Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Информация по моделям, формирование списка
Коллеги прошу помощи в сборе информации по выпускаемым моделям ПТ и САУ период 1940-наше время, нации все, масшаб 35-й
Примерно так:
1) Trumpeter 2с19 "Мста-с"
Собираю такой список что бы знать, что покупать в будущем. Желательно озвучивать модели которые наиболее копийны и менее головоломны в сборке
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Если РККА/СА/РА, то пока только:
ХоббиБосс - АТ-1
МиниАрт - СУ-76
Бронко - Су-152
Драгон - СУ-85М, СУ-100
Тамия - ИСУ-152 (если прикупить допы, то можно сделать ИСУ-122), СУ-122(некопийна кстати, да и у трумпа на заднем плане мелькала)
Трумпетер Гвоздика, Акация, Мста-С
Изменено: АлАР - 14.02.2015 16:15:40
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
пасибо. Кстати не в курсе, что за САУ выпускала "Звезда" она вроде итальянская.
А Су-122 я уже купил ?^
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Звезда выпускала и выпускает ИСУ-122 и ИСУ-152. Лцчше два раза взять Тамию (ИСУ-152) и одну из них переделать в ИСУ-122
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
не, я про другую.... "Звезда" выпускала вроде М40
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Если я не ошибаюсь звездовский M40 это перепак Italeri 6214. И того и того в продаже не наблюдаю уже давно, равно как и танка M13/40 который Italeri 6213.
Изменено: Shkalik - 15.02.2015 10:44:37
Цитата
Shkalik пишет:
Если я не ошибаюсь звездовский M40 это перепак Italeri 6214. И того и того в продаже не наблюдаю уже давно, равно как и танка M13/40 который Italeri 6213.

Всё так и есть, это перепак Италери...раритет, хрен где найдешь сейчас, может только у кого-то с рук купить.
Да, и этот факт печалит меня. Бюджетный PzIA/B на рынке отсутствует, итальяшек сняли с производства. Сплошная жаль.
Тем не менее, если автор темы желает именно семовенте, то тамия 35294 примерно за полторы тысячи вроде как еще в продаже валяется.
Цитата
Shkalik пишет: Бюджетный PzIA на рынке отсутствует,
А что МастерБокс прекратил уже выпуск своих Т-1А?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Давно прекратил...уже и не найти.
ну я то же обратил внимание на "Тамию".... Старая "звезда" сохранилась - одна из первых моих моделей.... Вот думаю перекрасить или новую лучше купить
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
ну я то же обратил внимание на "Тамию".... Старая "звезда" сохранилась - одна из первых моих моделей.... Вот думаю перекрасить или новую лучше купить

Новую купить, однозначно.
Что касается изделий фирмы "Trumpeter", то приведу выдержку из журнала "М-Хобби" № 2(152) за февраль 2014 года на тему "По мотивам - Акации" : "Признаться, сентенция "Trumpeter скоро переделает всю технику Советской армии" уже порядком поднадоела. Ну, правда ведь - да, переделает. Другое дело - как это у него получится. Ведь наряду с такими шедеврами как БМП-1 или БТР-60, есть у этой фирмы и тотальные провалы: гаубица Б-4, БТР-40, ЗРК "КУБ". И каждая новая модель - это лотерея :" повезет - не повезет?" . Повезло ли нам с "Акацией" - давайте посмотрим.

В сухом остатке имеем эффектную модель по мотивам "Акации" - производитель умудрился "навалять" практически во всех доступных взгляду местах. Особенно пострадала башня. Приведение модели к копийному виду будет по трудозатратам сопоставимо со строительством таковой "с нуля"...

Это статья некоего Андрея Рябкова из Санкт-Петербурга. Вот и как относиться к таким мнениям людей, которые печатаются в уважаемом модельном журнале?
танки грязи не боятся!
мне вот если честно на мм. до лампочки. Я хочу собирать модели для удовольствия, да я их дополняю афтемаркетом, но вот глобальный запил устраивать это не в моих желаниях.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
мне вот если честно на мм. до лампочки. Я хочу собирать модели для удовольствия, да я их дополняю афтемаркетом, но вот глобальный запил устраивать это не в моих желаниях.
Полностью поддерживаю.
Еще советую присмотреться к Бронковской Зриньи, не той, что с пушкой, а той, что с гацбицей. ОЧЕНЬ вкусная вещь.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Shkalik пишет: Бюджетный PzIA на рынке отсутствует,

А что МастерБокс прекратил уже выпуск своих Т-1А?
Я даже добавлю, что его копейка попадалась мне в перепаке макета MQ3571 и его МТО можно было неплохо скрестить со всем остальным италовского панцера. У итала как то литье поизящнее. Но это все былое, теперь не найти.

Цитата
warlock far east пишет:
ну я то же обратил внимание на "Тамию".... Старая "звезда" сохранилась - одна из первых моих моделей.... Вот думаю перекрасить или новую лучше купить
Да конечно новую лучше. Но вот я намереваюсь переделать и М13/40, и командирский PzI от того же звездоитала по причине того что новую бюджетно не купить а дорогие драгоновские и тамиевские модели я не потяну. Да и жалко их. Я бы старые наверное в любом случае переделал.
дабы не пложить темы. Спрошу здесь. Народ подскажите, а фигурки (пластик) можно расписывать маслом?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
дабы не пложить темы. Спрошу здесь. Народ подскажите, а фигурки (пластик) можно расписывать маслом?

Если художественным, то можно :) ...но это не самый простой метод, для росписи фигурок...
Цитата
Народ подскажите, а фигурки (пластик) можно расписывать маслом?
Как я помню, одно из условий росписи маслом - сушка каждого слоя не менее суток. Так что это будет долгая роспись.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат