Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-24ПС, 1:72, Звезда/ Italeri, конверсия
Приветствую!

Всё в этом мире (по мнению астрофизиков) движется по спирали, в какой то момент времени материя возвращается в определенную точку. Вот так же случилось с одной моей поделкой.

Итак. Не так давно делал я "на заказ" человеку модель из набора "Ми-24Д" от "Звезда/Итал" (старый набор). Всем кто с ним сталкивался известны все косяки этого набора, а их там не мало. Да и ко мне сей кит попал в начатом состоянии (товарищ начал собирать, неправильно, не закончил и попросил для него доделать, без доработок, по инструкции), поэтому пришлось исправлять и то, что накосячил мой товарищ. Короче была собрана чистая "искаропка", без исправлений косяков производителя. Отдал заказчику (человек в принципе далёк от моделирования, да и от авиации тоже), ему понравилось. Попили пива, все довольны. И вдруг пару недель назад привозит разбитый вдребезги вертолёт (то самый), говорит мол упал с полки и в куски. Выбросить жалко а ремонтировать облом, забирай мол на запчасти. Вот и лежат на полке кучкой детальки. Думал я думал что с ним делать? И родилась в моей голове мысль: если ему отрезать крылья, снять вооружение и покрасить в белый, то он не будет выглядеть таким сплошным косяком как сейчас. Конечно перепилить придется много, в первую очередь винт. Во первых лопасти неправильные, да и направление вращения тоже. Так же в модели створки люков десантного отсека на 1мм по периметру меньше чем проем (проваливаются), та же фихня с окошками, придется делать новые. Ну и соответственно весь внешний обвес. Короче пилить придется всё, начиная от внутрянки кабины, и заканчивая... пока сам не знаю чем. Так я надеюсь на свет появится модель вертолёта Ми-24ПС, разработанного для нужд доблестной милиции, простите точнее теперь полиции.

П.С. На просторах рунета видел рассказ о постройке такой модели из этого же ...овна. Правда там у коллеги был судя по всему самопальный набор травла с трафаретами. У меня такого к сожалению нет, поэтому придется справляться подручными материалами.

Ниже фото того, что приехало ко мне в первый раз; то, что получилось из первонабора; то, что привезли после падения; ну и соответственно то, что должно получиться в результате.

На сейчас всё разобрано окончательно и отшкурено от краски.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Начало истории (он здесь с Ка-50 вперемешку)
Пользователь добавил изображение
260f9-200-tw.jpg (14.52 КБ)
Изменено: Владимир Губенко - 26.09.2012 23:32:37
с уважением, cot behemot
Рисунок
То, что вышло "искаропки"
Пользователь добавил изображение
63e3c-200-tw.jpg (10.69 КБ)
Изменено: Владимир Губенко - 26.09.2012 23:33:26
с уважением, cot behemot
Рисунок
То, что привезли теперь (после полётов)
Рисунок
11.jpg (188.77 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
То, что надеюсь получится в результате
Пользователь добавил изображение
Mi-24.3.jpg (26.13 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Кстати коллеги! В сети мало фото данного аппарата, может если кто имеет какой эксклюзив, буду весьма признателен!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Таких фото, к сожалению, нет. Раскрас интересный
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Таких фото, к сожалению, нет. Раскрас интересный

Я нашел в сети буквально пару фото. Ну да ладно, там все отличия только на "морде", да крылья обрезанные. Ну и поручни там всякие. А в целом та же 24-ка, только белая.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Эх, не везёт верту... два раза. Ну, Бог троицу любит :)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Владимир, какие фото у тебя есть, а то у меня тож кой чо имеется (фото панели приборов оператора например)
Рисунок
У меня только внешний вид. Было бы очень интересно наполнение десантного отсека (там должна быть лебёдка). А в кабине должно быть похоже на обычную 24-ку, я так думаю.
с уважением, cot behemot
Рисунок
По внутрянке ток это, увы...
Рисунок
Всё равно спасибо!
с уважением, cot behemot
Рисунок
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/mi-24ps/index.htm может пригодится?
Спасибо!

Цитата
Владимир Губенко  пишет:
П.С. На просторах рунета видел рассказ о постройке такой модели из этого же ...овна. Правда там у коллеги был судя по всему самопальный набор травла с трафаретами.

Я именно это и имел в виду! Но в силу некоторых обстоятельств ссыль было утеряно, огромное спасибо за ссылку, искать не придется. :oops
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вам бы Димку на две коробки раскруть. Глядишь ожили бы модельки ))) а то со старых звездо-италовских дров...

Удачи и приятной работы!
Sky Coyote
Цитата
Sky Coyote пишет:
Вам бы Димку на две коробки раскруть. Глядишь ожили бы модельки )))

Ентого что ли:  Dima Zhúkov?  Дык боюсь писать даже, а то сейчас начнется: позвони по скайпу, напиши по аське, постучи по дереву... В рельсу позвони, только шпалы не сламай!  [:](  crezy  Да, а 24-ки жалко, канули в лету...
с уважением, cot behemot
Рисунок
его, голубчика))))) }%{  :D
Sky Coyote
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
То, что надеюсь получится в результате
На фото представлен второй вариант ПС первый просто переделан из В в1995 году кстати он был выставлен в свободное обозрение возле ТВК Роствертол в 90-е годы потом убрали.
Жаль проект замер, нестандартную технику всегда строить интереснее!!!
Цитата
Константин Мельников пишет:
Жаль проект замер, нестандартную технику всегда строить интереснее!!!
Случается и такое....))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
К сожалению, да. Времени просто нет...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну что-ж,бывает и так! Жизнь есть жизнь. Мне такое знакомо! Будем ждать продолжения!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну что-ж,бывает и так! Жизнь есть жизнь. Мне такое знакомо! Будем ждать продолжения!
Не переживай! Не ты первый, не ты последний! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат