Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
подскажите по разборке!
доброго времени суток...подскажите пожалуйста как лучше разобрать модель.
суть проблемы в следующем: подарили модель корабля чёрная жемчужина.начал клеить абсолютно без задней мысли, что потом необходимо будет красить. хочу сделать подсветку и самом собой надо прятать провода внутрь корпуса.что бы всё аккуратненько сделать надо снять верхнюю палубу.так вот, как мне отодрать детали друг от друга без особых повреждений?пробовал жидкостью для снятия лака, но не помогает :cry2  :cry2  :cry2 всё трещит и ломается...жалко...да и красить теперь не очень удобно. это моя первая модель и очень жалко, надо был чтото попроще брать на первый раз.клей МОНОЛИТ( секундный клей, самый дешёвый) ПОМОГИТЕ_(
Изменено: Myltik_29 - 10.09.2015 21:50:22
Жидкость для снятия лака?Не слышал такой способ.Продается специальный антиклей
Пользователь добавил изображение
1073792966.jpg (48.46 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Жидкость для снятия лака?Не слышал такой способ.Продается специальный антиклей
да_)))первое что пришло в голову.взял у жены и попробовало, но...ничего не вышло...
спасибо за совет..завтра куплю буду пробовать...
Жидкость для прочистки канализационных труб "Крот", очень хорошо растворяет цианоакрилат.
Но в нем надо замачивать примерно на сутки, после корабль просто рассыплется на запчасти.
"Крот разведите водой и работайте только в перчатках, очень сильно руки разъедает.
А на будущую сборку купите модельный клей, он стоит копейки, и работать им будет поприятней чем суперклеем!
На самом деле Крот не всегда помогает. Хотел подобным образом разобрать одну старую модель, склеена была тоже суперклеем; пролежала она у меня в Кроте 3 дня, и никакого результата.
Изменено: OstapBender - 10.09.2015 22:19:39
Цитата
OstapBender пишет:
На самом деле Крот не всегда помогает. Хотел подобным образом разобрать одну старую модель, склеена была тоже суперклеем; пролежала она у меня в Кроте 3 дня, и никакого результата.
Ну не знаю смывал ка кто краску кротом, так все что было приклеено супер клеем поотваливалось!
Анатолий  Пожидаев, спасибо за совет..попробую сперва антиклеем,если не поможет, тогда кротом буду)))
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Жидкость для прочистки канализационных труб "Крот", очень хорошо растворяет цианоакрилат.

Но в нем надо замачивать примерно на сутки, после корабль просто рассыплется на запчасти.

"Крот разведите водой и работайте только в перчатках, очень сильно руки разъедает.

А на будущую сборку купите модельный клей, он стоит копейки, и работать им будет поприятней чем суперклеем!
крот не помог(((
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат