Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Снятие краски\грунта с модели
Здравствуйте. Нужно снять грунт Kudo с модели.  Крот его не берет. А под ним еще краска montana красного цвета( Да я косячный блин) Как мне это сделать оставив только пластик?
Изменено: Timson74 - 26.08.2015 21:44:00
странно.что крот не взял,замачивали долго?
Цитата
aleksandr rav пишет:
странно.что крот не взял,замачивали долго?
Ночь+- пол дня
не знаю что за модель(авиа,флот,техника.....).Ацетон,но очень аккуратно и сразу смывать водой
Авто. Ferrari F10 revell. Что-то снял ножом
Могу фото показать
да,нет.Фото не надо.Я обычно снимаю краску зубной щеткой,макая ее в растворитель(крот,ацетон,уайт спирит,бензин галоша)Надо методом тыка,что подойдет.
кстати пользуюсь грунтовкой кудо,крот смывает его на ура.Да же краску кудо смыть не много сложнее.Замачивать дольше
Моя модель сборная солянка. Было так. Куплен автомобильный грунт какой-то(Вроде не плохой). Нанесен на кузов, затем кузов окрашен, закрыл его масками чтобы белые части покрасить. Снимаю и она вся в шагрень пошла. Потом зашкурена и нанес грунт кудо, потом на него же эта краска монтана будь она проклята. Вся расшивка залилась. И кузов блин упал. Кароче. Крто в помощь?
думаю крот и щетка
Какой крот? Жидкий или порошок?
Тормозной жидкостью. Только перед полноценным купанием, окуните в нее самую не нужную деталь, дабы проверить стойкость конкретного пластика (хоть с полистиролом обычно проблем и не бывает, но лучше перестраховаться).
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Timson74 пишет:
Какой крот? Жидкий или порошок?
жидкий
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Тормозной жидкостью. Только перед полноценным купанием, окуните в нее самую не нужную деталь, дабы проверить стойкость конкретного пластика (хоть с полистиролом обычно проблем и не бывает, но лучше перестраховаться).
кусок литника подойдет?
вполне. Я несколько моделей выкупал, проблем не было даже с прозрачными деталями. Но вот с одним китайцем случились, правда у него пластик изначально был какой-то странный (его даже обычный клей не брал, и клеить по тем временам пришлось "суперцементом"), хорошо только, что предварительно окунул не нужную деталь.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
изопропиловый спирт, на пластик не влияет ни как. закинь откисать на сутки, потом просто кое где пройдешся зубной щеткой и должно получиться.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Отмывал с звездовского терминатора краску тамия с подлежащей грунтовкой керри авто в баллончике тормозной жидкостью экспозиция около 18 часов - результат краска с грунтом отходят пластом, модель практически полужидкой консистенции, разваливается в руках на части. Строгая проверка кусочка пластика от данноц модели в тормозной жидкости, если на нее решишься.
Юрjан
Кучу раз отмывал краску тормозухой. Никогда проблем не было.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Ну у меня кузов от ревелловского кита Ferrari F10
говорю же, купай в изопрапоноле, он пластик вообще не трогает, и модель в случае чего разбирать потом проще, травленка сама осыпается т.к. супер клей, изопрапонол тоже съедает. Я им отмывал Элефанта отмывал, который был выкрашен звездинскими красками, при чем так основательно был залит. Крот за сутки не справился, а изопропанол победил за 16 часов.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
на всякий случай: изопропанол продается в магазинах для радиолюбителей.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
на всякий случай: изопропанол продается в магазинах для радиолюбителей.
совершенно верно
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
там цена, как правило адекватная. 200-300 р за литр.
У неадекватов-120 р за 50-100 мл.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Так. Кузов купается в купленном растворе кртоа два часа. Краска сходит
Цитата
Timson74 пишет:
Так. Кузов купается в купленном растворе кртоа два часа. Краска сходит
Так ее,так,куды она денеться
И так отчет о снятии краски и грунта. Крот снял краску почти до самого первого слоя грунта, который мне неудаолсь им снять и я нашел очень интересный способ. Кисточкой покрыть модель супержидким клеем тамия И грунт растворился и сошел и кузов стал почти первого начальном стостоянии. Осталсь зашкурить, зашпалкевать чуть и в грунт по новой:)
упс...опасный способ.
по-моему.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну если тонким слоем кисточкой и потом не прикосатья то в принципе не плохо.Щас зафотаю.
Пользователь добавил изображение
Вот До и послеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат