coyote
Наношу тем, что попадается под руку, но в последнее время купил себе набор резцов по дереву за 40 рублей.Набор состоит из шести предметов с разной формой резца, что очень удобно при различных методах нанесения. Можно купить спец растворитель для шпаклевки, подольше будет сохнуть да и консстенция измениться на более жидкую. А что бы не замарать фонари или другие уже окрашенные детали, используйте маскировочный материал, например скотч.
Так грустно, что хочется танцевать...
Шпатлевка конечно не ТА. Нужно было эту...http://armory.in.ua/product_info.php?cPath=41_661_844&products_id=13539 Также хорошо подходят для нашего дела автошпатлевки. А стекла приклеиваются спец.клеем для прозрачных деталей.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В качестве замазки щелей (между стеклом и пластиком)я использую скульптурный пластилин.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
При нанесении пользуюсь либо прямоугольными цанговыми лезвиями (также как DarthTig), либо обрезками от пластика "доширака". После нанесения шпатлевки, кисточкой прохожусь по ней Тамиевским супержидким клеем (после этого шпатлевка держится на пластике много лучше)...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer System пишет:
прохожусь по ней Тамиевским супержидким клеем (после этого шпатлевка держится на пластике много лучше)...
+1
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А я для нанесения шпаклёвки использую вот такой шпательhttp://www.tamiyarus.ru/tools_ins_74017.php В комплекте две штуки, один я выделил для шпатлёвки, вторым размешиваю краску. Очень удобно.

P.S.: я использую серую тамиевскую шпаклёвку и автошпаклёвку
Изменено: Анатолий Рубанов - 12.10.2012 11:50:59 (Добавил P.S.)
пользую такую же  белую... про фонарь ничего не скажу, но на пластике где она лишняя убираю с помощью  жидкости для снятия лака. главное помнить, что на прозрачных деталях ни в коем случае нельзя такое делать, мутнеют.
что бы не портить шпаклевкой остекление, закрывайте его масками (тамийский скотч в помощь). после высыхания шпаклевки вполне спокойно можно обрабатывать швы, выравнивать поверхность.

добавлю, по шпаклевке, шпаклевка у вас нормальная. но, ее лучше использовать для выравнивания поверхностей. прикупите такой же тюбик, только с серой шпаклевкой, вам дали на него ссылку. она несколько иной фактуры. гуще. агрессивна к пластику(в больших количествах размягчает его). вполне пригодна для заделывания швов. а белая - для финишной обработки.
Изменено: Glass Naroda - 12.10.2012 14:16:54
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Всем большое спасибо за ответы, очень приятно :-) завтра же побегу в магазин медецинский попробую найти шпатель. Да у нас тут вообще перефирия, вырвался в абакан схватил как говорться что было про шпаклевку. Буду пробовать. Только вот не совсем понятно, она такой быстросохнущей и должна быть?:-) и можно ли ее развести попробовать звездовским клеем :-)
Шпаклевка, да, быстро сохнет. Вот чем я шпаклюю(ну типа того, тоже галимый Китай), стоимость копеешная =)
Пользователь добавил изображение
nr6.jpg (43.05 КБ)
Так грустно, что хочется танцевать...
Странно, я в магазине такую же купил и мне сказали что эта шпаклевка до 6ти часов сохнет  unk() я собирался ей делать цим  cry1
Пользователь добавил изображение
IMG_4495.jpg (112.18 КБ)
А чем излишки удалять от серой тамиевской шпатлевки? Растворитель тамиевский для грунта\шпатлевки подойдет?
Цитата
Arthur German пишет:
А чем излишки удалять от серой тамиевской шпатлевки? Растворитель тамиевский для грунта\шпатлевки подойдет?

То есть излишки, наждачной бумагой с водой и потихоньку счищать. Или что то другое интересует?
Цитата
Дмитрий пишет:
То есть излишки, наждачной бумагой с водой и потихоньку счищать. Или что то другое интересует?
да, интересует что то другое, так как расшивку или болты\клепку портить не хочется. Когда то видел видео как человек излишки шпаклевки тамиевской с расшивки каким то растворителем убирал.
для это шпаклевки(для серой) есть спец растворитель http://e2rd.ru/index.php?productID=5287, сегодня вечером попробую с белой поэскперементировать.
Так грустно, что хочется танцевать...
Я с таким не встречался, я допустим как делал : если нужно замазать аккуратно шов, по краям приклеиваю скотч и промазываю шпаклевкой, и сразу снимаю скотч, а потом аккуратненько наждачкой прохожу и все чисто и красиво.
Всем спасибо за ответы) и подскажите, достаточно ли для полировки фонаря 800-ой наждачки или слишком крупная?)) купил еще нитрошпаклевку акан у нее время высыхания должно быть меньше опробую на днях в месте со стоматологическими инструментами купленными также по случаю)
Цитата
DarthTig пишет:
для это шпаклевки(для серой) есть спец растворитель http://e2rd.ru/index.php?productID=5287, сегодня вечером попробую с белой поэскперементировать.
Именно этим растворителем мешаю серый грунт, результатом очень доволен. А еще этот растворитель легко чистит аэр от акрила, несколько капель выедает всю краску. Использовать его с шпаклевкой не пробовал.
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:
и подскажите, достаточно ли для полировки фонаря 800-ой наждачки или слишком крупная?))
думаю нужно мельче, 1400-1800
спасибо буду пробовать искать.. сложно блин ее только найти( тут один предприниматель занимается но ждать по ходу долго(
а фонарь в шпаклевке? Может попробовать грубую ткань?
Так грустно, что хочется танцевать...
да фонарь((( а какую ткань?
ну я названия незнаю=) На очучения, чтобы грубая была=) типа холщевки наверное.
Так грустно, что хочется танцевать...
Спасибо)) я кажется понял) типо холста) ух помню в художке с ним не расставались)) буду пробовать)))
Нулевочкой очистить, а потом кусочик войлока и шлифовать до зеркала.
Я свой фонарь полировал войлочным кругом, на самых низких оборотах. Очень хорошо получается.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Евгений, на будущее, настоятельно рекомендую приобрести позицию от известного производителя красок для моделирования, Alclad 301 Micromesh Polishing cloths (полировочная ткань микрофибра). в наборе ткань с фактурой от 3600 до 10000. незаменима для полировки стекол. выглядит вот так:
Пользователь добавил изображение
можно спокойно найти на зарубежных сайтах, да и по нашим магазинам стала появляться. вещь стоит своих денег на 100%. (правда в наших магазах на неё слишком завышали стоимость). сам пользуюсь уже несколько лет, долго размышлял по поводу приобретения, но купив - доволен. на каропке неоднократно всплывали в темах разговоры по поводу полировки стекол этими "шкурками не убитого наждака". можно мыть после применения.
как вариант попроще, полировочные полотна для ногтей. но их не хватает на долго. зерно быстро стирается. надо следить, что бы невзначай, потрепанное полотно не добавило царапин на остеклении. все же 800 крупновато для полировки прозрачных деталей.
Изменено: Glass Naroda - 17.10.2012 09:51:20
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Glass Naroda пишет:
настоятельно рекомендую приобрести позицию от известного производителя красок для моделирования, Alclad 301 Micromesh Polishing cloths (полировочная ткань микрофибра). в наборе ткань с фактурой от 3600 до 10000
Вадим, где заказывал?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат