Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Выбор КИТа
Добрый день. В прошлом кмс судомодельного классы ф2ю, ф2а, ф5е. Давно не занимался творчеством: семья, работа и так далее, но благодаря интернету опять зацепило. Хочу приобрести набор модели судна в масштабе 1:35 с хорошей деталировкой высоким качеством набора. Пожалуйста посоветуйте производителя, модели и (интернет) магазины с хорошим выбором и приемлемыми ценами, географическое положение магазина значения не имеет(по роду своей деятельности часто бываю в Европе и СНГ). Приглянулась фирма италери, но цены как то не понятно, в Италии на сайте только на процентов 10 дешевле чем в России. Жду ответов. Заранее спасибо!
В масштабах 1/35 и 1/32 моделей судов почти и нету...
Несколько торпедных да десантных катеров...

Пример
Собственно кроме Итала мало кто делает модели судов в масштабе 1/35. Понятно, что размер модели в этом масштабе довольно велик. Например немецкий ШнельБот имеет длину 1 метр. Поэтому по флоту в этом масштабе делают различные, в основном торпедные, катера и подводные лодки. Торпедные катера делает Итал, у них в ассортименте 2 американца, итальянец, британец и немец, к ним отдельными наборами идут экипажи. Они же делают итальянский катер-брандер, но он для ходовой модели, ИМХО, маловат. Кроме того делают итальянскую человеко-торпеду, немецкую карликовую подлодку "Бибер" и пару амеровских десантных катеров, но их я давно не видел в продаже. На этот год Итал заявил британскую карликовую лодку X-craft, но в продаже она ещё не появилась. К S-боту и Восперу есть хорошие наборы травла от Lion Roar, стоят правда дорого. И наборы травла похуже от Эдуарда. Кроме того десантный катер делал Трумпетер, но он хуже Италовского по копийности.
Немецкие подводные лодки ЗееХунд и XXIII-серия делает Бронко, ИМХО, качество поприятнее Итала. XXIII проект появилась в продаже в китайских инет магазинах Лаки и ХоббиИзи буквально пару недель назад, не хилая модель, длиной без малого метр.
Ещё есть наш полуглиссер НКЛ-27 от AMG, литьё под низким давлением. И он же от MIG из смолы. Стоит первый около 1500 рэ, второй - 2500.
Как то попадался смоляной бронекатер то ли 1124, то ли 1125, уже не помню, было давно.
Микро Мир делает немецкие человеко-торпеды "Негер" и его дальнейшее развитие, всего 5 или 6 моделей, но уж больно маленькие. Литьё под низким давлением, со всеми вытекающими.
Покупать непосредственно на сайте Итала я бы не стал. Ценник там малость завышен. Даже на польском Ядаре Италовские катера стоят дешевле. Кстати там стоит посмотреть. Бронковские лодки стоит смотреть в китайских магазинах Лаки и ХоббиИзи. Италовские торпедные катера я брал в Москве в "Клубе-ТМ", цены дешевле, чем у Лейбов. Был в Москве проездом, съэкономил на пересылке. МикроМировские "Негеры" брал там же. Их стоит по нашим инет магазинам смотреть.
Огромное спасибо за информацию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат