Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая!! Броня!!!" (с) Проф. Преображенский., Уважаемая администрация, хотя соответствующую тему закрыли, но позволю себе высказаться.
https://www.youtube.com/watch?v=TrxPifYjaSY

Уважаемые коллеги, хочу ознакомить Вас с одной "Фактической бумажкой". Сия пописуля (документ) пришел к нам в музей (МБУК Музейно Выставочный Центр г. Железногорска Красноярского края) из Министерства Культуры Красноярского края. Подобные "Окончательные бумажки" разосланы во все музеи и учреждения культуры РФ (на сколько мне известно). Бумажка (С грамматическими ошибками:-)))))))) Из министерства культуры!!!), пришла весьма вовремя (Хотя расстояние от Красноярска до нашего городка 60 км. письмо преодолевало 12 дней. Браво нашим фельдъегерям! Скороходы! Понятно, депешу доставляли по эстафете хромые карлики, электронной почты то еще не изобрели). Вовремя письмо пришло по тому, что по указулькам министерства культуры РФ всем музеям ВТЮХАНО В ОБЯЗАЛОВКУ открытие выставок к 75 летию Сталинградской Битвы (2 февраля). (Это формулировка министерства культуры... В их представлениях, видимо, Сталинградская Битва "состоялась" именно 2 февраля, а не длилась почти 240 дней. ) Сию "фактическую бумажку" я заламинирую или заключу в рамочку под стекло. И когда к нам в музей придет какой ни будь очередной Воинствующий Мракобес бьющийся в пароксизмах ультрапатриотизма, я ткну его носом в эту бумажку. "Что бы ни какой Швондер, ни кто другой даже........" далее по классику.  

Небольшое разъяснение. "Предметы внесенные в госкаталог музейного фонда РФ", от булавки для галстука, до пятибашенного танка, могут (но не обязаны, разумеется) совершенно свободно и беспрепятственно публично демонстрироваться, их изображения разрешено размещать в печатных и электронных СМИ.
 
Рисунок
скан073.jpg (244.29 КБ)
В армии служил в вашем городке.) Тогда он назывался Красноярск-26. Слова  "никакой", "никогда" - слитно пишутся, если уж упомянули "грамматические ошибки"... А бумажка да, интересная...  
:-) Ну, бывает, случается. Я ведь работник ножа и топора, а не чиновник министерства культуры. :-)))
На счет службы в нашем городке - мы ведь кажется уже общались? Или это я с кем то другим... Забыл уже.

Вот, собственно, текст с сайта Роскомнадзора на который имеется ссылка в выше показанной бумажке. Ни чего нового, все это уже не раз муссировалось на сайте. Наверное теперь можно и закрыть тему окончательно, но, надеюсь, Вячеслав Тимонин ознакомит общественность с ответом из прокуратуры (если действительно его получит).


Демонстрация нацистской символики без целей пропаганды не должна трактоваться как нарушение закона о противодействии экстремизму
15 апреля 2015 года
Рисунок

Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Роскомнадзор считает необходимым заявить правовую позицию ведомства в отношении публичной демонстрации нацистской символики.

Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» относит к экстремизму:

пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения,

либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

В цитате из закона не случайно выделен союз «и». Юридическая сила может таиться в одной букве.

Ранее Роскомнадзор заказал специальное юридико-лингвистическое исследование.

Специалисты кафедры судебных экспертиз Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина дали следующее заключение. При подготовке данной нормы федерального закона законодатели использовали для связки понятий «пропаганда» и «публичное демонстрирование» соединительный союз «и». То есть понятия не просто перечисляются, они грамматически соединены между собой.  Порядок их употребления таков, что термин «пропаганда» находится в сильной, приоритетной позиции  по отношению к термину «публичное демонстрирование».

Лингвистически это означает, утверждают эксперты, что само по себе публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлением экстремизма.

По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым. При этом нацистская символика не может быть использована с целью оскорбления советского народа и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, для  популяризации идей нацизма, теории расового превосходства, оправдания военных преступлений фашистов.

Ряд определений Конституционного суда РФ, связанных с применением антиэкстремистского законодательства, подтверждает такую позицию.

В своих документах Конституционный суд последовательно определяет, что «обязательным признаком указанной разновидности экстремизма является явное или завуалированное противоречие соответствующих действий (документов) конституционным запретам возбуждения ненависти и вражды, разжигания розни и пропаганды социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства».

Наличие этого признака «должно определяться с учетом всех значимых обстоятельств каждого конкретного дела: формы и содержания деятельности или информации, их адресатов и целевой направленности, общественно-политического контекста, наличия реальной угрозы, обусловленной в том числе призывами к противоправным посягательствам на конституционно охраняемые ценности, обоснованием или оправданием их совершения, и т.п.».

Роскомнадзор намерен использовать в своей правоприменительной практике именно такую трактовку соответствующих норм закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Дмитрий Петров, эм-м-м, Владислав Тимонин, если быть немного точнее...
Однако есть ст.20ч.3 КоАП РФ. Там слова пропаганда и публичное демонстрирование связаны словом "либо". А это уже может трактоваться по иному.
Не буду вдаваться в полемику. Ждем ответа из Прокуратуры. До начала февраля. А там посмотрим.
"Насчет"... Опять туда же.  crezy  
Куда же?
Ладно, все. Надоело. Короче говоря, я ознакомился сам, и ознакомил других. Документ не ДСП, так что лавры Сноудена или Ассанжа мне не корячатся.
Владислав, пардон, я не специально. :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Куда же?
Ладно, все. Надоело. Короче говоря, я ознакомился сам, и ознакомил других. Документ не ДСП, так что лавры Сноудена или Ассанжа мне не корячатся.
Дима, надеюсь, ты им не завидуешь   uuh  
Сидеть пять лет взаперти, как Ассанж, это тяжко.
Помню, случайно вышли на посольство Эквадора (?), где он тогда начинал отсиживаться - вся улочка забита телевизионщиками, машин 20 разных телеканалов, и толпа журналистов. Он им в окошко ещё ручкой махал. Ну я ему в ответ тоже ручкой сделал  ;)
Поначалу это, конечно, прикольно - но получается, всё это время человек фактически находится под домашним арестом (причём не таком комфортном, как у полюбовницы Катьки Васильевой был)
Как говорил старик Рабинович - "Да шоб я так жил, как они сидят!". Боря, не провоцируй флудофонтан. :-)))))
Цитата
BorisV написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Куда же?
Ладно, все. Надоело. Короче говоря, я ознакомился сам, и ознакомил других. Документ не ДСП, так что лавры Сноудена или Ассанжа мне не корячатся.
Дима, надеюсь, ты им не завидуешь    
Сидеть пять лет взаперти, как Ассанж, это тяжко.
Он дуралей, просто. Ассанж. Если такие вещи творишь, то легендироваться надо "на троих". В 1996-м книжку накропал - беллетристику. Там про искусственный интеллект вскользь. Чет завело и нашим, и янкесам отписал по этому вопросу. Полгода тишина, а потом по делам заехал на недельку к знакомым... далеко. И Стивка (Царствие Ему Небесное) нарисовался, откуда не возьмись. Закончилось это все тем, что силиконовую ихнюю долину перерыли и наши, и ихние. Рак доконал Светлого и Могучего (или не рак). А машинка вон - в углу стоит, Сиря ее зовут. Она сейчас всякие танки-самолетики-кораблики ищет и ругается, и по-русски с ошибками пишет.  Но по-англицки безупречно, шо странно.
Дядям с большими звездами она хрен достанется, потому что надо уметь ле-ген-ди-ро-вать-ся. Вот и все  
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Отдельные судьи всеж отжигают.

Россиянина оштрафовали за фотографию Парада Победы в соцсети

     В Архангельске суд оштрафовал пользователя, разместившего в соцсети фотографию Парада Победы. На снимке запечатлены советские солдаты с опущенными немецкими знаменами. Об этом сообщил в Facebook сенатор Антон Беляков.
     «Позорище! 19 января 2018 года гражданин России Михаил Листов был оштрафован решением судьи Елены Костылевой Исакогорского районного суда города Архангельска за публикацию вот этого фотоснимка Парада Победы над фашистской Германией 1945 года. Судья вынесла свое решение на основании ст. 20.3 КоАП, запрещающей демонстрацию нацистской символики и предполагающей наказание за подобное деяние в виде штрафа до двух тысяч рублей и ареста до 15 суток», — написал он.

Судья отметила, что снимок «может причинить страдания людям, чьи родственники погибли во время Великой Отечественной войны».

     Как пишет газета «Взгляд», Листов отказался признавать свою вину и подписывать протокол о правонарушении: «Я родился в СССР и ненавижу нацизм в любом его проявлении. Оба моих деда погибли в Великой Отечественной войне».
     Антон Беляков подчеркнул, что подобной судебной практике нужно положить конец. «Поэтому я совершенно осознанно принял решение опубликовать снимок, за который был оштрафован архангельский блогер», — добавил он.

Источник:
https://www.ridus.ru/news/269848

Зашел на сайт суда, действительно есть такое решение, вынесенное указанной судьей 19 января 2018 года, текста нет, указано, что обжалуется. Ну будем посмотреть. что скажет вышестоящий суд.

Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Как говорится, получите, распишитесь!
Приехали...
А я толсто намекал на именно ЭТУ статью.
Безумие...
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Как говорится, получите, распишитесь!
Э не,
Цитата
АлАР написал:
будем посмотреть. что скажет вышестоящий суд.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Насколько я понял ситуацию, в этом случае тот человек намеренно пошел на обострение и получил наказание.
Но!
Он этого хотел!
Менять решение суда, по моему, не входит в его планы. Ему нужен СКАНДАЛ!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Насколько я понял ситуацию, в этом случае тот человек намеренно пошел на обострение и получил наказание.Но!Он этого хотел!Менять решение суда, по моему, не входит в его планы. Ему нужен СКАНДАЛ!
Вы видимо не правильно поняли ситуацию. Засудили рядового гражданина, а сенатор совершенно осознанно разместил этот снимок и про его наказание ничего не сказано.
В судах тоже бывают глупые ошибки. Полагаю вышестоящий решение отменит.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Андрей, Там прослеживается связь с Навальным. Поэтому, скорее всего, это будет очень громкая история.
Пожуём - увидим. (Любимая поговорка Бокасса)
Владислав, а как там ваше дело? Когда вы официально отправили запрос и принят ли он вообще к рассмотрению? Если в электронном виде, хотяб есть подтверждение прочтения?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Владислав, а как там ваше дело? Когда вы официально отправили запрос и принят ли он вообще к рассмотрению? Если в электронном виде, хотяб есть подтверждение прочтения?
Да, да. Парни, все идет по плану.
Официально зарегистрировали 17.01. 15 дней на ответ. А там, как почта сработает.
Ждем-с...
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Официально зарегистрировали 17.01. 15 дней на ответ. А там, как почта сработает.Ждем-с...
Я конечно не очень хорошо знаю кухню прокурорских сроков, но из общения с ними вроде знаю, что максимальный срок ответа на обращение у них вроде суток 30. Откуда 15. Не, я допускаю, что так оно может быть, но сам о таком не слышал.
По поводу отправки корреспонденции прокуратурой. У них уже пару-тройку лет как обязательна отправка ответов заказным письмом с регистрацией в журнале исходящей корреспонденции, куда подшивается квиток с почты.
В случае же, если Вам ответ так и не придет, то всегда можно прийти в прокуратуру и попросить выдать Вам ответ лично на руки. Даже если сотрудника вынесшего решение нет на месте, у него сломался компьютер и т.п., копия должна быть в наряде. Можно попросить выдать копию решения оттуда.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
И снова про Архангельск. Дело стало интереснее. Нашел пока что 1 и 4 страницу постановления суда. 2 и 3 пока нет к сожалению. И вот в тексте то интересные моменты имеются, свидетельствующие о том, что все не совсем так, как преподнесено политиком и видимо самим Листовым М.В.
В тексте постановления, касаемо позиции защитника указано, что  "... он разместил изображения с символикой, сходной с нацистской атрибутикой, а на фотографиях видно, что присутствуют только элементы нацистской символики и имитация формы солдат фашистской армии."
Что-то про позицию по типу: "Это фото парада Победы 1945 года, публиковавшееся во многих печатных и официальных изданиях, СМИ и пр.пр.пр." нет ни слова. Так что говорить именно об этом фото пока рано.
Может его Листов тоже разместил, но то, что его штрафанули именно за него в тексте постановления нет ни слова.  
Рисунок
1-1-1.jpg (476.51 КБ)
Рисунок
4-1-1.jpg (582.17 КБ)
Изменено: АлАР - 30.01.2018 12:08:32
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот текст сообщения на мою почту:

В Прокуратуру Республики Карелия через интернет-сайт поступило обращение. Это обращение было распечатано для регистрации и рассмотрения.

============================================
Номер в БД сайта (идентификатор, ID): 4854
ФИО автора: Тимонин Владислав Валентинович
Дата и время отправки обращения по московскому времени: 16.01.2018 00:15:14
Дата и время приема (распечатки) обращения по московскому времени: 16.01.2018 17:23:41
Вид обращения:
============================================

О результатах рассмотрения обращения Вы будете уведомлены в письменной форме по указанному Вами почтовому адресу.
С уважением Прокуратура Республики Карелия.

А в телефонном разговоре с девушкой, которая отвечает за регистрацию обращений, мне и было сказано, про 17 число и 15 дней.
За что купил, за то продал.


Ну и для информации...
Два административных протокола против УПУ в течение года, и владельцы оружия (охранники, охотники и т.п.) могут попрощаться с лицензией.
А ст 20 КоАП РФ как раз Установленный Порядок Управления.
Это что?! Две фотки/модельки и прощай оружие?!
В те времена, когда депутат Мизулина билась с немецкими танчиками на трибуне госдумы, а магазин ТМ был подвергнут жесткому, административному троллингу за "бюстики солдат вермахта", в сети получил хождение такой мем, наверное все его видели. Ни хрена, видимо, не изменилось лет за шесть... Деды и отцы войну за 4 года выиграли, а нонче все какое то вялотекущее... Как была "несовершенная законодательная база", такой она и остается. И никто ее "совершенствовать" не собирается. Потому, что "несовершенство законодательной базы" - очень удобная и выгодная отмазка для чего угодно! Не отремонтировали дорогу во дворе - чиновник пожимает плечами: "Несовершенство законодательной базы". Не посадили казнокрада укравшего миллиарды - "Несовершенство законодательной базы...".
Рисунок
K_gxcuCajn4.jpg (161.52 КБ)
Любопытства ради заглянул на ВК-страничку "потерпевшего". Интересно!  Сколько там "открытий чудных"! И "Яблоко", и Навальный, и "Эхо" с "Дождем"... и плотненько так, иногда по несколько публикаций за день. Активной политической жизнью живет гражданин. И патриотизм его весьма близок к тому, чтобы разместить что-то в духе: "жаль, что не завоевали" и "мы сами виноваты, что сопротивлялись европеизации", ага.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, а я о чём!
Непростой там персонаж.
И история с душком.
Блин, чего то я тупанул... Шуточки на уровне уголовного дела... Ой. Вот такой должен быть мем. Правильный:
Рисунок
K_gxcuCajn4.jpg (222.03 КБ)
Дмитрий Петров, УСЫ!!!
Усы закройте!
СРОЧНО!
И слова немцы, немцев и т.д. тоже, на всякий случай...
(Кого тогда победили в 45-м?)
Цитата
Владислав Тимонин написал:
 Дмитрий Петров , УСЫ!!!
Усы закройте!
СРОЧНО!
Действительно... Чой то я! Ведь все дело то именно в усах!
Вот так наверное получше будет?  
Пользователь добавил изображение
img.jpg (80.07 КБ)
...тогда уж надо и челку прикрыть. На всякий случай. Перестраховаться. Мало ль идиотов-антифашистов кругом.
Пользователь добавил изображение
gitler-shapka-1.jpg (110.07 КБ)
https://meduza.io/news/2018/01/25/v-arhangelske-volontera-shtaba-navalnogo-oshtrafovali-za-foto-s-parada-pobedy-1945-goda

...волонтера штаба Навального...

Это все что вам нужно знать о Михаиле Листове. Дальше можно не нужно уже.


Кстати, есть подозрения, что на представленных фотографиях у алоизыча на галстуке присутствует значок нсдап. А поскольку закон не оговаривает размер демонстрируемой символики, следовало бы для верности и галстук зашпаклевать весь.
Елки палки, опять опростоволосился! Тогда может быть вот так?
Пользователь добавил изображение
gitler-shapka-1.jpg (108.91 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат