Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Самолеты., Помогите с выбором пожалуйста.
Итак решил попробовать собрать самолет...
 Но это оказалось не так просто.Точнее пока-что вообще никак.
   Дак вот сама суть заключается в том ,что для начала я думаю выбрать какой-нибудь простенький ,но качественный набор.Но выбор модельных фирм делающие самолеты настолько велик ,что глаза разбегаются ,и какую выбрать не знаю.
  На сколько я вижу на "Каропке" есть спецы по этой теме ,и я прошу помочь их с выбором (если им не трудно конечно).Интересует все ,какую модель ,какой фирмы.В чем плюсы и минусы между 48 и 72 масштабом и все все все.

   P.S. \ Пожалуйста ,если не трудно.Ах ,да период первая половина 20-го века.
Егор, Звездовские модели Як-3 в 72 и 48, Мессер 109 и 72 и 48, Ла5 и Ла-5ФН в 48. просто, дешево и очень качественно!
Больше предложений по этому вопросу ,ни у кого нет?
Есть. НЕ брать Амодел и Восточный экспресс. А вот Revell и TAMIYA можно, они хоть и подороже, но легко и приятно собирать.
Изменено: PepeReina - 01.02.2013 22:39:29
Ну, вообще-то есть раздел "Обзоры", там все наглядно...
Просто Вы не первый, кто подымает такую тему. Не ленитесь, полистайте форум.
Цитата
Егор пишет:
Больше предложений по этому вопросу ,ни у кого нет?
Есть.
Можно ещё ХоббиБосс (истребители). Недорого, качественно и очень просто в сборке.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Цитата
Егор пишет:

Больше предложений по этому вопросу ,ни у кого нет?

Есть.

Можно ещё ХоббиБосс (истребители). Недорого, качественно и очень просто в сборке.


Спасибо.
Возьмите модель того прототипа который очень нравится ;), пусть первая модель даже и не получится зато строить с удовольствием. О плюсах и минусах масштабов и производителей можно написать энциклопедию! по объёму уж точно :). Выше Штайнер дал отличный совет смотреть обзоры, а ещё лучще самому попробовать.
Цитата
camcord пишет:
Возьмите модель того прототипа который очень нравится, пусть первая модель даже и не получится зато строить с удовольствием.
Полностью поддерживаю.
Я посоветовал бы 48 масштаб, до 700р можно прикупить не плохую модель!
Рисунок  
Цитата
TEXDRON пишет:
Я посоветовал бы 48 масштаб, до 700р можно прикупить не плохую модель!


Согласен истребители в 48 смотрятся лучше ,но в 48 нету бомберов ,или стоят они очень дорого ,а мне они нравятся.
Цитата
Егор пишет:
Согласен истребители в 48 смотрятся лучше ,но в 48 нету бомберов ,или стоят они очень дорого ,а мне они нравятся.
Тогда, как выше сказали, выберите любимый прототип(ы), и уже под него ищите модель.
вообще, я думаю у каждого его первая модель была покупкой импульсной мотивации, типо понравилась картинка на коробке, или посмотрел фильм, или поиграл в игру.. а потом если моделизм затянет то подход уже более продуманный.
Цитата
Егор пишет:
Согласен истребители в 48 смотрятся лучше ,но в 48 нету бомберов ,или стоят они очень дорого ,а мне они нравятся.
Если хотите бомбер то обратите внимание на масштаб 72 и 144! Бомберы сами по себе большие по этому в деталировке в этих масштабах они тоже весьма хороши и дешевле 48го!
Рисунок  
Цитата
Егор пишет:
Согласен истребители в 48 смотрятся лучше ,но в 48 нету бомберов ,или стоят они очень дорого ,а мне они нравятся.
А вот Москито:
http://model-lavka.ru/cat/airplanes/5203.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат