Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как убрать белые пятна?
Привет всем! Подскажите как убрать белые разводы на модели? Красил акриловой краской "ганза", затем покрывал матовым лаком, тоже "ганза". Модель долгострой, запылилась, решил смыть пыль водой и вот, что вышло.
Пользователь добавил изображение
IMG_4415.JPG (29.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4433.JPG (26.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4410.JPG (39.66 КБ)
Фото слишком крупные. Сделайте поменьше.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Попробуйте протереть дистиллированной водичкой.
Рисунок
Цитата
ekha пишет:
Фото слишком крупные. Сделайте поменьше.
+ 100500  uuh
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Действительно, как на таких фото можно что то понять, дайте фото крупнее
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пытался протирать водкой), не вышло. Может каким воском натереть?
Я у Вас новичок, крупнее фото что-то выложить не выходит.
А, так!?
Рисунок
IMG_4433.JPG (182.35 КБ)
или так.
Рисунок
IMG_4415.JPG (339.91 КБ)
Попробуйте просушить аккуратно феном супруги, только не перегрейте поверхность, должно все пройти. Сам сомневался, так как столкнулся с аналогичной проблемой, вот здесь подробно описал проблему и проверенный на собственном опыте выход из ситуации (читать поста № 135)  http://karopka.ru/forum/forum193/topic21204/?PAGEN_1=7
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.02.2016 19:35:08
Только я еще экспериментировал с футурой, дмуаю можно сразу попробовать просушить феном поверхность, но не переусердствовать, нужно контролировать расстояние и нагрев, продуть какое-то время, и посмотреть. По идее  должно все получится.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Попробуйте просушить аккуратно феном ...

Я тоже так думаю, а на счёт водки я очень сомневаюсь, водка оставляет белый налёт на деревянных столах покрытых лаком. Лак может был масляный, но экспериментировать вам не советую.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Попробуйте просушить аккуратно феном супруги, только не перегрейте поверхность, должно все пройти. Сам сомневался, так как столкнулся с аналогичной проблемой, вот здесь подробно описал проблему и проверенный на собственном опыте выход из ситуации (читать поста № 135)   http://karopka.ru/forum/forum193/topic21204/?PAGEN_1=7
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Только я еще экспериментировал с футурой, дмуаю можно сразу попробовать просушить феном поверхность, но не переусердствовать, нужно контролировать расстояние и нагрев, продуть какое-то время, и посмотреть. По идее  должно все получится.


Дима тут дело в другом, у тебя как я понял пятна появились от сразу после нанесения лака. А тут совсем другое, тут подель была задута в лак очень давно и все было нормально, после этого она простояла на полке и покрылась толстым слоем пыли и автор решил ее смыть и это главная ошибка ее надо было сдувать и сметать сухой кистью. А теперь из за того что модель покрыта матовым лаком вышел эффект как будто по ней прошлись фильтром или жидкими пигментами.
Можно попробовать просушить и оттереть сухой губкой, но боюсь что придется перекрасить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, у меня как раз уже давняя проблема с этим белесым налетом (грешил на АКАНовский полумат). Так вот белый налет вылазит как раз не сразу, а через некоторое время, стояния на полке, в последнем случае через полгода. Думаю это элементарная влага, которая остается в ЛКП. Сама она не высыхает, а вот фен ее по идее может убрать. Нужно попробовать: "Попитка - не питка" (с).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.02.2016 19:55:34
Про эффект фильтра я тоже думал, но гнал от себя эти мысли. Перекрашивать будет тяжеловато.
Варианты буду пробывать все, но налет вылез почти сразу после высыхания, а так пол года все было нормально.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Макс, у меня как раз уже давняя проблема с этим белесым налетом (грешил на АКАНовский полумат). Так вот белый налет вылазит как раз не сразу, а через некоторое время, стояния на полке, в последнем случае через полгода. Думаю это элементарная влага, которая остается в ЛКП. Сама она не высыхает, а вот фен ее по идее может убрать. Нужно попробовать: "Попитка - не питка" (с).

Не не не почитай внимательно что пишет автор - "
Цитата
SitnikMakc пишет:
Модель долгострой, запылилась, решил смыть пыль водой и вот, что вышло.
тоесть до этого все было нормально, а после того как пыль смыли водой вылезло, так что это однозначно эффект фильтра или пигментов.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
SitnikMakc пишет:
Варианты буду пробывать все, но налет вылез почти сразу после высыхания, а так пол года все было нормально.

Да да да это получился эффект как от пигментов тем более что лак был матовый вот и осталось все это, теоретически можно попробовать еще раз водой всетаки должна она ее (пыль) размочить и смыть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А вы не думаете, что это соль из воды? Я бы попробовал чистым спиртом и ватной палочкой.
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Если так, то может и в самом деле хим.обессоленой водой промыть (как советует Николай), завтра попробую. И еще один вопрос, не в тему, рассказы о стройке под конец стройки можно начать?
Наверное спирт, не сможет вымыть пыль, но и этот вариант можно попробовать, Спасибо!
Вот и на палубе "косяк"(
Рисунок
IMG_4416.JPG (348.86 КБ)
После этого казуса, интересно, как можно защитить модель от таких вандалов, если лак матовый?
Цитата
SitnikMakc пишет:
И еще один вопрос, не в тему, рассказы о стройке под конец стройки можно начать?

Да в общем то можно, запретов таких нет.


Цитата
SitnikMakc пишет:
После этого казуса, интересно, как можно защитить модель от таких вандалов, если лак матовый?

Сдувать пыль воздухом и сметать пыль сухой кисточкой
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Это понятно, просто иногда дурные руки тянутся в неверном направлении), Спасибо за участие, постараюсь исправить данную беду)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат