Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Кварцевый песок, В сомнениях пребываю я...
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Значить, надыбал я песочку, сказали кварцевый. Вытряхнул на заводе из предохранителей (они же вставки), просеял через колготку ?^ Хочется сделать подставку (виньетку) на тему Афганистана.
Теперь вопросы:
- размерчик не великоват?
- его (песок) потом нужно красить или нет?
P.S. Спрашиваю я это потому, что отсутствуют дЕнеги на покупку фирменного материала для диорам.
Заранее спасибо!
Рисунок
1111111111111.jpg (223.9 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 18.06.2012 20:38:39
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Великоват.Песок красить в принципе зачем?Если уж красить,то попробуйте соду,у нее фактура вроде бы помельче.Если,что вспомню еще,скажу.
Изменено: Zaxar 157 - 18.06.2012 20:48:07
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Регулярно пользуюсь именно таким песочком (из вставок)
Закрепляю лаком автомобильным, из балонов, далее подкрашиваю (различными оттенками).
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Великоват.Песок красить в принципе зачем?Если уж красить,то попробуйте соду,у нее фактура вроде бы помельче.Если,что вспомню еще,скажу.
Премного благодарен. Блин, гдеж мельче-то найти... unk()
Изменено: Сергей Бондарев - 18.06.2012 21:00:11
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
У Вас аэр есть?
Изменено: Zaxar 157 - 18.06.2012 21:00:27
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
У Вас аэр есть7
В том-то и загвоздка! Пока нет, почему и спросил про окраску...Сода, мне кажется, вся на кисти останется.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Это,да и такого эффекта не будет.Может песок попробовать между двух абразивных кругов натереть,поможет,нет?Хотя абразив наверное такой же твердости.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Попробую сейчас в ссылках покопаться.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Это,да и такого эффекта не будет.Может песок попробовать между двух абразивных кругов натереть,поможет,нет?Хотя абразив наверное такой же твердости.

Цитата

Попробую сейчас в ссылках покопаться.
Ох... Большое спасибо за участие, но я уже подумываю вообще преостановить всю деятельность в моделизме, пока не приобрету аэрограф(модели не клею, дабы не портить окраску кистями...думал хоть подставки пока сделать, ан нет! Опять в аэр всё упирается). Чтож, буду пока потихоньку готовить инструмент (шестерёнки для нанесения заклёпок уже заточены, осталось их как-то на рукоятку прикрепить, да скрайбер нужно как-то сделать).
Обидненько... Надо было зимой вместо видеокарты компрессор брать, как раз 6500... Да ктож знал, что увлекусь cry1
Ещё раз громадное спасибо,  удачи Вам и всех благ!
С уважением, Сергей.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Может песок попробовать между двух абразивных кругов натереть,поможет,нет?Хотя абразив наверное такой же твердости.
Тогда уж лучше найти ступку и пест у химиков или фармацевтов, так значительно проще измельчить материал, хоть до состояния пудры или пыли, кому что ближе.
Можно поискать каменную муку, применяется в садоводстве для защиты растений.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот как раз Борис Волконский в комментариях к моей меркаве советовал:
Есть такой зубопротезный материал-Норакрил/протакрил/ с разными номерами.Представляет из себя порошок и жидкость.Все вместе дает пластик акрилового ряда,можно лепить что угодно,потом твердеет и хорошо механически обрабатывается.А порошок хорош для "посыпухи"/антислипа/.очень масштабный.Цвет лучше бы чуть-чуть желтее.(с)
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
Отличное средство для имитации афганской земли - ракушечниковая пыль. Ее можно получить из исходного материала либо собрать на том месте, где хранились ракушечниковые блоки (в каком-нибудь складе-магазине стройматериалов).
Интересные варианты!Фото есть у кого,как смотрится?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
SAURON пишет:
Отличное средство для имитации афганской земли - ракушечниковая пыль. Ее можно получить из исходного материала либо собрать на том месте, где хранились ракушечниковые блоки (в каком-нибудь складе-магазине стройматериалов).
Pardonne,  первый раз про такие блоки слышу (не строитель я), как хоть выглядят? (гугла-хэлп не помог)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Интересные варианты!Фото есть у кого,как смотрится?
Вот диорама, изготовленная Андреем Николаевым в 1/35. Здесь земля - смесь мелкого речного песка с толченым керамзитом и светлым кирпичом, связующее - ПВА. Дувал - песок в сочетании с обойным клеем и  мелконарезанной паклей, имитирующей солому, все на каркасе из пенопласта, снаружи обмазан упомянутой ракушечной пылью. Забор - мелкие камешки, собранные на берегу моря в Крыму, сложены на ПВА.
Пользователь добавил изображение
DSCN8226.jpg (74.95 КБ)
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Цитата
SAURON пишет:

Отличное средство для имитации афганской земли - ракушечниковая пыль. Ее можно получить из исходного материала либо собрать на том месте, где хранились ракушечниковые блоки (в каком-нибудь складе-магазине стройматериалов).

Pardonne,  первый раз про такие блоки слышу (не строитель я), как хоть выглядят? (гугла-хэлп не помог)
Странно, очень известный строительный материал.
Рисунок
1337279832.jpg (158.54 КБ)
Ракушечник по-другому называется известняк.
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Zaxar 157 пишет:

Интересные варианты!Фото есть у кого,как смотрится?

Вот диорама, изготовленная Андреем Николаевым в 1/35. Здесь земля - смесь мелкого речного песка с толченым керамзитом и светлым кирпичом, связующее - ПВА. Дувал - песок в сочетании с обойным клеем и  мелконарезанной паклей, имитирующей солому, все на каркасе из пенопласта, снаружи обмазан упомянутой ракушечной пылью. Забор - мелкие камешки, собранные на берегу моря в Крыму, сложены на ПВА.
Ага-а,на заметку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Чисто моё непрофессиональное имхо - использовать пастель натёртую жёлтых тонов, или покрасить из баллончика слегка слегка соду или муку - но уже в порядке бреда.
Цитата


Странно, очень известный строительный материал.
Мдя? Просто слово "ракушечник" ввело в ступор, на работе тоже спрашивал- нихт ферштейн. Теперь то всё понятно, большое спасибо!
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат