Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопрос об ОЗ
Сергей Красильников  вот мне просто интересно даже стало, вы вроде уважаемый человек, вот не  лень же было весь ваш пост писать, разбирая мое сообщение на винтики ?  на фига, какой в этом был смысл ? не ну просто любопытно же =) Вместо  банального ответа на вопрос, а таки если у вас его не было, то тогда еще  более не понятно, на кой вам оно нужно ? Ответа не требуется, это  риторика =)
Блин, вот так хорошо закончили, но нет ведь...... =( я могу найти те же машины без ОЗ на нижних поверхностях крыльев.Вопрос возник из за того, что инструкции по окраске и нанесению декалей на некоторые модели Британских машин не дают ОЗ на нижних плоскостях крыльев. На тот же Свордфиш, Бофорт, Валрус
камуфляж и ОЗ - противоречия, одно маскирует другое демаскирует. почему британцы не рисовали ОЗ внизу ХЗ. вопрос конечно интересный (с) почему наши не рисовали сверху, а снизу рисовали - тут все в здравом смысле. летящий на лесом ИЛ-2 будет сильно демаскирован звездами в силу того что свет падает сверху - камуфляж - работает,
Рисунок
а вот снизу звезды не будут так контрастировать потому что самолет на фоне неба в большинстве случаев темнее.
Рисунок
мне вот интересно другое. вот япошки.... старались, камуфлировали скрупулезно свои самолеты и хрясь - хиномару на все крыло да еще и на белом фоне. надо ещё надпись написать - "целиться сюда"
P.S. вот Олег Вехов отметился одним таким
Рисунок
Британцы обычно не наносили ОЗ на нижние кромки крыла на ночные бомбардировщики,что бы не демаскировать машину в ночном полете .
Потому как в свете прожекторов ОЗ были прекрасной целью для зенитчиков.
Пользователь добавил изображение
11053L.jpg (37.02 КБ)
Рисунок
FA_18244s1.jpg (218.79 КБ)
Изменено: Jokker - 26.09.2017 21:54:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Британцы обычно не наносили ОЗ на нижние кромки крыла на ночные бомбардировщики,что бы не демаскировать машину в ночном полете .
...

Цитата
Алексей написал:
На тот же Свордфиш, Бофорт, Валрус
действительно среди них встречаются самолеты без ОЗ снизу крыльев.
Вот например , Бленхейм не нашел, но например Фикс в инструкции тоже не дает ОЗ на нижние плоскости, https://www.airfix.com/uk-en/bristol-blenheim-mk1f-1-72.html
Цитата
Владимир Титов написал:
почему британцы не рисовали ОЗ внизу ХЗ
в том и прикол, что на одни и те же машины и рисовали и нет, полно тех же свордфишей на фото, как с ОЗ так и без них
Цитата
Владимир Титов написал:
хиномару на все крыло да еще и на белом фоне. надо ещё надпись написать - "целиться сюда"
На самолетах ПВО Японии "хиномару" наносились на белых полосах на фюзеляже и на крыльях.
Может это и есть оно ?
Цитата
Владимир Титов написал:
мне вот интересно другое. вот япошки.... старались, камуфлировали скрупулезно свои самолеты и хрясь - хиномару на все крыло да еще и на белом фоне. надо ещё надпись написать - "целиться сюда"
приводить фотографии моделей в подтверждение своих слов - моветон. Особенно, когда модель в описании - "развлекает".   Получается, в контексте, что фото реальной машины не существует.  
Цитата
Алексей написал:
вот мне просто интересно даже стало, <...> вот не  лень же было весь ваш пост писать, разбирая мое сообщение на винтики ?  на фига, какой в этом был смысл ? не ну просто любопытно же =) Вместо  банального ответа на вопрос, а таки если у вас его не было, то тогда еще  более не понятно, на кой вам оно нужно ?
Алексей, это чтобы вы в дальнейшем не допускали таких ошибок - вопросы тоже нужно уметь задавать.

А то вы мне напомнили одного моего знакомого, который купил себе комп и спросил у меня буквально следующее: "Я вчера новый компьютер купил, там что-то сколько-то гигабайт... Нормально будет?"

А вы опять наступаете на те же грабли:
Цитата
Алексей написал:
Ответа не требуется, это  риторика =)
Так вам интересно? Или ответа не требуется?  crezy
И слово "риторика" здесь не приемлемо - у него несколько другой смысл (проще было написать по русски - "мысли вслух")

А вообще, как выше написали - сейчас осень...
И у меня отпуск заканчивается...

drink
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
STAS1990 написал:
Цитата
 Владимир Титов  написал:
мне вот интересно другое. вот япошки.... старались, камуфлировали скрупулезно свои самолеты и хрясь - хиномару на все крыло да еще и на белом фоне. надо ещё надпись написать - "целиться сюда"
приводить фотографии моделей в подтверждение своих слов - моветон. Особенно, когда модель в описании - "развлекает".   Получается, в контексте, что фото реальной машины не существует.  
да ты штооооо !!?? ох и правда моветон... не было ни красных кругов, ни Ki-60. да и страну такую япония выдумали обкурившиеся пиндосы а Земля на самом деле плоская
Цитата
Владимир Титов написал:
да ты штооооо !!?? ох и правда моветон... не было ни красных кругов, ни Ki-60. да и страну такую япония выдумали обкурившиеся пиндосы а Земля на самом деле плоская
Умнее ничего не придумал в ответ? Это инфантильность, голубчик
Цитата
STAS1990 написал:
Цитата
 Владимир Титов  написал:
да ты штооооо !!?? ох и правда моветон... не было ни красных кругов, ни Ki-60. да и страну такую япония выдумали обкурившиеся пиндосы а Земля на самом деле плоская
Умнее ничего не придумал в ответ? Это инфантильность, голубчик
ты чушь спорол и просишь умный ответ ? это наивность, голубчик
Цитата
Владимир Титов написал:
а Земля на самом деле плоская
А чо, разве нет?  crezy  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Владимир Титов  написал:
а Земля на самом деле плоская
А чо, разве нет?    
Нет, если бы Земля была плоская Ту-95 бы не смог взлететь, он взлетает за счет естественной кривизны поверхности.
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
 STAS1990  написал:
Цитата
 Владимир Титов  написал:
да ты штооооо !!?? ох и правда моветон... не было ни красных кругов, ни Ki-60. да и страну такую япония выдумали обкурившиеся пиндосы а Земля на самом деле плоская
Умнее ничего не придумал в ответ? Это инфантильность, голубчик
ты чушь спорол и просишь умный ответ ? это наивность, голубчик
мели Емеля - твоя неделя.  
Аргументы, чудик, у тебя не то что закончились, их просто нет, и не было
Слив засчитан
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (37.2 КБ)
Вас без санитаров и на день нельзя оставить... ()()  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
интересно, а за флуд в темах ничего не положено ?
Изменено: Алексей - 27.09.2017 20:50:58
Цитата
STAS1990 написал:
чудик
ничёси, ты болен ? какие аргументы ? что тебе аргументировать, что был ли самолёт ki-60? если тебе роскомнадзор запретил интернеты кроме каропки, сообщаю тебе, что яндекс говорит был, аж три штуки. был ли у этого самолета верх крыла ? тут затрудняюсь ответить скорее всего не было, был только низ крыла, ведь фото верха крыла нет.. были ли у Япошек ОЗ в виде красных кругов на белом фоне, опять таки да.. в основном подтверждают это только рисунки и "развлекательные" модельки, так что скорее нет.
да, осень и вправду  crezy  вам в жизни срача мало, все нужно в ток шоу окна превратить ?
Изменено: Алексей - 27.09.2017 22:13:16
Цитата
Loki написал:
Вас без санитаров и на день нельзя оставить...  
+!
Давайте и я наброшу на вентилятор знатоков.
Вопрос про "фроговский", он же "нововский", Curtiss P-40E (F391).

Полагаю, всем хорошо знакома такая схема окраски.
Пользователь добавил изображение

Кенгуру на капоте хорош, но вот код OK-F вызывает сомнения - дело в том, что в реестре ADF Serials его нет.
То есть, это самолёт ранее служил в составе RAF и затем его передали RAAF для действий в Западной Пустыне.
Бортовой код начинающийся с OK однозначно говорит о том, что этот самолёт принадлежал 450-му австралийскому эскадрону, но вот беда - на нём нет серийного номера. Может это вовсе и не "Kittyhawk" IA, как его позиционировал FROG?

Поиск в интернетах привел к такому результату:
Пользователь добавил изображение
Тут коду OK-F соответствует серийный номер FR317.
Однако, FR317 принадлежал 112-му эскадрону RAF и носил код GA-H. На сайте эскадрона есть соответствующая запись.
Кроме того, это был не  "Kittyhawk" IA, а очень даже  "Kittyhawk" III (то есть, экспортный Р-40К).
Попытка внести ясность была тут, но как-то без особого успеха.

Кстати, по канадскому варианту вообще не нашел информации.
Итого, какие будут соображения?
На первых Киттихоках 2 пулемёта располагались на капоте двигателя сверху,а тут их нет.Это более поздняя модификация.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
На первых Киттихоках 2 пулемёта располагались на капоте двигателя сверху,а тут их нет.
Обана! А мужики то и не знают!
Как у вас тут весело #$#  &&%&  
Первая страница так вообще театр обсурда. Спросили об одном, спор пошел из-за того, что кто то неправильно прочитал...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Спросили об одном, спор пошел из-за того, что кто то неправильно прочитал...
Вопрос нужно было грамотнее формулировать ;)
И вообще, эта тема должна быть не в "Делах модельных", а в "Техподдержке"-"Авиация", так как вопрос к моделизму отношения, в общем-то, не имеет :)

{[}]
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Friedrich написал:
Спросили об одном, спор пошел из-за того, что кто то неправильно прочитал...
Ну разъясните тогда сирым и убогим, как правильно прочитать. А то сами мы не местные, умом обиженные.
Не эстет.
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Алексей  написал:
господа АлАР и Анатолий Буров
Господа закончились 11(24) ноября 1917 года в соответствии с Декретом ВЦИК и СНК "Об уничтожении сословий и гражданских чинов".
8D

);  
Цитата
Владимир Титов написал:
Цитата
 STAS1990  написал:
чудик
ничёси, ты болен ? какие аргументы ?
Лохушка, научись читать сначала, что по русски написано.
Что ж, попробую для тупых объяснить: аргументом является фотография.

Что рисованный боковик, что модель - это вторичная интерпретация информации, автор которой "я художник, я так вижу".

Так что для дураков повторяю: "СЛИВ ЗАСЧИТАН"
Пользователь добавил изображение
attardp2b.jpg (46.61 КБ)
Цитата
STAS1990 написал:
Лохушка, научись читать сначала, что по русски написано.
Что ж, попробую для тупых объяснить:  аргументом является фотография.

Что рисованный боковик, что модель - это вторичная интерпретация информации, автор которой "я художник, я так вижу".

Так что для дураков повторяю: "СЛИВ ЗАСЧИТАН "

слушай, приглупеток, а с чего ты взял что я тебе должен что-то аргументировать и доказывать?
P.S. ещё картинки про сливы засчитанные будут ?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат