Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кто поможет?, Задул модель полуглянцевым лаком, получилось вроде белого налета (Лак Арил валеджио), что делать?
Цитата
Мукель пишет:
А лучше всего бери акановские водные лаки ,с ними вообще никаких тонкостей не надо. Всё стерпят.
Угу.. особенно пальчики в жару или помывку, если модель не под колпаком.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Растолкуйте ,Какую помывку?
Так как его лучше от краски отчистить (Штуг3), может в крот?
Цитата
Мукель пишет:
Растолкуйте ,Какую помывку?
А у Вас модели пыль не собирают? У меня самолёты раз в месяц моются под душем из-за того, что стоят и висят в комнате без колпаков и не за стеклом. Благодаря хорошему лаку вода им не страшна. Если их не мыть, то через год-два модель убивается пылью наглухо.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
PavliK пишет:
Так как его лучше от краски отчистить (Штуг3), может в крот?
"Ну а куда ж его?" (с)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
На сколько замачивать,  и чем краску сдирать?
Сутки. Сама слезет, просто даже можно сдуть хорошим напором воздуха. Ну, или мягкой зубной щёткой, для верности. И запомни - АКРИЛОВЫЙ ЛАК СОХНЕТ СУТКИ, каким бы сухим он тебе не казался!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Во как! unk() , я то думал минут 10, а коль ты авиатор, с декалями скорее всего на ты, вот я посмотрел видео, там чувак уж дико нахвалиал этот лак - сатин( полуглянцевый ) , мол и декали хорошо клеются и смывки пигменты ништяк цепляются, ты что по этому поводу думаешь?
Антон,Вы самолёты МОЕТЕ ПОД ДУШЕМ!? Не страшно за мелочь? Я кисточкой аккуратно пыль смахиваю .Не, небуду помывку делать.А что до пальцев в жару,вроде не замечал ничего.Да и стараюсь модели руками поменьше трогать .Они у меня на подставках стоят.
Сатин хорошо обтягивает поверхность, но под деки я бы его не рекомендовал использовать из-за заметной шагрени. Только глянец! А потом уже можешь крыть чем угодно, только ГЛАВНОЕ - совместимость основ!!! Нитролаки или алкиды поднимают акрил в паутину. На акрил хорошо ложатся Ревелловские полуматы или матовые, а на них уже можно и тамиевский финишный полумат. Но учитывай, что есть много тонкостей и по базовым краскам, и по пластику, и по грунту. Тебе проще - нет огромного количества масок, а у нас эти тонкости ключевые, т.к. может сойти краска за скотчем.
Но кроме собственного опыта и набитых шишек тебе никто лучше не поможет. Проверено.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Понял тебя , Антоха, спасибо за помощь!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат