Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Литье смолы, вакуум
Цитата
PatriotRus39 пишет:
сегодня был на цремонии введения в эксплуатацию нашего смололетейного цена. Так же в конце ноября будет заложен литейный и прокатные цеха.
Это где ж все разместилось, в спортзале что-ли? Директор и трудовик в доле?
Рисунок
Ух, как у Вас тут весело!
Цитата
Athlon пишет:
Это где ж все разместилось, в спортзале что-ли? Директор и трудовик в доле?

Таки школу я уже давно закончил. Скажу это еще раз. Как и все нормальные производства наше производство находится в гараже.
Смейтесь, смейтесь. Потом сами будете пытаться достаь наши модели у перекупщиков на ибее втридорога или на каком-нибудь рускейле.  [or])
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
По моему, толстовато...
То что толстовато будет делать фоототравленным, что бы было тонко!  :D
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Смейтесь, смейтесь. Потом сами будете пытаться достаь наши модели у перекупщиков на ибее втридорога или на каком-нибудь рускейле.  

Простите за врыв, но не логично. Коли производство будет серьезным и масштабным, то спрос должен полностью покрываться. Соответственно откуда дефициту втридорого взяться?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Таки школу я уже давно закончил.
А вот так прям сразу и не скажешь... ;)
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Смейтесь, смейтесь. Потом сами будете пытаться достаь наши модели у перекупщиков на ибее втридорога или на каком-нибудь рускейле.
Ну что ты ,мы будем завидовать чёрной завистью...и переживать,переживать...как же так, не уследили,пропустили, не до оценили....бедные мы бедные.... :)
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Ух, как у Вас тут весело!
А что делать, если веселят...чего ушь не повесилиться то... ? :)
Цитата
Вячеслав пишет:
Простите за врыв, но не логично. Коли производство будет серьезным и масштабным, то спрос должен полностью покрываться. Соответственно откуда дефициту втридорого взяться?
Ну что вы ей богу...ажиотаж можно же специально создавать...на хороший то товар "вот заяц,мех,мясо, шкварок нажарить, всяк купить готов...а вот кому зайца-забехайца, свеже пойманного..."(с) :)))))))
Эх...вроде и не весна...а радостно как то...
Изменено: Игорь Кулешов - 14.11.2014 16:29:20
30 лет назад смеялись над китайцами, что у них всё производство в гаражах
Фирма, где я работаю, 20 лет назад началась с гаража, но в отличии от АВТОВАЗа в кризис ей денег никто не дал... И ничего- не сдулась!
Дай Бог ребятам успеха в их начинании!
А если это- ТРОЛЛЬ, я вместе с Вами над ним поржу! crezy
Цитата
Юрич пишет:
А если это- ТРОЛЛЬ, я вместе с Вами над ним поржу!
Ну я бы так категорично не заявлял бы.... но весело уже сейчас... :)
Это да!
Но больше похоже на "мальчишеский максимализм"...
Даже в чём-то завидно- нет уже того задора...
Ну а дальше "будем посмотреть" crezy
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Таки школу я уже давно закончил.
Со справкой что-ли? И на каком классе?
Рисунок
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

А кто-нибудь знает какой примерно тираж имеет модель, допустим в масштабе 1/35? Или 1/72? Тут скорее интересует вопрос о тираже до насыщения рынка, чем до износе форм.

Износ форм это приблизительно 20 отливок(циклов)....
Полный бред!
У меня ещё работают формы которым уже 5 лет и с которых я снял уже более 70 копий ( довольно-таки сложные отливки )! Рабочие - с большой буквы, даже не раздутые! Раньще, из спортивного интереса считал, а как за 50 перекинуло, так и перестал считать.
Живучесть формы зависит от многих аспектов: марка силикона, марка смолы, сложность отливки, применяется ли разделитель, нежно ли вытаскиваются отливки из резины, две правые или две левые руки, но лучше когда всё-же по одной, и той и другой...

П.С.Если использовать рабочий материал как у Неомеги, то на сегодняшний день можно просто тупо разориться! Есть на много качественнее материалы, чем те, которые они используют. Собственно конечный результат тому в доказательство...
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Я просто интересуюсь)

Типо разговор поддержать?  

"просто" интересуются не так...а вот так-выставляют мастер-модель на разных форумах и интересуются будет она,эта модель,кому интересна....

Да уж... много знаменитые литейщики с публикой планами и проэктами делятся?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Чего-то вы вообще не о том говорите) Я всего лишь поинтересовался какой средний тираж модели. Ну допустим, вы как человек разбирующийся в этом деле неплохо как думаете, допустим тираж Камаза от W-model превысил 100 штук?)
Нету никакого тиража! Всё это бред сивой кобылы! Тираж - это либо один раз до износа формы либо пока есть спрос. Всё!
Извеняюсь... Дочитав тему до конца, понял, что ошибся адресом...
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Извеняюсь... Дочитав тему до конца, понял, что ошибся адресом...
Да нет, не ошиблись. тема была годная, но только ее превратили в срачь.
Цитата
Boa-Constructor пишет:

Нету никакого тиража! Всё это бред сивой кобылы! Тираж - это либо один раз до износа формы либо пока есть спрос. Всё!

Ну а стабильный спрос всегда будет?
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Да уж... много знаменитые литейщики с публикой планами и проэктами делятся?
Нет конечно, они обычно делились планами, а потом результатом, а так они сами себе на уме, сами решают что выпускать что нет...зачем им кого то спрашивать надо или нет?
Цитата
Boa-Constructor пишет:
П.С.Если использовать рабочий материал как у Неомеги, то на сегодняшний день можно просто тупо разориться! Есть на много качественнее материалы, чем те, которые они используют. Собственно конечный результат тому в доказательство...
Очень интересно, так вы поделитесь какой такой силикон выдерживает 50 отливок, какая смола при этом используется, как часто используете разделитель, и как он влияет на отливку(попадалась мне тут смоленая башня со следами капель от разделителя)поделитесь... :)
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Извеняюсь... Дочитав тему до конца, понял, что ошибся адресом...
Так в начале ещё нужно было понять,по вопросам...что ж вы так... ;)
Цитата
Athlon пишет:
Со справкой что-ли? И на каком классе?

Извинюясь, но на основе чего были сделаны выводы, что я закончил школу со справкой?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Да нет, не ошиблись. тема была годная, но только ее превратили в срачь.
Вы заметили? удивлён...
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Ну а стабильный спрос всегда будет?
Конечно всегда, пока вместо смолы пластик не появиться.... :)
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Извинюясь, но на основе чего были сделаны выводы, что я закончил школу со справкой?
Наверное ваш детский максимализм повлиял на выводы.... :)
Где я писал, что я что-то собираюсь открыть?)
И в каком возрасте вообще нужно что-то начать открывать, когда будет 40 лет, 50, 60???
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Где я писал, что я что-то собираюсь открыть?)
А вы что то писали? :o
Цитата
PatriotRus39 пишет:
И в каком возрасте вообще нужно что-то начать открывать, когда будет 40 лет, 50, 60???
Открывать? ну если вы об алкогольных напитках то лучше после совершеннолетия... :)
А если о своей фирме...? ну наверное когда готовы будите...вы готовы?
Изменено: Игорь Кулешов - 14.11.2014 19:24:22
Ха-ха. Весьма остроумно, я почти засмеялся)
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Ха-ха. Весьма остроумно, я почти засмеялся)
Ну а что вы хотите? вопросы порождают ответы...каков вопрос таков ответ...увы...
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Со справкой что-ли? И на каком классе?

Извинюясь, но на основе чего были сделаны выводы, что я закончил школу со справкой?
Ну давайте подумаем вместе: я лично вас не знаю. Соответственно по личному общению я подобные выводы сделать не мог. Идем далее. В каких-то иных местах я даже заочно с вами тоже не пересекался. Соответственно тоже не мог делать каких либо выводов. Остается этот форум. За вашим творчеством на форуме я так-же не слежу. Методом исключения приходим к правильному умозаключению: данные выводы были сделаны мною на основании ваших постов в этой теме.
Рисунок
Ой, все!
А чего такую интересную тему во флуд слили? С металлом всё просто. А вот смолу лить пытался эпоксидную, сплошные недоливы и пузыри. Хоть вроде довольно жидкая была. Кто подскажет где в Питере найти смолу подходящую для литья?
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
А чего такую интересную тему во флуд слили? С металлом всё просто. А вот смолу лить пытался эпоксидную, сплошные недоливы и пузыри. Хоть вроде довольно жидкая была. Кто подскажет где в Питере найти смолу подходящую для литья?

Сейчас уже есть средства получше смолы для литья. Поищите по тегу "литьевые пластики" - это, как правило, двухкомпонентные составы. Для того, чтобы не было пузырей и недоливов, надо научиться формы делать правильно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат