Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите новичку определиться с моделью
Уважаемые каропчане! На протяжении нескольких лет собирал различные модели, и даже красил их и даже был доволен результатом. Потом решил посмотреть насколько я хорош. Потом сидел в углу и плакал. В общем решил я начать жизнь с "нуля". Учиться решил на СУ-122 от Tamiya (http://www.a-model.ru/main/i5452-su-122-s-naborom-pigmentov-krasnaya-zemlya-kopot.html#.U24-INoaySM). При выборе модели исходил из того, что модели фирмы tamiya легко собираются, относительно не велико количество мелких деталей, саму модель будет относительно просто красить. Подскажите насколько удачно я подобрал модель и, если я свои возможности переоценил, какую имеет смысл взять?
Вот люди вопросы задают...
Берите то что нравится и не морочте себе голову. Как можно собирать то что не нравится...
Рисунок
Берите модель какая вам нравится от доступного и дешёвого производителя.
Рисунок
Спасибо) буду считать, что мой выбор одобрен.
М-дя,пародокс! Человек столько лет собирал различные модели и теперь спрашивает - с чего начать!? Простите,уважаемый,но это не вопрос! Это уже Вы должны делиться секретами моделиста ,а мы должны их изучать и применять.Без обид,но я в раздумье.
Вы не поняли. Как собирал? Просто брал коробку, склеивал, красил и все.... Под "и все" понимайте именно и все, про такие вещи как шпаклевка, лакирование, фототравление даже не слышал. Литературы не читал, по форумам не лазил. И хотя общий опыт составит штук 15 моделей они реально довольно поганенькие.  Собственно почти весь мой опыт был в школьные годы и на первом курсе института. А не так давно подарили модель Абрамса от Revell в масштабе 1/72. Склеил и решил продолжить, полазил по интернету, нашел каропку, посмотрел на то, что люди делают и понял, что надо начинать слушать старших)))))
Цитата
Виктор Блаженков пишет:
Вы не поняли. Как собирал? Просто брал коробку, склеивал, красил и все.... Под "и все" понимайте именно и все, про такие вещи как шпаклевка, лакирование, фототравление даже не слышал. Литературы не читал, по форумам не лазил. И хотя общий опыт составит штук 15 моделей они реально довольно поганенькие.  Собственно почти весь мой опыт был в школьные годы и на первом курсе института. А не так давно подарили модель Абрамса от Revell в масштабе 1/72. Склеил и решил продолжить, полазил по интернету, нашел каропку, посмотрел на то, что люди делают и понял, что надо начинать слушать старших)))))
В таком случае рекомендую посмотреть работы коллег,почитать комментарии и,надеюсь,у Вас всё получится,удачи!
Изменено: Юрий Кулаков - 10.05.2014 20:50:13
Открывайте на форуме стройку модели,там вам помогут правильно сделать  модель.
Изменено: Фидель - 10.05.2014 20:52:32
Рисунок
Цитата
Открывайте на форуме стройку модели,там вам помогут.

Не обязательно.
http://karopka.ru/forum/group89/
Открыть это и прошерстить на предмет уже прошедших строек подобных папелацев. А далее - просто пытаться повторить.
-
Изменено: Wolf - 16.04.2018 18:01:43 (удаление профиля)
Wolf, +1 ! Су-122 надо ждать от Трампа, а Тамия - ерунда полная. Тридцатьчетвёрки от Звезды гораздо копийнее.
Цитата
Фидель пишет:
Берите модель какая вам нравится от доступного и дешёвого производителя.
Не соглашусь с ДЕШЕВЫМ, потому как модели класса UM и ему подобные могут навсегда отбить охоту (и руки) у новичка... [:](
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Большое спасибо за советы, возьму ИС-2)) за материалы отдельное спасибо)
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Берите модель какая вам нравится от доступного и дешёвого производителя.

Не соглашусь с ДЕШЕВЫМ, потому как модели класса UM и ему подобные могут навсегда отбить охоту (и руки) у новичка...  

С Уважением, Михаил!
Это для того,чтобы если запартачить набор и его нежалко было снова купить.
Рисунок
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
Открывайте на форуме стройку модели,там вам помогут.



Не обязательно.

http://karopka.ru/forum/group89/

Открыть это и прошерстить на предмет уже прошедших строек подобных папелацев. А далее - просто пытаться повторить.
Согласен,но не стоит забывать,что у каждого моделиста свой взгляд на модель и подход к сборке.Можно  из UM сделать конфетку,а можно и Тамийю запороть.
Кстати, ещё один совет из личного опыта.
Можно скачивать на плейер/телефон из Ютуба фильмы про моделизм и смотреть по дороге на работу - совмещается полезное с неприятным.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
.Можно из UM сделать конфетку
Новичку, я думаю, сложновато будет...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
При большом желании можно из любого набора сделать отличную модель.
Рисунок
Итак ИС-2 заказан, скоро привезут)) ждите тему о начале сборки) Всем большое спасибо!
Как новичек(хоть и немного прошаренный)-новичку могу посоветовать наиважнейшую вещь:
Понять для себя, чего вы хотите получить от готовой модели и процесса сборки\покраски.
Есть люди, которые собирают из коробки самые дешевые модели, красят не пойми чем и не пойми как, и их это устраивает. Я бы конечно не советовал подходить с такой стороны, но им нравится и они получают удовольствие. Чем не аргумент...
А есть варианты, когда покупаются самые копийные(как правило самые дорогие) с кучей афтермаркета, чтобы добиться максимальной достоверности. Собираются и красятся самыми передовыми методиками и инструментами. Копают тонны литературы, чтобы не допустить ни одной ошибки(хотя это нереально). И так же получают удовольствие.
Решать только вам, опираясь на вовлеченность, свободное время и материальные ресурсы.

А подбор моделей наверно должен исходить от вас. Например, интересен Т-34, читайте обзоры, темы, стройки. Спустя даже небольшое количество времени станет ясно, какой производитель подходит под ваши требования.
Изменено: Hibin - 13.05.2014 18:10:34
С уважением, Андрей!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат