Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Уайт-спирит и смывка Vallejo
Купил я значит впервые уайт-спирит (кстати, он должен вонять бензином или может я не то купил?) и попробовал развести эту смывку (так как она просто окрашивает модель, слишком густая). Но она не растворилась, а просто собралась в комки и плавала в этом уайт-спирите. Что я не так делаю?
У Вас смывка на какой основе?Даже если смывка маслянная,уайт из строительных магазинов не подойдет.Подойдет Тиккурила 1050,тот,что по 200р. литр.И он без запаха.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
У Вас смывка на какой основе?
Смывка Vallejo, не знаю на какой она основе. Надо будет купить эту Тиккурилу, а то вчера отравился этим уайт-спиритом, голова пол дня болела
Цитата
Криворучко пишет:
Надо будет купить эту Тиккурилу,
Покупайте в бутылке с желтой этикеткой.Есть под таким же номером с синей этикеткой,но к ней приложили руку российские производители.По качеству она практически не отличается,но вот небольшой запах прсутствует. И не ошибитесь с маркировкой,именно 1050 ,а не 5010.
Пользователь добавил изображение
Lakkabensiini.jpg (24.61 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ясно, спасибо
Смывка Vallejo на водной основе и разбавляется дистиллированной водой. Особенности применения подробно описаны в данном фильме
Изменено: Денис - 17.08.2014 11:39:19
Цитата
Денис пишет:
Смывка Vallejo на водной основе и разбавляется дистиллированной водой. Особенности применения подробно описаны в  данном фильме
Значит и водкой может бодяжиться?Ну,а уайт,все равно пригодится,ту же смывку самому сделать или фильтры из маслянных красок или для работы с эффектами,того же АК интерактив.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Значит и водкой может бодяжиться?

Водкой разбавлять не пробовал, а вот спиртом хорошо убирать излишки.
В общем, разбавил я эту смывку водой и нанес на модель, покрытую глянцевым лаком - ну ничего не получается, она просто красит пластик. Уже и в разных пропорциях пробовал. Я так понял, нужно или искать масляную смывку или бодяжить ее самому. В инет-магазинах видел всем известную смывку MIG, но походу это какая то новая - она на основе эмали (как она? стоит покупать или нет?). Вроде бы она должна быть на основе масляных красок или как?
Эмаль или масло,не имеет значения,наносите на глянцевый лак как подсохнет стирайте или АК-МИГ уайтспиритом,либо как Вам объяснили Тиккрилой и не забывайте,что краска должна быть акриловая под эти смывки
Цитата
Алексей  Т пишет:
АК-МИГ уайтспиритом,либо как Вам объяснили Тиккрилой и не забывайте,что краска должна быть акриловая под эти смывки
Еще бюджетный вариант разбавитель №2 невская палитра.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат