Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по паруснику
Доброго времени суток. У меня случилась такая ситуация, что мне как человеку собравшему за всю жизнь только пару моделек лего подарили пластмассовый набор "Испанский Золотой галеон"
1:200. Первое время я подумал, что это будет легко, однако открыв коробку я был ошарашен размером деталей и мыслью как их покрасить... Но вопрос у меня заключается в том, можно ли на галеоне сделать парусную систему не из прямых парусов? Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд косые паруса как минимум в несколько раз выглядят эстетичнее и красивее :)
Погуглив я не увидел, ни одного галеона с косыми парусами( Если у меня 3 мачты, разве не могу ли я развесить паруса так как хочу? Например как на баркентине: 2 мачты сзади косые и спереди прямая, или же все мачты с косыми парусами и несколько верхних прямых парусов на фок-мачте? :)
Так же небольшой вопрос по покраске, я не увидел ни одного галеона где ведущим цветом был- бы белый, это "галеоновская" этика не позволяет так красить или я всё-же пока-что слишком многого не понимаю?)
Как то не совсем понятен Ваш вопрос.На каждом типе парусника была своя система парусного вооружения,которая была продиктована конструкцией корабля и проверена на практике.Белый парусник будет слишком заметен,исходя из духа времени :пиратство,войны и тд-лишняя реклама ни к чему.Ну а какое парусное вооружение и цвет будет у Вас,решать Вам.Если Вам хочется сделать так-делайте
Цитата
aleksandr rav пишет:
Как то не совсем понятен Ваш вопрос.На каждом типе парусника была своя система парусного вооружения,которая была продиктована конструкцией корабля и проверена на практике.Белый парусник будет слишком заметен,исходя из духа времени :пиратство,войны и тд-лишняя реклама ни к чему.Ну а какое парусное вооружение и цвет будет у Вас,решать Вам.Если Вам хочется сделать так-делайте

Может не совсем понятно выразился, вот смотрите есть шхуна с 3мя мачтами и галеон с 3мя мачтами, почему-бы не сделать галеон с парусами как у шхуны? Какая разница ему, что они прямые что они косые? :)
Ладно даже если там предусмотрена система специальная, на носу ведь можно сделать косой парус вместо того подгузника?
Рисунок
g03199_1895427.jpg (174.01 КБ)
Неужели никто не осведомлён по этой теме? В галерее сотни парусников, а ответ на такой простой вопрос не так-то и просто получить(
Цитата
Шизопряник пишет:
Какая разница ему, что они прямые что они косые?
Тогда в чем загвоздка. Стройте щебеку, галеру, каравеллу или шхуну. Не беда что у них корпуса разные. Главное мачты торчат. :D
Цитата
Шизопряник пишет:
или я всё-же пока-что слишком многого не понимаю?)
Вот это ближе к истине. :}{
Цитата
Глеб Шутлив пишет:
Неужели никто не осведомлён по этой теме? В галерее сотни парусников, а ответ на такой простой вопрос не так-то и просто получить(
Тогда можно вопрос поставить по другому. Сделать из линкора эсминец. Вообщем-то какая разница, и там и тут пушки. Корпуса и того и другого железные и плавают. Так что разницы вроде как бы никакой. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 23.02.2015 11:45:15
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Но на носу то можно хотябы 1 косой сделать? И почему на одних галеонах сзади есть косой парус, а на других нету? Меня больше всего беспокоит парус именно на носу....
Цитата
Глеб Шутлив пишет:
Но на носу то можно хотябы 1 косой сделать?
Можно. Только это будет либо полакр, либо щебека к примеру как на фото №22.
Цитата
Глеб Шутлив пишет:
И почему на одних галеонах сзади есть косой парус, а на других нету?
Речь я так полагаю идет о бизани. Например на каких галеонах? Или может быть это не галеон. Или может быть на картинке он просто не показан.

Вообщем-то Вы можете делать как хотите, только назовите это "фантазия на тему..." и все вопросы по мат.части отпадут.
Рисунок
22.jpg (345.67 КБ)
Изменено: Игорь Шейнин - 23.02.2015 22:28:21
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат