Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Время....
Как вы находите время на моделизм? меня вот жена спрашивает..... что будеш завтра делать......?.... я говорю.... грунтом модель покрыть хочю....... а она мне...... а шкаф? ты обещал шкаф собрать....... и так везде..... то работа, то машина............ то семья......... в детстве..... времени было валом...... ждал только новую модель..... а щас...... поделитесь........ ещё у родителей на даче потолок починить на кухне и дров наколоть..... и в генераторе масло поменять......... ужас......
Рисунок
Я не нахожу время на моделизм, моделизм находит время для меня....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
James Wood пишет:
в детстве..... времени было валом...... ждал только новую модель..... а щас......
Все познается в сравнение, и не факт, что сейчас у вас самая неблагоприятная ситуация:
Цитата
Приходит один еврей к равину и жалуется на жизнь:
- Реве, что мне делать? У меня домик маленький, семья большая... Тесно.
- Приведи в дом козу.
- Что ты, реве! Как козу?! Самим места нет!
- Ты ко мне за советом пришёл? Я даю тебе совет: приведи в дом козу!
Через некоторое время прибегает этот еврей опять к равину.
- Невозможно жить стало в доме с этой козой! Везде лезет, кричит, всех бодает, всё жуёт, гадит, по кроватям скачет!
- Уведи из дома козу.
Через некоторое время опять приходит.
- Ох! Реви! Как увёл козу, сразу столько места в доме оказалось! Просторно! Хорошо!
Цитата
James Wood пишет:
Как вы находите время на моделизм? меня вот жена спрашивает..... что будеш завтра делать......?.... я говорю.... грунтом модель покрыть хочю....... а она мне...... а шкаф? ты обещал шкаф собрать....... и так везде..... то работа, то машина............ то семья.........
А ты разведись.  8)-
Изменено: Athlon - 30.07.2011 02:20:43
Рисунок
Я проще отношусь к этому.Есть время моделю - нет так нет.Семья и сама жизнь важнее лично для меня.
Цитата
Athlon пишет:
А ты разведись.
Тогда тем более свободного времени не будет - девки, пиво, рок-н-ролл.  \8/
Изменено: dark21 - 30.07.2011 03:25:44
Можно попробовать договориться по хорошему (пока до скандалов не дошло) - 1-2 (или больше) вечера (дня) твои
Был не в себе... выходил покурить...
У меня жена рада, что я занят чем-то не очень бессмысленным. Иначе я буду сидеть за компьютером и пьянствовать в одиночку.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
делу-время.потехе-час.моделизм-это потеха.час не всегда,ну уж пол-часика то в день выкроить вполне получается.
Цитата
Кристо пишет:
У меня жена рада, что я занят чем-то не очень бессмысленным. Иначе я буду сидеть за компьютером и пьянствовать в одиночку.

жаль , что моя мать такого не понимает( и вечно орёт , что я упал в детство
Есть время, есть желание - что-нибудь сделаю. Но ночью, когда жена спит в другой комнате, хотя её совершенно не напрягает моё хобби. Можно и днём. Но это не цель и не смысл жизни, это просто семечки для разгрузки))) На всё другое времени тоже хватает, и на дачу смотаться, и газон подравнять, и ремонт сделать, и на работе побывать. Но у меня рабочий график ненормированный, я могу и сутками пропадать на съёмках, а могу и неделями быть только на телефоне.
Изменено: Антон Архипов - 30.07.2011 15:56:28
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
seregastrelec76 пишет:
Я проще отношусь к этому.Есть время моделю - нет так нет.Семья и сама жизнь важнее лично для меня.
Золотые слова!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А я вот гадаю каждую минуту чтобы помоделить, жена не в восторге от покраски эмалями, да и пыли от шлифовки дохрена, вот и встаю часиков в 6 мчу к родителям на другой конец города, или беру коробочку с моделью и джентельменским набором инструмента и шкурки, чтобы помоделить на свежем воздухе у реки, когда гуляю со своей годовалой дочкой, или на даче. :D
общество по отстрелу сусликов
Цитата
А ты разведись.

Тогда тем более свободного времени не будет - девки, пиво, рок-н-ролл.  
Точно...Полностью согласен! {[}]  (%)  (?:
...and Justice for All...
Бросил пить пиво и курить, и сразу появилось и время и "лишние" деньги (не менне 6тыс в месяц)
на моделизм, и жена рада и железный конь.
Цитата
ABTOKPAH пишет:
Бросил пить пиво и курить, и сразу появилось и время и "лишние" деньги (не менне 6тыс в месяц)

Пиво и моделизм - неотделимы.  [or])
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Пиво и моделизм - неотделимы.  
Как Амодел и шпатлевка :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я часто не бываю дома по 4-5 месяцев. По жене так наскучаюсь! И она по мне. Дома не отлипаем друг от друга. Так что времени на моделизм очень мало. Потому-то за 2 года я и собрал всего две пушечки.... Когда я дома - ловлю моменты, когда жена на работе. А сейчас попробую в очередную коммандировку с собой взять пару моделей. Основная мысль такова: семья - это мое все. А увлечения - на втором плане. И я не страдаю. Хватает времени. Как-то - но хватает. ))
было у отца три сына. Двое умных, а один - моряк.
Цитата
James Wood пишет:
Как вы находите время на моделизм? меня вот жена спрашивает..... что будеш завтра делать......?.... я говорю.... грунтом модель покрыть хочю....... а она мне...... а шкаф? ты обещал шкаф собрать....... и так везде..... то работа, то машина............ то семья......... в детстве..... времени было валом...... ждал только новую модель..... а щас...... поделитесь........ ещё у родителей на даче потолок починить на кухне и дров наколоть..... и в генераторе масло поменять......... ужас......
Не стоит обещать собрать шкаф раньше чем загрунтуешь модель)))
Как находится время... У каждого по разному. Единого способа/совета не найдешь.
Лично я довольствуюсь временем с 2 до 4 ночи, или редкими моментами когда я один дома и по хозяйству/работе/2-3 увлечению нет никаких дел.
А иногда супруга сама предлогает - Типа "Что ворочиешся и сопишь, ну хочешь попилить поклеить иди и займись! не мешай отдыхать")))
Цитата
James Wood пишет:
Как вы находите время на моделизм? меня вот жена спрашивает..... что будеш завтра делать......?.... я говорю.... грунтом модель покрыть хочю....... а она мне...... а шкаф? ты обещал шкаф собрать....... и так везде..... то работа, то машина............ то семья......... в детстве..... времени было валом...... ждал только новую модель..... а щас...... поделитесь........ ещё у родителей на даче потолок починить на кухне и дров наколоть..... и в генераторе масло поменять......... ужас......

Я прямо так и скажу: не нахожу времени. То, понимаешь, шкаф грунтом покрываю, то машину на дрова... то семью поменять...
Sua cuique sunt vitia.
А мне жена никогда не препятствовала заниматься любимым хобби. Но дела конечно в первую очередь! А при малейшем "окне" сажусь моделить под музычку! ;)  ###
Изменено: Ляш Игорь - 06.05.2014 15:36:10
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Имхо: Каждый должен иметь право на хобби. Я бы даже сказал что я за закрепление понятия неприкосновенность хобби.
Если семья понимает какое благотворное действие оказывает на человека его увлечение, то не должно возникать даже вопросов
почему человек тратит время на свое хобби. Хобби это лекарство от стресса, это отдушина творческой реализации, а так же тренировка
многих навыков полезных для жизни. Поэтому на мой взгляд , хорошая жена не просто должна относиться с пониманием к увлечениям мужа, но при этом
их всецело поддерживать. А вот на что не стоит тратить время , это компьютерные игры. Виртуальный мир, какой бы он не был не заслуживает драгоценного реального времени.
Цитата
Johann пишет:
А иногда супруга сама предлогает - Типа "Что ворочиешся и сопишь, ну хочешь попилить поклеить иди и займись! не мешай отдыхать")))
Золотая у Вас супруга! А я чувствую что нужно начинать пить-курить-где-то пропадать  drink  {0}  ()() Потом резко прекратить и наверное время на моделизм у меня будет больше без всякой мозго...ки
Изменено: MosRentgen - 06.05.2014 16:11:38
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Время конечно вопрос весьма сурьезный. И изыскать его для моделизма в будние дни, для меня например, непросто. По вечерам сижу до глубокой ночи если муза припрет сильно ;-) Ну а в выходные и праздники сам Бог велел конечно, но и то, семья то требует выхода за пределы четырех стен. А жене нравится, она у меня творческая натура :-) Когда то помню дал ей собранную и окрашенную трешку звездовскую, мол как дожен быть запачкан танк по твоему? Так она начала малевать так, шо едва остановил :D  И кстати было то неплохо 8D хехе...
Я после решился собирать модель на работе.Дома ребёнок 7 ми месячный. Моделю в перерыв на обед, помимо удовольствия от сборки ещё адреналин от экстрима.
Есть время-моделю,нет времени-иду на работу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат