Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Литье смолы, вакуум
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Центрифугу используют в основном для литья металла.... использование центрифуги для литья смолы?.... не встречал подобного...

Ещё как используют! Как раз для смол с малым временем жизни до 1,5мин!
Сам подумываю на счёт центрифуги, да вот ни как руки всё не доходят...
У меня даже какие-то подозрения к Rest Models есть, что они все свои самоли не в чулок а в блины лили.
Ну это уже другая и долгая история как я на такие мысли вышел...
Изменено: Boa-Constructor - 10.08.2013 19:18:37
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Ещё как используют! Как раз для смол с малым временем жизни до 1,5мин!
Сам подумываю на счёт центрифуги, да вот ни как руки всё не доходят...
Вот не сталкивался...ни кто из знакомых сию технологию не пользует...да и честно сказать не вижу преимуществ таковой перед вакуумной...единсвенное чуть большая производительность? но гиммор отработки технологии, другое оборудование, подбор или изготовление, отработка конфигурации форм, крупные детали например корпуса кораблей в 350том не отольёшь, экономии в силиконе не получишь...не вижу значительных преимуществ....для литья металла другое дело, да и тот же Мастер Клуб отказался от центрифуги для литья металла....а фриул пользует...
Изменено: Игорь Кулешов - 10.08.2013 19:17:20
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Boa-Constructor пишет:

Ещё как используют! Как раз для смол с малым временем жизни до 1,5мин!

Сам подумываю на счёт центрифуги, да вот ни как руки всё не доходят...

Вот не сталкивался...ни кто из знакомых сию технологию не пользует...да и честно сказать не вижу преимуществ таковой перед вакуумной...единсвенное чуть большая производительность? но гиммор отработки технологии, другое оборудование, подбор или изготовление, отработка конфигурации форм, крупные детали например корпуса кораблей в 350том не отольёшь, экономии в силиконе не получишь...не вижу значительных преимуществ....для литья металла другое дело, да и тот же Мастер Клуб отказался от центрифуги для литья металла....а фриул пользует...

В основном это кЕтайцы. Почему-то они полюбили этот способ, наверно из-за большей производительности.
Даже всяких видео достаточно по этой технологии.
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Ну это уже другая и долгая история как я на такие мысли вышел...
Не такая уш и долгая история ;) по приливам видно что не классический способ литья в вакууме, нет тех здоровых приливов....но центрифуга сомнительна, при таком размере, например крыла, какой же должен быть размер(диаметр) блина? :o  да и наличие приливов в тех местах где они находятся на крыле...сомнительно использование центрифуги...но вот впрыск смолы под давлением, при предварительно откаченном воздухе из формы вполне...подобная технологию пользует Мастер Клуб при литье металла... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 10.08.2013 19:31:24
Цитата
Boa-Constructor пишет:
В основном это кЕтайцы. Почему-то они полюбили этот способ, наверно из-за большей производительности.
Даже всяких видео достаточно по этой технологии.
Ну а что нормальная технология металл в центрифугу...только подобрать резину по твёрже, что бы не вело при отливке боле-мение крупных деталей...сам обдумывал даже проект составил....но вот связей с производством, там где эти блины выточить могут, нет....
да и проблема например литья траков с закладными сомнительна тогда была,вставить их можно, но вот извлечь из отливки сомнительна....хотя у Бабича сейчас получается....
Изменено: Игорь Кулешов - 10.08.2013 19:42:20
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
но вот извлечь из отливки сомнительна....хотя у Бабича сейчас получается....

Всё элементарно!
Штифты в разделителе искупать, высушить. И самое главное потом вместе со смолой не вакуумировать. Вылетают на ура!
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Всё элементарно!
Штифты в разделителе искупать, высушить. И самое главное потом вместе со смолой не вакуумировать. Вылетают на ура!
Расчёт был не на смолу а на металл,там сомнение было то что всё таки расплавленный метал...хоть и сплав Розе...
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Boa-Constructor пишет:

Всё элементарно!

Штифты в разделителе искупать, высушить. И самое главное потом вместе со смолой не вакуумировать. Вылетают на ура!

Расчёт был не на смолу а на металл,там сомнение было то что всё таки расплавленный метал...хоть и сплав Розе...

Ещё проще! Возьми калёнку и все дела! Места сопряжения РОЗЕ и калёнки очень мизерные, слегка на пол оборота крутани стержень, он и "освобождается" от трака.
Я за сою жизнь что только уже не перепробовал...
Ты вот попробуй резьбу М10 длинной в 10см в деталюхе вместе с деталью отлить. Да что-бы она потом ещё и "рабочая" была - вот это будет подвиг!
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Ты вот попробуй резьбу М10 длинной в 10см в деталюхе вместе с деталью отлить. Да что-бы она потом ещё и "рабочая" была - вот это будет подвиг!
:) жесть...ну нафик такие подвиги... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 11.08.2013 00:54:05
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Boa-Constructor пишет:

Ты вот попробуй резьбу М10 длинной в 10см в деталюхе вместе с деталью отлить. Да что-бы она потом ещё и "рабочая" была - вот это будет подвиг!

 жесть...ну нафик такие подвиги...  

Не то слово! На сколько я знаю этот подвиг ещё никто не свершил...
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
...но вот связей с производством, там где эти блины выточить могут, нет....

да и проблема например литья траков с закладными сомнительна тогда была,вставить их можно, но вот извлечь из отливки сомнительна....хотя у Бабича сейчас получается....

Блины каких размеров должны быть и какого материалу?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Блины каких размеров должны быть и какого материалу?
Любой лёгкий и термостойкий...можно люминий...для себя определял где то 25см диаметром, для мелочей достаточно,но можно и побольше...опять же всё то мои предположения, для себя...
Ребят, вопрос... Я пробовал сделать копию головы в 35 масштабе, но вот в чем подвох.. Когда я заливаю смолу походу в форме всегда остается злополучный пузырик воздуха и получается в итоге что на подбородке у головы фигуры получается огромная раковина... Как с этим бороться? Поможет ли тут вакуум?
http://www.youtube.com/watch?v=sZQTi-o6HOw  примитивный вакуум. судя по всему форма у тебя не разъёмная.вакуум явно не помешает.бакс для подобных мелочей думаю можно сделать из пищевого пластикового бокса.которых в хозмаге уйма. вакуум не глубокий но вполне достаточный. попробуй после расскажеш
А кто-нибудь знает какой примерно тираж имеет модель, допустим в масштабе 1/35? Или 1/72? Тут скорее интересует вопрос о тираже до насыщения рынка, чем до износе форм.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
А кто-нибудь знает какой примерно тираж имеет модель, допустим в масштабе 1/35? Или 1/72? Тут скорее интересует вопрос о тираже до насыщения рынка, чем до износе форм.

Лимитной версией считается все что меньше 100 или заказное.
ку :)
Ну модели из смолы уже сами по себе лимитные. Ну вот допустим я выпущу модель из смолы, я смогу за полгода продать, к примеру, 200 экземпляров?
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Ну модели из смолы уже сами по себе лимитные. Ну вот допустим я выпущу модель из смолы, я смогу за полгода продать, к примеру, 200 экземпляров?
А вы уверены что то что вы собираетесь отлить будет интересно двум стам человекам? :)а вы уверены что есть такой человек который готов на это ответить? ;)
Цитата
PatriotRus39 пишет:
А кто-нибудь знает какой примерно тираж имеет модель, допустим в масштабе 1/35? Или 1/72? Тут скорее интересует вопрос о тираже до насыщения рынка, чем до износе форм.
Износ форм это приблизительно 20 отливок(циклов)....
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Ну модели из смолы уже сами по себе лимитные. Ну вот допустим я выпущу модель из смолы, я смогу за полгода продать, к примеру, 200 экземпляров?

А вы уверены что то что вы собираетесь отлить будет интересно двум стам человекам?  а вы уверены что есть такой человек который готов на это ответить?  

Я просто интересуюсь)
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Я просто интересуюсь)
Типо разговор поддержать? ;)
"просто" интересуются не так...а вот так-выставляют мастер-модель на разных форумах и интересуются будет она,эта модель,кому интересна....
Изменено: Игорь Кулешов - 13.11.2014 17:58:22
Ну для начало нужно сделать мастер-модель, а это значит потратить время, а то и немаленькую сумму денег) под мастер-моделью вы понимаете уже отпечатанные детали или 3d модель? Да и свои планы лучше не светить, конкуренты могут подсуетиться и обскакать  ;)
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Ну для начало нужно сделать мастер-модель, а это значит потратить время, а то и немаленькую сумму денег) под мастер-моделью вы понимаете уже отпечатанные детали или 3d модель? Да и свои планы лучше не светить, конкуренты могут подсуетиться и обскакать
А как ты хотел? придёт дядя скажет мне нужно "то-то" "в таком-то колличестве" вот тебе бабло...? :)
дорогой,если у него есть "бабло" ему не известный посредник не нужен...он обратится к маститому...
Или ты ждёшь что кто то даст тебе бесплатный "золотой" совет на 100 экземпляров? :))))))))
На форуме тысяча человек у каждого своя мечта....дай бог у пятерых эта мечта совпадёт...
Как появляются смоленые модели на свет? несколько вариантов 1)производитель рискнул и выпустил,2) появился человек(с деньгами) который рискнул и у производителя заказа....
Я вот в своё время у Бабича пару раз заказал отлить мне колёса на ГАЗ с моего мастера,ему тема понравилась он сделал свой мастер и пустил свои колёса в продажу...человек увидел спрос :)
Изменено: Игорь Кулешов - 13.11.2014 18:23:29
Чего-то вы вообще не о том говорите) Я всего лишь поинтересовался какой средний тираж модели. Ну допустим, вы как человек разбирующийся в этом деле неплохо как думаете, допустим тираж Камаза от W-model превысил 100 штук?)
Думаю да. А вот оправдали ли 100 штук огромный труд по его созданию (и немалый деньги тоже) - это сомнительно...
Изменено: Athlon - 13.11.2014 18:32:20
Рисунок
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Чего-то вы вообще не о том говорите) Я всего лишь поинтересовался какой средний тираж модели. Ну допустим, вы как человек разбирующийся в этом деле неплохо как думаете, допустим тираж Камаза от W-model превысил 100 штук?)
Дорогой, НИКТО ТЕБЕ НЕ ДАСТ СЧИТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.... нет такого понятия"СРЕДНИЙ ТИРАЖ" есть минимальный-это ресурс форм,и максимальный это то на сколько ты готов заплатить,производитель сделал одну партию-20 штук-продал,сделал ещё одну партию...
Цитата
Athlon пишет:
Думаю да. А вот оправдали ли 100 штук огромный труд по его созданию (и немалый деньги тоже) - это сомнительно...

Ну если уже ребята начали делать такие гигантские машины как Смерч и С-300 значит дела идут у них в гору)
Изменено: PatriotRus39 - 13.11.2014 18:42:34
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

Чего-то вы вообще не о том говорите) Я всего лишь поинтересовался какой средний тираж модели. Ну допустим, вы как человек разбирующийся в этом деле неплохо как думаете, допустим тираж Камаза от W-model превысил 100 штук?)

Дорогой, НИКТО ТЕБЕ НЕ ДАСТ СЧИТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.... нет такого понятия"СРЕДНИЙ ТИРАЖ" есть минимальный-это ресурс форм,и максимальный это то на сколько ты готов заплатить,производитель сделал одну партию-20 штук-продал,сделал ещё одну партию...

Никто не спрашивает про деньги. Я спрашивал про тираж. Вот если бы я еще знал себестоимость производства это уже было бы похоже на попытку посчитать деньги)
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Никто не спрашивает про деньги. Я спрашивал про тираж. Вот если бы я еще знал себестоимость производства это уже было бы похоже на попытку посчитать деньги)
Колличество выпущеных экземпляров это деньги, чем больше модель(размером, объёмом) тем меньше навар ,если у вас есть выход на заграницу-европу,америку....то вы можете выпускать практически любую хрень....спрос хоть не большой но будет всегда...
Себестоимость? можно предположительно посчитать-стоимость мастер-модели, стоимость смолы,стоимость силикона...самое интересное но даже производитель тебе не сразу скажет точную стоимость,даже если ты ему(производителю)предоставишь свою мастер-модель, только по опыту -приблизительную, потому что производителю нужно будет сперва выяснить сколько потребуется силикона на форму(сколько раз ему придётся изготавливать формы) и смолы на отливку....
Изменено: Игорь Кулешов - 13.11.2014 19:17:30
А какой там выход нужен? Сейчас открыл свой сайт, кинул анонсы на форумы - вот о тебе все и узнали. Ну а если продукцию интернет-магазины покупать не захотят, то можно свой интернет-магазин сделать и самому продавать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат