Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто поможет?, Задул модель полуглянцевым лаком, получилось вроде белого налета (Лак Арил валеджио), что делать?
Задул модель полуглянцевым лаком, получилось вроде белого налета (Лак Арил валеджио), что делать?
Укрывать ещё одним слоем на менее высоком давлении После высыхания.. Но лучше сначала мелкой шкурочкой пройтись на воде.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
попробую, а это из за чего?
похожее было у меня с хомовским ,я передержал струю и походу из за слоя толстого как я понял
Позитивный человек - это тот, кого послали нах*й, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
Цитата
Smerch пишет:
похожее было у меня с хомовским ,я передержал струю и походу из за слоя толстого как я понял
И что делать?
Цитата
PavliK пишет:
[QUOTE]Smerch пишет:

похожее было у меня с хомовским ,я передержал струю и походу из за слоя толстого как я понял

И что делать?
Или забить, за фильтрами поблёкнет?
Чтобы, белесого налета от матирующей добавки полу-лаков не было, сначала слой глянца, а потом, что угодно.
Это оверспрей. Тамиевский х-22 тоже этим грешит. Аэр дальше от модели, давление пониже и не останавливаться на одном месте.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
key1979 пишет:
Чтобы, белесого налета от матирующей добавки полу-лаков не было, сначала слой глянца, а потом, что угодно.
Глянец может дать такую же белую хрень при тех же ошибках.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
key1979 пишет:

Чтобы, белесого налета от матирующей добавки полу-лаков не было, сначала слой глянца, а потом, что угодно.

Глянец может дать такую же белую хрень при тех же ошибках.
Сейчас если базой пройдусь, а потом снова лаком, поможет?
А можно снимок того, что получилось? У тебя есть шанс прекрасно запороть модель, если внимательно читать советы не начнёшь...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Было,что-то подобное,не дергался,после фильтров и смывок все сгладилось.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Поздняк,  перекрашивать, стал изголятся, всё испортил, в чём замачивать?
Уайтом потихоньку можно, ваткой .
Цитата
Мукель пишет:
Уайтом потихоньку можно, ваткой .
А спиртом?
База какая?
Блин, так стрёмно покрасить вроде получилось, красил первый раз, первая модель, самому понравилось, на лаке влетел, и то наверное больше придрался сам к себе! Бяда-бяда огорчение((((
Цитата
Мукель пишет:
База какая?
Грунтовал из балона, а красил тамия и валеджио
Нуу ,первую модель я раза 3 перекрашивал.Причём тоже, вечерком решил красиво сделать .
Цитата
Антон  Архипов пишет:
А можно снимок того, что получилось? У тебя есть шанс прекрасно запороть модель, если внимательно читать советы не начнёшь...
Цитата
PavliK пишет:
Поздняк,  перекрашивать, стал изголятся, всё испортил, в чём замачивать?

Ну и куда спешил? И зачем вообще тогда тему создавал?...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Балон называется Bosny
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

А можно снимок того, что получилось? У тебя есть шанс прекрасно запороть модель, если внимательно читать советы не начнёшь...

Цитата
PavliK пишет:

Поздняк,  перекрашивать, стал изголятся, всё испортил, в чём замачивать?



Ну и куда спешил? И зачем вообще тогда тему создавал?...
Каюсь, но охота пуще неволи
Спиртиком вроде бы пошла! \8/
Антон, фотку не могу скинуть, греметь не стану жена спит, а что эти лаки мутные?
Смотря какие. х-22 хоть и глянец, но считается полу. Если близко дуть или кистью, то глянец как Футура, если чуток подальше сопло от поверхности, то полуглянец, даже может быть и полумат. Но он прозрачный как слеза в пузырьке! Изначально-полуматы - да, немного мутные от матирующих присадок.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Смотря какие. х-22 хоть и глянец, но считается полу. Если близко дуть или кистью, то глянец как Футура, если чуток подальше сопло от поверхности, то полуглянец, даже может быть и полумат. Но он прозрачный как слеза в пузырьке! Изначально-полуматы - да, немного мутные от матирующих присадок.
Подскажи пожалуйста, как его разводить в аэр и сколько накладывать, я то думал сегодня крестики , блин, наклею..., наклеил!
Смотря какой. Я только Тамиевский использую, его в аэре 1/0,5 спиртом развожу. Но у меня Гражданская авиация, там немного другие тонкости. Если тебе для накладывания декалей и под смывку, то надо вообще первый слой глянцем укрывать, на него смывку и деки, а потом уже закрывать опять глянцем или полу, а потом уже мат. А вот очерёдность фильтров с лаком в БТТ я тебе не скажу, т.к. я ими не пользуюсь и делаю их из мягких тонирующих гримёрных карандашей в некоторых местах, которым эта очерёдность вообще похрен.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ясно, спасибо, как то не очень чувствовать себя полным ландухом, ну да ладно, нет худа без добра!
Да ладно тебе))) Я из-за лака пару готовых бортов шкуркой оттирал, но зато открыл новый метод выделения кроя.. Так что польза от худа тоже бывает!)))
С места в карьер - так не бывает. Где-нибудь шишку обязательно получишь...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
А лучше всего бери акановские водные лаки ,с ними вообще никаких тонкостей не надо. Всё стерпят.
Изменено: Мукель - 10.08.2012 03:13:21
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат