Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Грязь
Драсте, не подскажете, как сымитировать брызги сухой грязи? На подобии этого:
http://img208.imageshack.us/img208/5198/s5000107.jpg
Скорее всего кисточка + пигменты + аэрограф. У MIGа, в кино про пигменты, кажится есть.
Цитата
o_Alukard_o пишет:
Драсте, не подскажете, как сымитировать брызги сухой грязи? На подобии этого:

http://img208.imageshack.us/img208/5198/s5000107.jpg
Можно химией Ак или Миг Аммо вместе с гипсом, или тамиевской эмалью + гипс + лак матовый
Вот тут про грязь подробно.
Если нет возможности купить фирменную имитацию грязи-налипшую можно сделать при помощи соды или спитого чая из пакетиков(пва.сверху посыпаем чаем,формируем.излишки удаляем и красим)
Цитата
aleksandr rav пишет:
можно сделать при помощи соды или спитого чая
Это что же за грязь такая получится  :o
Рисунок
Я могу рассказать как сделать пигмент для имитации грязи и грунта.
Рисунок
Ещё, как вариант, можно разбавить ПВА водой, добавить мелко нарезанной бумаги (2х2 мм) и ,собс-на, пигмент(крошенная пастель) по вкусу. При высыхании держится уверенно и смотрится не дурно.
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Я могу рассказать как сделать пигмент для имитации грязи и грунта.
Буду благодарен, а то нужной мне информации так и не нашел. Видел, как делали со смолой и гипсом, но мне нужен не эффект "танк в *овне*, а просто забрызганость (ну мб гусли похлеще загрязнены будут, по понятным причинам).
Цитата
kress пишет:
Ещё, как вариант, можно разбавить ПВА водой, добавить мелко нарезанной бумаги (2х2 мм) и ,собс-на, пигмент(крошенная пастель) по вкусу. При высыхании держится уверенно и смотрится не дурно.
А бумага для чего?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А бумага для чего?


Бумага при намокании образует маленькие комочки "грязи" и придает объём.
Цитата
Виталий Кресс пишет:
Бумага при намокании образует маленькие комочки "грязи" и придает объём.
Понятно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Берется обычная глина, земля разных оттенков. Насыпается на ткань с мелким переплетением (можно сложить в несколько слоев) и завязывается в узелок. Опускается в сосуд с водой и вымывается мелкий пигмент. Потом ждем пока пигмент осядет и сливаем воду. Высушиваем и получаем то, что нам собственно и нужно. Из такого пигмента у меня сделано основание под ГАЗ.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Берется обычная глина, земля разных оттенков. Насыпается на ткань с мелким переплетением (можно сложить в несколько слоев) и завязывается в узелок. Опускается в сосуд с водой и вымывается мелкий пигмент. Потом ждем пока пигмент осядет и сливаем воду. Высушиваем и получаем то, что нам собственно и нужно. Из такого пигмента у меня сделано основание под ГАЗ.
Интересный способ,надо попробовать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат