Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
краски tamiya
Вопрос следующий,покрыл самолет кистью черной эмалью от tamiya,оставил сушиться на один день,на следующий делая тонировку,держал модель за крыло,и в том месте где держал,краска чуть стерлась и из матовой стала почти глянцевой,такая же ерунда наблюдалась с фонорями,кто знает что это может быть?
P.S. С моделью перед покраской ни чего не делал,ни мыл ни шкурил.
это жирные, немытые руки...
в следующий раз, пользуйтесь перчатками.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
А со временем краска может,перестать так себя вести?А то каждый раз как захочешь взять например пыль протереть,перчаток не напасешься
для этого лак существует
я после покраски покрываю модель глянцевым акриловым лаком от тамии и после этого чем угодно можно пачкать;)
A man is made by quality of his enemies
Подскажите. Собираю модели авиации от Звезды и, соответственно, цвета краски в инструкции предлагаются от Звезды. Хочу использовать краску Tamiya акрил. Так вот: Есть ли какая-то таблица соотношения цветов красок Звезды к Тамии или наоборот?
В интернете много перекопал, но нашёл малую часть инфы, в основном по бронетехнике.
Например: Краски для бронетехники
Не хочется ошибиться в цвете...
Изменено: Анатолий - 20.01.2013 00:15:49
Анатолий, я почти всегда мешаю. Либо по фото, если есть цветное либо по каталогу красок (когда известно, какой краской красили ту или иную часть машины), например, у немецкой БТТ он называется RAL, нахожу в гугле несколько картинок с нужным номером краски (чтобы выбрать среднее значение) и мешаю. Для этого идеально подходят пустые тамиевские баночки, лучше их не выбрасывать, когда краска кончится.
А так вообще не стоит инструкциям доверять всегда.

Таблицы есть, я не подскажу, не помню, где-то на scalemodels находил...
Изменено: Евгений Сухочев - 20.01.2013 01:09:13
Цитата
Анатолий пишет:
В интернете много перекопал, но нашёл малую часть инфы, в основном по бронетехнике. Например: Краски для бронетехники Не хочется ошибиться в цвете...

Попробуйте эдесь http://scalemodeldb.com/paint
Цитата
Анатолий пишет:
Подскажите. Собираю модели авиации от Звезды и, соответственно, цвета краски в инструкции предлагаются от Звезды. Хочу использовать краску Tamiya акрил. Так вот: Есть ли какая-то таблица соотношения цветов красок Звезды к Тамии или наоборот?

Если Вы хотите не ошибиться в цвете, то совершенно неправильно формулируете задачу. Надо искать не соответствие красок других производителей краскам Звезды, а соответствие красок тому цвету, который в реальности использовался.

У Звезды краски оооооочень приблизительно похожи на реальность - так что ориентироваться на них смысла нет никакого.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Всё понял. Спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь. Опыта нет совершенно, поэтому интересуюсь. Полезна любая информация от "бывалых"  ;)
Доброго времени

Подскажите, аэрозоли серии TS это эмаль или акрил? При стравливании хорошо себя ведут? под кисть и аэр хочу
Это нитра.
Рисунок
Цитата
Анатолий пишет:
Подскажите. Собираю модели авиации от Звезды и, соответственно, цвета краски в инструкции предлагаются от Звезды. Хочу использовать краску Tamiya акрил. Так вот: Есть ли какая-то таблица соотношения цветов красок Звезды к Тамии или наоборот?

В интернете много перекопал, но нашёл малую часть инфы, в основном по бронетехнике.

Например: Краски для бронетехники

Не хочется ошибиться в цвете...
Вот тут гляньте - таблицы соответствия цветов разных производителей.
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=4&min=10&orderby=title%20ASC&show=10
Правда, ляпы там тоже встречаются.
И еще один момент - правильно коллеги подсказали, что инструкциям в плане цветов доверять надо с большой долей скептицизма, а инструкциям "Звезды" - и подавно. А если речь идет о советской авиации, в особенности несовременной, то палитра Тамии для этого - не самый лучший выбор.
Are You Metal?
А серия AS то хоть акрил?
Цитата
nikylin пишет:
А серия AS то хоть акрил?
истинная нитра (synthetic lacquer))
Цитата
georgesv пишет:
Цитата
nikylin пишет:

А серия AS то хоть акрил?
истинная нитра (synthetic lacquer))

То есть аэрозолей акрила нет у Тамии?
Цитата
nikylin пишет:
Цитата
georgesv пишет:

Цитата
nikylin пишет:



А серия AS то хоть акрил?
истинная нитра (synthetic lacquer))



То есть аэрозолей акрила нет у Тамии?
выходит , что так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
офисное кресло