Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Какие фирмы лучше выбрать?
Здравствуйте, хотел поинтересоваться у опытных моделистов, какие фирмы производители делаю модели лучшего качества? В плане детализации и качества самой пластмассы. Сам уже собрал более десятка моделей, все от фирмы Звезда. Интересует конкретно техника времен Второй Мировой. Танки и грузовики в масштабе 1/35, самолеты 1/48, линкорны 1/350. Так же важна понятная инструкция, так как собираю в первую очередь ради удовольствия. Однажды подарили мне Катюшу неизвестной фирмы, в итоге выбросил ее так и не собрав, потому что ,во-первых, вся инструкция каким-то образом была умещена на одной странице, а во-вторых, качество самой модели было ужасное. Сейчас хочу попробовать другую фирму ради интереса, но не хотелось бы повторить историю с Катюшей.
Вы лучше напишите конкретно, что хотите собрать.
Например: Т-34-85, Ягдттигр, ЛаГГ-3 ранних серий, Bf 109G-6 и "Тирпиц" с "Миссури".
А то ваш вопрос тянет как минимум на кандидатскую ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На вкус и цвет все фломастеры разные. Это надо щупать самому. Лично мне не нравится пластик ICM. Хрупковат и некоторые детали тоньше литников, подходящих к ним. Остальные более-менее нормальные. Инструкции тоже более-менее внятные. А чего не понимаю, пытаюсь мозгами шевелить. Я всё-таки технарь по жизни...
Берете интересующую Вас модель. Открываете https://www.scalemates.com/. Вбиваете туда название модели.
Получаете список всех наборов, представляющих эту модель. Начинаете смотреть года выпуска наборов, обычно чем старше, тем хуже. Дальше ищете конкретные обзоры на конкретные наборы по каталожным номерам(например, Dragon 6597 review). Конкретно на Скейлмейтс внизу иногда даже бывают сразу прямые ссылки на готовые обзоры по набору. В обзорах как минимум показывают литники, а чаще всего еще указывают на нюансы/недостатки.
Изменено: Алексей - 15.04.2018 14:41:07
Все современные наборы хоооши. Восточный экспресс, а модел, скиф сложны в восприятии как инструкций так и технологии сборки. Но и современные наборы бывают сложны. Бронковский чаффи или серия амх13 от таком.  
Всё зависит от вашего кошелька  
Цитата
Сергей Красильников написал:
Вы лучше напишите конкретно, что хотите собрать.
Например: Т-34-85, Ягдттигр, ЛаГГ-3 ранних серий, Bf 109G-6 и "Тирпиц" с "Миссури".
А то ваш вопрос тянет как минимум на кандидатскую
Хотел бы Маус собрать, но его я нигде не видел 1/35, Фердинант, Т-34-85, Пантеру, Пуму. Из самолетов юнкерс 87, хенкель, мессер возможно. Ну а по кораблям пока только Миссури и какой-нибудь авианосец хотелось бы, но не знаю пока какой
Цитата
CurseFlame написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
Вы лучше напишите конкретно, что хотите собрать.
Например: Т-34-85, Ягдттигр, ЛаГГ-3 ранних серий, Bf 109G-6 и "Тирпиц" с "Миссури".
А то ваш вопрос тянет как минимум на кандидатскую
Хотел бы Маус собрать, но его я нигде не видел 1/35,
Мммм плохо искали...
http://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/dragon/425/38027.html
http://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/Takom/1275/43893.html
http://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/Takom/1275/43894.html
(магазин не принципиален...)
Цитата
CurseFlame написал:
...мессер возможно...
Фридрихи от Звезды - очень даже ничего!
Про Густава не скажу - не собирал. Но G-2 можно без проблем из F сделать.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Адидас, Найк.))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Кругозор , Огонек (не Катя)  ;)  
А хотя резонный вопрос для сейчас .. За такой бы вопрос лет 30-35 наззад избили бы ...
Изменено: GROWLER - 15.04.2018 18:39:57
Для начала посоветую просто скрестить Trumpeter или Merit с Pontos или с MkI Design, и в добавку ещё Veteran models ;). Уверен, что этого вполне будет хватать для снятия вашего вопроса в разделе флота;).
А вообще, есть фирмы, которые выпускают модели танков с полной детализацией интерьера? Если есть, то какие?
Цитата
CurseFlame написал:
А вообще, есть фирмы, которые выпускают модели танков с полной детализацией интерьера? Если есть, то какие?
Посмотрите Т 54,55 от Miniart в 35-м масштабе  
Изменено: Stasyk0812 - 15.04.2018 22:19:15
Цитата
Stasyk0812 написал:
Цитата
 CurseFlame  написал:
А вообще, есть фирмы, которые выпускают модели танков с полной детализацией интерьера? Если есть, то какие?
Посмотрите Т 55 от Miniart
да, я слышал про Т-55, но к сожалению, он 65 года выпуска, а меня интересует только Вторая Мировая. Miniart все модели делают с интерьером или только некоторые?
Цитата
CurseFlame написал:
Цитата
 Stasyk0812  написал:
Цитата
 CurseFlame  написал:
А вообще, есть фирмы, которые выпускают модели танков с полной детализацией интерьера? Если есть, то какие?
Посмотрите Т 55 от Miniart
да, я слышал про Т-55, но к сожалению, он 65 года выпуска, а меня интересует только Вторая Мировая. Miniart все модели делают с интерьером или только некоторые?
Смотрите у Miniart. Вот к примеру
http://www.ruscale.ru/product/miniart-35178-su-85-mod-1943-g-interer-ekipazh-135/
http://www.ruscale.ru/product/miniart-35197-su-122-srednih-vypuskov-s-intererom-135/
Это не реклама сайта.
Есть ещё King Tiger от Takom.
Изменено: Stasyk0812 - 15.04.2018 22:31:19
Цитата
CurseFlame написал:
Miniart все модели делают с интерьером или только некоторые?
Не все,интерьер есть там где это указано на коробке.
Пользователь добавил изображение
Т-60Э ГАЗ.jpg (112.61 КБ)
Подскажите . Хочу купить автомобиль. Какой марки посоветуете?
Цитата
Роман написал:
Подскажите . Хочу купить автомобиль. Какой марки посоветуете?
А я вот работу ищу, не подскажете куда лучше?  uuh  
Makige написал:
Цитата
А я вот работу ищу, не подскажете куда лучше?  uuh  
Лучше не работать и просто получать деньги.
Изменено: Алексей - 16.04.2018 04:31:37
Цитата
CurseFlame написал:
А вообще, есть фирмы, которые выпускают модели танков с полной детализацией интерьера? Если есть, то какие?
"Хобби-Босс".
Но у них танки в 48-ом.
Я один делал - полный фарш из коробки - http://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=467778
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
CurseFlame написал:
А вообще, есть фирмы, которые выпускают модели танков с полной детализацией интерьера? Если есть, то какие?
У Академии есть тигры с полным интерьером.
Цитата
CurseFlame написал:
меня интересует только Вторая Мировая
Цитата
CurseFlame написал:
Танки и грузовики в масштабе 1/35
МиниАрт Вам в помощь.
СУ-85 и СУ-122, Т-60 с интерьером, на коробке при этом об этом указано. Также они планируют ветку танков Ли, в которой будет интерьер. Также у них неплохие наши полуторки, автобусы и пара спецмашин. В их Т-3 и Штугах также есть фрагменты интерьера.
Украинская ИСМ делает наплохой ассортимент немецких грузовиков, также у них есть интерьерный Королевский Тигр.
Пантеры, Тигры, Королевские тигры с интерьером сейчас много кто из китайцев делает. Почитайте про эти наборы от фирм Менг, Таком, РФМ.
Т-34 с интерьером есть у АФВ-Клуб, и думаю будет у МиниАрта.
У продукции каждой из вышеуказанных фирм есть как свои плюсы, так и свои минусы.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат