Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ural-43203 command vehicle от icm, постройка ural-43203 command vehicle от icm
Нужна помощь новичку. Взялся за сборку данной модели(ural-43203 command vehicle)и по неопытности запорол всё остеклении кабины. Может кто подскажет как аккуратно вклеить стёкла в кабину?
клеем ПВА
Со стеклами там беда, категорически отказываются вставать на место, думаю пва их не удержит! Можно попробовать супермомент стекло. Не оставляет следов и держит крепко. Ну или почучуть капнуть супержидким клеем тамии.
плоские стекла, не требующие окраски переплета (уплотнительных резинок и т.п) - после окраски на ПВА.
если нужно прокрашивать уплотнители, или переплет - сперва нанести маски (для больших поверхностей лучше всего - модельный скотч "Тамия"), дополнительно можно уголки промазать клеем БФ-6 (продается в аптеках) ,(или всякими колорстопами ,если есть возможность). им же маскировать мелкие детали (фары, поворотники и т.п.).
альтернатива - аккуратненько нанести модельный клей на рамку зубочисткой, но стекло все равно лучше замаскировать - чуть больше клея, или чуть сильнее прижим и даже маска не спасет. лично мне больше нравится ПВА - держит достаточно прочно, стекло не мутнеет.
Изменено: Дмитрий Чалов - 21.11.2012 04:00:36
Цитата
Максим Балашов пишет:
Со стеклами там беда, категорически отказываются вставать на место, думаю пва их не удержит! Можно попробовать супермомент стекло. Не оставляет следов и держит крепко. Ну или почучуть капнуть супержидким клеем тамии.
если не встают - подгонять на сухую, без клея.
и к стати, стекла можно заменить на "блистеры" от упаковок разных гаджетов, или воротничков рубашек. только вот клеить их однозначно - на ПВА, прозрачный "момент" или супер клей (последний очень аккуратно и чуть-чуть).
зато можно вырезать и подгонять до "посинения".
Изменено: Дмитрий Чалов - 21.11.2012 04:07:34
спасибо  за оперативные отзывы. как я понял данная работа достаточна трудоёмка и требует ровных рук. Так что я руки в станок и за работу
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат