Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Посоветуйте новичку модель
Решил заняться моделированием по бронетанковой технике.
В теме моделинга пока совсем нуб, так что хотелось бы начать с чего-то простого, не сильно требовательного к мастерству сборщика и наличия у него необходимого инструмента. Аэрографа тоже пока нет. Но все же хочется начать с качественной модели, без сильных косяков производителя.
Посоветуйте, плиз, марку и модель!
На примете КВ-2, КВ-1, Т-34-85, ИС-2.
Берите DRAGON.Не пожалеете.
Рисунок
ИС-2 есть у Тамии - http://www.1999.co.jp/eng/10063556 , для начала самое то. получите удовольствие от сборки
серия КВ-1 и КВ-2 от Трумпета тоже хорошо собирается, да и по матчасти не плохо http://www.1999.co.jp/eng/10045553
не советую для начала брать Т-34 от "Звезды". эти модели требуют внимания к мелочам.
а вот Драгон всем хорош, но по началу можно просто запутаться в литниках и больших коробках )
А масштаб - 1/35? тогда Т-34-85 от Дрэгона хорош и не сложен в сборке. Интереснее собирать Т-34-85 от AFV - он с рабочей подвеской и с интерьером. КВ-85 должен появиться от Менг, да и любая модель от "Бронко" превосходна.(напр. СУ-152)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
А масштаб - 1/35? тогда Т-34-85 от Дрэгона хорош и не сложен в сборке.
лично у меня печальный опыт с т-34 от Драгона: у т-34-85 и т-34 41 года были "винтом" корпуса. если бы до этого я не склеил 7 моделей, то наверное сильно расстроился бы от проблем сходимости верхней и нижней частей корпуса.
Цитата
georgesv пишет:
ИС-2 есть у Тамии - http://www.1999.co.jp/eng/10063556 , для начала самое то. получите удовольствие от сборки

серия КВ-1 и КВ-2 от Трумпета тоже хорошо собирается, да и по матчасти не плохо http://www.1999.co.jp/eng/10045553

не советую для начала брать Т-34 от "Звезды". эти модели требуют внимания к мелочам.

а вот Драгон всем хорош, но по началу можно просто запутаться в литниках и больших коробках )
Полностью поддерживаю,для начала Tamiya-лучший выбор.
Цитата
georgesv пишет:

лично у меня печальный опыт с т-34 от Драгона: у т-34-85 и т-34 41 года были "винтом" корпуса. если бы до этого я не склеил 7 моделей, то наверное сильно расстроился бы от проблем сходимости верхней и нижней частей корпуса.
Это точно не вина китайцев. Скорее всего, коробки лежали на складе или в магазине под сильным нагревом, например непосредственно под светильниками. Или ехали жарким летом по ж/д в контейнере возле стенки - и опять-же сильно нагревались.
Цитата
Владислав_К пишет:
Решил заняться моделированием по бронетанковой технике.

В теме моделинга пока совсем нуб, так что хотелось бы начать с чего-то простого, не сильно требовательного к мастерству сборщика и наличия у него необходимого инструмента. Аэрографа тоже пока нет. Но все же хочется начать с качественной модели, без сильных косяков производителя.

Посоветуйте, плиз, марку и модель!

На примете КВ-2, КВ-1, Т-34-85, ИС-2.

Купите любую модель от Tamiya, желательно, выпуска 1985 года и позже. Для начинающего, самое то. Отличное литье, замечательная стыкуемость, простая сборка.
Цитата
Денис пишет:
Полностью поддерживаю,для начала Tamiya-лучший выбор.
присоединяюсь к этому мнению - у тамии есть как очень детализированные модели, так и модели попроще. но и те и другие отличаются высоким качеством исполнения деталей (правда и стоят их наборы немного дороже)
так что если хотите наверняка без разочарований - берите смело тамию!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Присоединяюсь - для первой модели, чтоб легко собрать и понравилось - лучше тамии не найти.
Рисунок
Владислав_К,
инструмент вам всё же понадобиться...хорошие тонкие кусачки..набор надфилей..и хороший нож можно и канцелярский только качественный..без этого будет сложновато самому...можно наделать себе проблем при отделении деталей от литников
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Странный моделист нынче пошел. Я когда начинал брал не то что попроще, а то что хотел-бы собрать,ну разумеется из предлагаемого тогда ассортимента. Да и сейчас так делаю, только приоритеты немного сменились. То есть захотел моделить, поехал и купил, как сейчас помню БМП-2 Звездовскую и Т-72 Моделист. Да впринципе и неважно от какой фирмы будет, все равно модель не в дугу выйдет.

А сейчас все какие-то нежные стали. Да бери что нравится и собирай. Или вы хотите сразу шедевров?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Странный моделист нынче пошел.
uuh
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Интересные советчики - советовать для начала Драгона, который любил всё членить на мелкие-мелкие детали и тамию как-то странно... Особенно с учётом их цены. Помоему КВ от звезды или трампа оптимальный вариант: доступны, недороги, их нежалко)
maks62, согласен. кое-какой инструмент имеется.
Спасибо за советы! Буду выбирать из Tamiya.
Цитата
Владислав_К пишет:
Спасибо за советы! Буду выбирать из Tamiya.
возьмите лучше свежую можель от звезды(тигр). собираемость не хуже тамии а ценник - в два раза дешевле, если не в 3
Цитата
Анатолий Буров  пишет: Странный моделист нынче пошел.
Полностью согласен. Помню собирал я только то что было в магазине, а была там одна Звезда: Советское: Пехота №1, Пехота №2, штурмовая группа, 120мм миномет, ЗИС-3, М-30, Т-60, БТ-5, Советские танкисты. и Немецкое: ПАК-40, пехота, парашютисты, ССовцы, Семовенте, М-13/40. ВСЕ. Больше ничего не было. Помню жутко радовался когда мне отец из какой-то поездки Моделистовскую СУ-76 привез.
А теперь вон выбирают, Драгон или Тамия. Я про такие фирмы в детстве и знать-то не знал.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АРК-Моделс, Макет, Звезда, а дальше сами опредилитесь,
УДАЧИ в хобби!
ABTOKPAH,
арк для новичка это бесчеловечно ..да и макет тоже..как не странно звезда самое то
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Кв-2 от трампа очень приятная в сборке модель, да и гусли там грамотно сделаны.
Цитата
maks62 пишет:
ABTOKPAH,  

арк для новичка это бесчеловечно ..да и макет тоже..как не странно звезда самое то

Имеется кит Т-2J от Арк, вроде должен собраться.
Могу еще посоветовать не дорогие модели от Тамии, тот же Pz-2 (400р)
Для начало  берите что нибудь попроще,как фирму производитель,так и саму модель ну и подешевле,(если запороть набор и не жалко было).
Рисунок
на мой взгляд человеку нужны не драгон и тамия, а банально звезда, из последних:
1)так как новичок - к деталям присматриваться не будет;
2)дешевые
3) можно опробовать все, что насоветуют - нежалко :D
4)получит основные навыки сборки моделей.
а после, как втянется и получит первый опыт, можно смотреть на модели посерьезнее звезды
PS: все вышесказанное сугубо ИМХО!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат