Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
фильтры и нитроэмаль, как применить фильтр если модель покрашена нитроэмалью ?

Здрвстауйте коллеги ... Подскажите как же применять фильтр если модель окрашена красками "ревелл" в баночках...( видимо нитроэмаль) ? Я размешал маслянную краску с растворителем --но при нанесении раствора кистью краска начинает облезать.... Ответ "переходи на акрил" не очень интересен...неужели нет способа делать фильтр при покраске нитрой ?

Меня,кстати тоже как=то интересовал вопрос-как МИГовская смывка и прочая химия ведет себя с эмалью.
Клади кц, получишь гравицапу

Изображение                                                                                

Есть смывки на акриловой основе.Вот такого типа.Но она очень быстро сохнет,надо иметь сноровку.После высыхания трудно убрать.
Пользователь добавил изображение
смывка.jpg (48.36 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 24.11.2016 17:47:06

В дополнение для работы с ней нужен очиститель для аэра vallejo.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Меня,кстати тоже как=то интересовал вопрос-как МИГовская смывка и прочая химия ведет себя с эмалью.
Смыка миговвская на основе уайт-спирита,делайте выводы.

Цитата
Серега Вишняков пишет:
Здрвстауйте коллеги ... Подскажите как же применять фильтр если модель окрашена красками "ревелл" в баночках...( видимо нитроэмаль) ? Я размешал маслянную краску с растворителем --но при нанесении раствора кистью краска начинает облезать.... Ответ "переходи на акрил" не очень интересен...неужели нет способа делать фильтр при покраске нитрой ?
Коллега, "эмаль" от Ревелл, "нитроэмаль", зубная эмаль, кастрюльная эмаль и эмаль на ванне - не родственники, и даже не однофамильцы. Сотрите буквосочетание "нитро-" в своем сообщении, и попросите админа подправить заголовок.
А для решения проблемы попробуйте использовать акриловый лак между ЛКП и "фильтром".

Цитата
Gepanzerter пишет:
Смыка миговвская на основе уайт-спирита,делайте выводы.
Я вроде бы не химик.
Изменено: Zaxar 157 - 24.11.2016 18:13:38

Изображение                                                                                

Zaxar 157, Ну допустим тамиевская эмаль на уайт-спирите,соответственно миговская смывка будет поднимать краску.

Цитата
Gepanzerter пишет:
Zaxar 157,  Ну допустим тамиевская эмаль на уайт-спирите,соответственно миговская смывка будет поднимать краску.
Вот теперь понятно.Спасибо.

Изображение                                                                                

Цитата
Gepanzerter пишет:
Есть смывки на акриловой основе.Вот такого типа.Но она очень быстро сохнет,надо иметь сноровку.После высыхания трудно убрать.
Да очень интересно...У нас в магазинах не видел таких так бы взял..

Zaxar157
а попробовать самому? хоть раз, нет?
несложно это.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)

Цитата
BREMEN пишет:
а попробовать самому? хоть раз, нет? несложно это.
А мне это нахрен,если я с акрилом работаю?!А эксперементировать у меня времени нет,в отличии от Вас,который на нормальный вопрос пишет всякуюхератель!ПРИ НУЛЕ МОДЕЛЕЙ!!
Изменено: Zaxar 157 - 24.11.2016 18:40:13

Изображение                                                                                

Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Серега Вишняков пишет:

Коллега, "эмаль" от Ревелл, "нитроэмаль", зубная эмаль, кастрюльная эмаль и эмаль на ванне - не родственники, и даже не однофамильцы. Сотрите буквосочетание "нитро-" в своем сообщении, и попросите админа подправить заголовок.

А для решения проблемы попробуйте использовать акриловый лак между ЛКП и "фильтром".
Про "нитро" улыбнуло--но учел...  Да я тоже думал разделять лаком--но не знал что акриловый бывает ..Всегда тем же ревелловским и задувал....А так то да вы правы--наверное единственный выход....  Просто получается работы прибавляется изрядно с моделью--плюс ко всему еще лаком пылить перед фильтром... А интересно он бывает в баллонах глянцевый акрил  ? А что то внимания не обращал--всегда тамиевский брал он тоже идет "нитро" ..ну или как там правильно
)))
Изменено: Серега Вишняков - 24.11.2016 18:42:18

Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

а попробовать самому? хоть раз, нет? несложно это.
А мне это нахрен,если я с акрилом работаю?!А эксперементировать у меня времени нет,в отличии от Вас,который на нормальный вопрос пишет всякуюхератель!ПРИ НУЛЕ МОДЕЛЕЙ!!
Блин может тоже на акрил перейти....Просто жалко--тут подарили понимаешь около 50 баночек эмалей этих...как то не хочется просто выбрасывать вот и чешу репу...)))
Изменено: Серега Вишняков - 24.11.2016 18:47:12

Цитата
Gepanzerter пишет:
Хотел спросить а у вас такая смывка продается в Челябинске ? Просто на выставку поеду поглазеть может сразу и купить до кучи

Да есть Вот магазин  он рядом с местом выставки,два шага.
Изменено: Gepanzerter - 24.11.2016 19:03:27

Цитата
Gepanzerter пишет:
Да есть  Вот магазин   он рядом с местом выставки,два шага.
ААА да знаю чудный мир ! Спасибо огромное за информацию !

Не за что.

Цитата
Серега Вишняков пишет:
А интересно он бывает в баллонах глянцевый акрил  ? А что то внимания не обращал--всегда тамиевский брал он тоже идет "нитро" ..ну или как там правильно

)))

Купите тамиевсий Х-22 в КРУГЛОЙ баночке, это акриловый глянец. Эмалевый глянец идет под тем же индексом, но в квадратной баночке. "Футура" также на акриловой основе.
Но фокус в том, что глянцевый лак вам для фильтра не подойдет, фильтр просто будет скатываться с гладкой глянцевой поверхности, собираясь в углублениях. В итоге у вас получиться очень насыщенная смывка.
Попробуйте матовый акриловый лак, не помню как он у Тамии называется, что то там XF-... Главное - в круглой баночке. Нанесите его на модель одним мокрым слоем, чтобы закрыть плотно краску. Но даже матовый лак при обильном нанесении станет похож на глянец, то есть будет гладкий и фильтру опять не за что будет зацепиться. Поэтому просушив первый слой, нанесите второй легким полусухим напылом, чтоб поверхность стала конкретно матовой. Тогда фильтру будет за что зацепиться и он будет похож на фильтр.
Изменено: Athlon - 24.11.2016 20:32:12
Изображение

Цитата
Zaxar 157 пишет:
Очень плохо ведет.
Изображение

Цитата
Серега Вишняков пишет:
Цитата
Gepanzerter пишет:

Да очень интересно...У нас в магазинах не видел таких так бы взял..
Очень неудобная вещь, быстро сохнет, трудно стирать. Самая удобная смывка - Миговская на основе масла. Позволяет очень долго контролировать процесс. Можно стирать и через час, а можно и через пару дней. Эффект получается немного разный.
Изменено: Athlon - 24.11.2016 20:17:55
Изображение

Цитата
Athlon пишет:
Попробуйте матовый акриловый лак, не помню как он у Тамии называется, что то там XF-... Главное - в круглой баночке.
Мат у Тамии идет с индексом XF-86
А почему бы ТС не попробовать фильтр гуашью или акрилом, если напрягает класть лишний слой лака? :)
Изменено: Сергей Красильников - 24.11.2016 20:19:39
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. (с)

Кстати, только счас обратил внимание на слова "в баллонах". Если пользуетесь баллонами, то берите матовый TS-80, отличная вещь, правда дюже агрессивный растворитель у него.
Изображение

фильтры можно и аэрографом наносить
Адаптируйся или умри

Цитата
Athlon пишет:
Кстати, только счас обратил внимание на слова "в баллонах". Если пользуетесь баллонами, то берите матовый TS-80, отличная вещь, правда дюже агрессивный растворитель у него.
Угу! Вот оно как раз "нитра", и нанесение на "эмаль" от Ревелл закончится предсказуемо.
Страницы: 1
Читают тему