Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Постройка 1/35 AH-60L DAP BLACK HAWK, Прошу помощи и советов в постройке
Вот и приступил к постройке долгожданной модели. Сам собираю БТТ и поэтому вертолеты для меня новая тема! Данный кит мне подарила жена . Жду помощи и советов  от авиаторов.
В итоге хотелось бы собрать  примерно вот это! Думаю сделать его с 4мя пилонами подвески и с НУР и хелфаерами одновременно
слежу за стройкой! очень интересная машина!!!! );
Попробовал допилить миниган. Производитель дает уж очень убогий блок стволов. В реале он ажурный - а тут монолитом. Пришлось сверлить отверстие по оси вращения на 1,2 мм. И путем просверливания множества дырочек делать зазоры между стволами. Вроде стало получше...
Пользователь добавил изображение
DSC05596.JPG (124.68 КБ)
Начал ковырять замыленную расшивку - дело для меня новое и совсем непривычное...
Цитата
Максим Б пишет:
Начал ковырять замыленную расшивку - дело для меня новое и совсем непривычное...
погоди пока, может потом лучше у Миши скрабер попросиш? а то чемто подручным опасно ковырять
Делитесь технологиями как это делается правильно!
Вот что получилось - заклепки углублял сверлом 0,3  швы чуть пролил клеем чтоб убрать заусенцы .Вспышка и клей испортили весь вид... В целом вроде геометрически ровно вышло
Рисунок
DSC05601.JPG (168.02 КБ)
Изменено: Максим Б - 26.03.2012 19:34:09
Возникли вопросы по двигателю! Хочу делать отсек с одной стороны открытым, и двери тоже. Мне он кажется уж очень упрощенным - видел работ в 72 и 48м - там делают проработку потрясающую. А тут совсем бедновато! Те фотки что в инструкции не дают полной картины - в интернете тоже не нащел...
Мне больше нравятся BLACK HAWK который был в Сомали в 1992.в фильме "Падение Черного Ястреба" про это подробно показано.
Ну вот и меня он вдохновил! Но так как думаю что больше авиацию собирать не буду хочу обвешать этот агрегат по максимуму! Как говорится 2 по 100 в одну посуду :) Уж очень хотел в 1/35 и уж очень размер большой да и много если ....
Изменено: Максим Б - 26.03.2012 22:00:44
если будет тот что в Сомали то делать придется без ракет
мне в 1 35 нравится МИ-24 и Кобра
Изменено: Crocodile - 26.03.2012 22:02:22
Думаю от сомали останется только вдохновенный образ ястреба - но такого гиганта в квартире поселю только одного !!! С соседями он не уживется)))) Так что буду фаршировать по максимуму - без вариантов
Миниган надо менять.это его больное место в модели
дак я его уже итак распилил - каждый ствол отделил - кудаж еще ??? Попробую с механизмом поработать. Помоему кондор модел делает смолу
шпатлевка понадобится при соединении половинок корпуса
Хороший миниган в смоле делает корейский Legend
и совершенно отличный ствол есть у RB Model
Пользователь добавил изображение
Изменено: Макс - 27.03.2012 10:33:00
ага если будешь резать расшивку, то по уже готовому планеру, скрайбер могу дать. Миниган однозначно менять надо, либо кардинально пилить пластик, но проще с нуля.
Я щас пока не могу принять участие в обсуждении, до конца недели полный завал по работе, уж извини.) На следующей неделе мб приеду к тебе ,вместе поглядим, что там и как можно сделать.
Если нечего сказать - много лучше промолчать.
Да уж наборы шикарные! буду заказывать!!! Миша - с расшивкой вроде получается неплохо - вечером выложу фотки!
Максим, да, интересный всеже агрегат)) я тебе тут не смог в ЛС ответить(чет у меня не получается отправлять сообщения - глючит) ответил в контакте)
Если не будете заказывать на него а/маркет, много придется делать вручную. Практически все узлы и места "ястреба". В таком размере по-другому и нельзя.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Уже заказал эдиковские http://www.model-making.eu/products/UH-60L-Bl.Hawk-interior-ACA.html   http://www.super-hobby.it/products/UH-60L-Bl.Hawk-exterior-ACA.html
Вот мой первый опыт с рашивкой! потратив пару часов просверлил почти все заклепки. Вроде не плохо получилось
Рисунок
DSC05610.JPG (148.03 КБ)
Рисунок
DSC05612.JPG (157.18 КБ)
Цитата
Максим Б пишет:
Вот мой первый опыт с рашивкой! потратив пару часов просверлил почти все заклепки. Вроде не плохо получилось
Вроде неплохо....Расшив соответствует действительности?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ну не знаю даже! ) Но все равно даже если и не соответствует - то новый с нуля не смогу сделать - запортачу 100%
А в таком масштабе необходимо, чтобы такие вещи строго соответствовали прототипу. Нужно сверить с чертежами или по имеющимся фотам.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Макс, погляди если не видел.. Очень достойно.
Чёрный ястреб
После того что человек написал про заклепки я передумал покупать его )))
Изменено: Вячеслав Дёмин - 27.03.2012 13:45:36
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Ну аналогов то нету... будем бороться с тем что имеем... :(
Уже поглядел на стройку http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=428 черного ястреба - офигеть!!! Буду по ней ориентироваться...
Ой ей - во что я ввязался ..... !!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат