Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Животрепещущий вопрос, является ли это моделизмом?
Господа и дамы, можно ли считать то, о чем будет написано ниже моделизмом? Собираюсь построить модель грузовика из фильма "Смертельная гонка" (большое чудо на базе седельного тягача с цистерной и кучей вооружения, если кто помнит). Для этого в детском магазине была приобретена модель тягача Кенворт фирмы Welly в масштабе 1:32. Модель изначально собранная, копийность довольно условная (больше похожа на детскую игрушку, хоть и дорогую), частично из металла. Ожидается большой объем работ по перепилу, в принципе процентов 70 купленного грузовика будет скрыто за новым обвесом, прицеп будет переделан практически полностью. А теперь внимание, напоминаю вопрос: можно ли перепил готовой фабричной модели (игрушки) считать конверсией и всю вышеперечисленную работу моделизмом?
Цитата
Kирилл пишет:
А теперь внимание, напоминаю вопрос: можно ли перепил готовой фабричной модели (игрушки) считать конверсией и всю вышеперечисленную работу моделизмом?

ну если вы собрались кардинально менять облик исходного образца то конечно же это может называться моделизмом
Рисунок
 /
Изменено: =PUH=kitt - 02.03.2020 20:51:40
Главное, чтобы Вам эта работа доставляла радость. А уж как там оно соотносится с канонами классического моделизма 8[[[  - неважно. Хобби - это разновидность отдыха, а не ритуал, в котором упаси боже отступить от прописанных правил.
Тема интересная, 100 % моделизм , однако важно понимать уровень конверсии и объём дороботок.
Масштаб фиговый ... я бы рекомендовал нарыть побольше инфы про прототип , купить италовский грузовик в масштабе 1:24 и из него строить .
Евгений Жуков - поинтересуйтесь у него . Я думаю он знает , то чего мы не знаем про грузовик из смертельной гонки.
На данный момент одна из его моделей в стройке - это мустанг главного героя. С такой точностью воспроизведения которую я ещё не видел.
Успехов !
Рисунок
Цитата
Kирилл пишет:А теперь внимание, напоминаю вопрос: можно ли перепил готовой фабричной модели (игрушки) считать конверсией и всю вышеперечисленную работу моделизмом?
Разумеется. Вон тут не помню кто выставлял перекрашенный Як-9 из серии "Легендарные самолеты", да и я сам то же хочу сделать с АИР-1 из той же серии. А уж с перепилом...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат