Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пассажирские кресла в самолетах ГА, Из чего сделать, чем заменить.
Заинтересовала деталировка салона. Подскажите из чего можно их сделать, чтоб через иллюминаторы было видно что салон не пустой. На форуме искал, чесно, не нашел.
Изменено: Сергей Довганюк - 23.06.2012 21:30:00
А на чем именно собираетесь делать интерьер? И в каком масштабе? В 72-м и более мелких такое через иллюминаторы ничего видно не будет. Разве только прозрачный борт сделать, типа как на этом ревельном Джамбо в 1/144.
На данный момент собираюсь делать в сотке (1:100)на Трайденте (если помните, был у меня пост по его восстановлению) иллюминаторы на нем не прозрачные(точнее не совсем прозрачные, некрасивые капельки воздуха внутри), поэтому пытаюсь заменить их на что-то более прозрачное, пока в процессе =)

На счет совершенной деталировки я не заморачиваюсь, просто хочется создать видимость, что в салоне есть что-то... но не из бумаги же их делать...
Изменено: Сергей Довганюк - 23.06.2012 22:09:48
Можете хоть из бумаги, все равно видно не будет.
Вы меня еще больше раззадорили теперь))) новые иллюминаторы сделал минут за 5 с помощью прозрачного толстого целофана и клея. Смотрятся намного лучше чем родные, но есть маленький минус - выглядят как линзы...(это на первой фотке)

На второй - просто прозрачная пленка с внутренней стороны фюзеля для сравнения с родными стеклами (для наглядности прицепил по кусочку красной бумаги, через плёнку очень даже видно :) )
Рисунок
DSC_0639_1.jpg (27.58 КБ)
Рисунок
DSC_0643.jpg (39.91 КБ)
Изменено: Сергей Довганюк - 23.06.2012 22:59:16
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат