Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вопрос об ОЗ
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
Спросили об одном, спор пошел из-за того, что кто то неправильно прочитал...
Ну разъясните тогда сирым и убогим, как правильно прочитать. А то сами мы не местные, умом обиженные.
Как есть, так и читать) Там сразу написано о том, что ОЗ на советских машинах были только снизу и вопрос от чего так.
"о же самое можно встретить и у наших самолетах, только на верхних плоскостях"
Если не торопиться эту фразу вырывать из контекста:
"на некоторые самолеты, британские например, на нижние поверхности крыльев не наносили ОЗ , то же самое можно встретить и у наших самолетах, только на верхних плоскостях"
То выходит, что почему на британцах НЕ наносили ОЗ снизу крыла, а на советских машинах наоборот, не наносили сверху
Изменено: Friedrich - 28.09.2017 22:24:30
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
"на некоторые самолеты, британские например, на нижние поверхности крыльев не наносили ОЗ , то же самое можно встретить и у наших самолетах, только на верхних плоскостях"
То выходит, что почему на британцах НЕ наносили ОЗ снизу крыла, а на советских машинах наоборот, не наносили сверху
Я понял. Если это так, как вы говорите, это-же очень несуразно построенное предложение.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
"на некоторые самолеты, британские например, на нижние поверхности крыльев не наносили ОЗ , то же самое можно встретить и у наших самолетах, только на верхних плоскостях"
То выходит, что почему на британцах НЕ наносили ОЗ снизу крыла, а на советских машинах наоборот, не наносили сверху
Я понял. Если это так, как вы говорите, это-же очень несуразно построенное предложение.
Что есть, то есть) это уже к ТС)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
нормальное себе предложение, литературное, на кириллице писано, ну коллега то понял =) Или вы считаете, что можно только НЕ ТАК написать, а НЕ ТАК прочитать и понять нельзя ?
Цитата
Алексей написал:
нормальное себе предложение

Ничего нормального в нем нету. Абсолютно безграмотно составленное предложение. Уровня первоклассника.
Не эстет.
Цитата
Алексей написал:
Или вы считаете, что можно только НЕ ТАК написать, а НЕ ТАК прочитать и понять нельзя ?
Я считаю, что вы не просто коверкаете русский язык. Вы его просто наизнанку выворачиваете. Даже вот этим предложением, которое процитировано.
Не эстет.
На тебе на верхних. И прежде чем в следующий раз задавать глупые вопросы, потрудитесь пожалуйста потратить несколько минут для самостоятельного поиска. Ибо гуглится реально за десять минут.
Пользователь добавил изображение
183824231.jpg (88.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
babak6.jpg (63.81 КБ)
Не эстет.
Собственно я уже получил ответ, а ваше мнение и мысли о том, как писать, что умно, что глупо и тд , мне совершенно не интересно, ибо я его не спрашивал.
Цитата
Анатолий Буров написал:
На тебе на верхних. И прежде чем в следующий раз задавать глупые вопросы, потрудитесь пожалуйста потратить несколько минут для самостоятельного поиска. Ибо гуглится реально за десять минут.
кстати, любопытно. на Кобре и МиГах звезды сверху понятны. а вот на Пе-шке, звезды сверху нового образца - с окантовкой. Самодеятельность ?
Цитата
Владимир Титов написал:
на Кобре и МиГах звезды сверху понятны
А на Кобре то почему?
Звезды сверху отменили перед войной...
Кобры массово стали приходить в СССР с конца 1941-го...
Не вяжется, что-то...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А на Кобре то почему?
Потому что это не НАШ самолет. Летчики были с ним мало знакомы, и могли запросто принять за вражеский. Поэтому для более быстрого опознавания на самолеты поставляемые по лендлизу зачастую звезды наносились и на верхние плоскости крыла.
Не эстет.
Цитата
Владимир Титов написал:
Самодеятельность ?
Скорее всего да. Инициатива так сказать на местах.
Не эстет.
Цитата
Сергей Красильников написал:
А на Кобре то почему?
Звезды сверху отменили перед войной...
Кобры массово стали приходить в СССР с конца 1941-го...
Не вяжется, что-то...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
А на Кобре то почему?
Потому что это не НАШ самолет. Летчики были с ним мало знакомы, и могли запросто принять за вражеский. Поэтому для более быстрого опознавания на самолеты поставляемые по лендлизу зачастую звезды наносились и на верхние плоскости крыла.
Я думаю тут принцип рациональности. Были белые звезды их либо закрашивать либо ДО/ПЕРЕ-крашивать.
Цитата
Владимир Титов написал:
Я думаю тут принцип рациональности. Были белые звезды их либо закрашивать либо ДО/ПЕРЕ-крашивать
И это в том числе.
Не эстет.
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
А на Кобре то почему?
Звезды сверху отменили перед войной...
Кобры массово стали приходить в СССР с конца 1941-го...
Не вяжется, что-то...
опять боковик как аргумент?
опять "я художник, я так вижу"?
Цитата
STAS1990 написал:
Цитата
 Владимир Титов  написал:
Цитата
 Сергей Красильников  написал:
А на Кобре то почему?
Звезды сверху отменили перед войной...
Кобры массово стали приходить в СССР с конца 1941-го...
Не вяжется, что-то...
опять боковик как аргумент?
опять "я художник, я так вижу"?
ты забыл слив засчитать, займись этим. в конце месяца отчет предоставишь. свободен
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат