Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопросы новичка по покупке инструментов, химии, красок
Цитата
Илья пишет:
Мне кажется, что работая кистью и нанося столько слоев модель равномерно зальется.
Согласен на 100%,тем более если эмалью красить.Sabrewolf,лучше начните с акрила,лучше всего водорастворимого,у него усадка лучше,таких как валеджо,ну или звезда.Тамия акрил под кисть не очень-бысто сохнет и начинает тянутся за кистью.Лак можете еще попробовать Bosny(акриловый)в баллоне автомобильный,по нему можно смывку на уайтспирите делать.А вообще все приходит в процессе,сразу все не распишешь.
Изменено: Вячеслав - 30.04.2012 22:20:16
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вот башня покрашена кистью,акрилом Валеджо 2 слоя и нанесен акриловый лак из баллона,затем можно всякие "эффекты" делать.
Рисунок
P4300839.JPG (246.94 КБ)
Изменено: Вячеслав - 30.04.2012 22:23:42
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав,
Понимаю что заранее нельзя все спланировать. Просто у нас нет специализированных магазинов и все придется заказывать в инете. Вот и пытаюсь нарисовать полную картину, чтобы все сразу заказать.
Спасибо за совет про акриловую краску. Воспользуюсь им.
Т.е. беру акриловую краску Звезды или Валеджо. А с лаком не понятки... Его тоже акриловый брать? %)
Изменено: Sabrewolf - 01.05.2012 09:30:36
С уважением, Александр
Если смывку на уайтспирите делать,то акриловый,если на воде/спирте то алкидный.Тамия в баллонах-алкидный,от уайтспирита растворяется,Army paint,в баллонах-акриловый(хоть и на каких то растворителях),прекрасно под Миговскую смывку подходит.И еще,перед тем как наносить лак из баллона впервые,проверьте(на чем нибудь) как поведет он себя с краской,например тот же Босни автомобильный прекрасно ложится на Валеджо,но "поднимает" Звезду,а вроде бы обе краски акриловые...В общем где то так.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Что-то все равно не возьму в толк. Выходит я акриловую водную краску буду покрывать акриловым лаком? А как же правило, что у слои должны быть разными? Видимо что-то я недопонимаю...
С уважением, Александр
И еще. Т.е. я могу покрасить акрилом к примеру от звезды, потом покрыть Тамиевским алкидным лаком, а потом делать смывку на воде/спирте? Делать смывку - это в том смысле бодяжить краску акриловую от звезды с водой или соответственно со спиртом?
С уважением, Александр
Просто смывку на уайтспирте мне жена делать не даст - из дома выгонит(уж больно он воняет) :(
С уважением, Александр
Цитата
Sabrewolf пишет:
Что-то все равно не возьму в толк. Выходит я акриловую водную краску буду покрывать акриловым лаком? А как же правило, что у слои должны быть разными? Видимо что-то я недопонимаю...
Слои разной краски должны быть,когда надо излишки(при смывке,запылении,фильтре) удалять тряпочкой,кистью,может растворителем(вода,спирт,уайтспирит),чтобы не разьело основной слой/цвет и краска чтобы одна от другой легко отмывалась/оттиралась.
Изменено: Вячеслав - 30.04.2012 22:44:05
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав,
Спасибо... А я вот дурилка картонная понял, что их вообще нельзя друг на друга наносить... Это многое проясняет :))) Значит я правильно понял про акрил-алкидный лак - смывка на спирте/воде?
С уважением, Александр
Цитата
Sabrewolf пишет:
Вячеслав,  

Спасибо... А я вот дурилка картонная понял, что их вообще нельзя друг на друга наносить... Это многое проясняет  )) Значит я правильно понял про акрил-алкидный лак - смывка на спирте/воде?
Да ,все верно,но на спирте лучше только пигменты/пастель наносить или закреплять им,если наносили на сухую.А смывку на акриле лучше разводить водой с капелькой(капелькой!) моющего средства(Фейри например),чтоб лучше текучесть была.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав,
Многие пишут про прием "Капелька фейри". Подскажите на какой объем идет эта самая капелька? К примеру я бодяжу смывку например с водой 1 к 3, но могу бодяжить в масштабах ведра, а могу в масштабе 50 мл. пузырька. Как не переборщить?
С уважением, Александр
Цитата
Sabrewolf пишет:
Просто смывку на уайтспирте мне жена делать не даст - из дома выгонит(уж больно он воняет)  
Ну, тут выход только один - развестись!
Изменено: Athlon - 30.04.2012 22:52:26
Рисунок
Вот... Качество очень плохое, сори.
Пользователь добавил изображение
IMAG1750.jpg (100 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG1751.jpg (85.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG1753.jpg (85.11 КБ)
Цитата
Athlon пишет:
Ну, тут выход только один - развестись!
Наверно так и придется сделать... Ведь дороже моделизма нету для меня ни че :))) Шучу конечно. Понимаю что буду "вонючкой", но уайтспиртом попытаюсь работать как можно меньше.
Изменено: Sabrewolf - 30.04.2012 22:55:46
С уважением, Александр
Цитата
Sabrewolf пишет:
Вячеслав,  

Многие пишут про прием "Капелька фейри". Подскажите на какой объем идет эта самая капелька? К примеру я бодяжу смывку например с водой 1 к 3, но могу бодяжить в масштабах ведра, а могу в масштабе 50 мл. пузырька. Как не переборщить?
Тут только методом проб,главное чтоб не пенилось.Навели-попробывали,не понравилось-смыли нанесли заново.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Когда она поняхает эмаль, то разрешит уайт без ограничений использовать :)
Люди добрые подскажите пожалуйста как лучше чистить кисти? Я понял что лучше промокать, а не вытирать тряпкой. Но вот во что? В спец. жидкость или в что-то другое. Красить собираюсь акриловыми красками от Звезды.
Изменено: Sabrewolf - 01.05.2012 09:36:01
С уважением, Александр
Пока акриловая краска на кисти не захохла,промывайте в воде,если захохла,то отлично растворяет акрил изопропиловый спирт.Также им можно смыть краску с модели.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Люди. А кто как с пылью борется? Вот к примеру красить в несколько слоев и каждый должен сохнуть. Как уберечь деталь от попадания пыли? Или это не страшно?
С уважением, Александр
Решение вопроса тут просто - регулярно убирать и пылесосить в квартире. У меня почемуто, даже когда я делаю паузы между слоями в сутки-двое проблем с пылью не возникает.
Рекомендую такую штуку
http://robopark.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,110/category_id,12/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,70/vmcchk,1/
Рисунок
У меня просто животные... Роботы уборщики вещь прикольная, но не очень практичная... У них пылесборник со стакан всего, а у меня кот и попугай :) От них грязи - вагон.
С уважением, Александр
Как ни странно, у меня тоже кот (правда без попугая), уже два года пользую вышеуказанную модель - только положительные эмоции. Трудно придумать более практичную вещь. Пылесос ездит через день, при таком ритме квартира постоянно в чистоте и опорожнять пылесборник приходится не чаще раза в неделю. Вобщем доволен настолько, что даже докупил вдовесок моющий
http://robopark.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,18/category_id,12/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,70/
Пользователь добавил изображение
PICT0015.jpg (134.68 КБ)
Изменено: Athlon - 06.05.2012 15:45:38
Рисунок
Я раньше имел дело с роботами... 10 лет назад где-то. Скорее всего за это время они усовершенствовались, но к сожалению я человек не зажиточный и позволить себе такую штуку не могу. Есть модели подешевле, но может они Г.. :(
С уважением, Александр
Впервые купил робот пылесос в 2007 году, китайский. В принципе был доволен, хотя конечно качество уборки у него было неочень. Два года назад купил американца iRobot "Roomba" и разница - как между Жигулями и БМВ: едут то вроде оба, но уж больно по разному. Поэтому при покупке таких вещей рекомендую не скупится - только Румба. В линейке есть вполне доступные модели, вот эта вполне подойдет для одно- двухкомнатной квартиры.
http://robopark.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,33/category_id,12/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,70/
В более дорогих имеются такие причиндалы как умение ориентироваться по количеству комнат в квартире, мощный аккамулятор, пульт ДУ, умение выпутыватся из разбросанных по полу проводов... А убирают в принципе одинаково хорошо.
Изменено: Athlon - 06.05.2012 15:58:37
Рисунок
Спасибки за совет. Разбогатею - обязательно обзаведусь такой штукой. Мы с женой где-то год про это говорим, но все никак не накопим :(
Ребята. Может кто богат ссылкой на статьи по тому, как самому делать канаты, веревочные лестницы для кораблей?
С уважением, Александр
Люди. Подскажите пожалуйста Тамия TS-13 Clear, 100 ml. spray (прозрачный бесцветный глянцевый, 100 мл. аэрозоль) - это лак?
С уважением, Александр
То что это лак - однозначно. А раз бесцветный и глянцевый - значит наверное глянцевый лак.
Рисунок
Изопропиловый
спирт, где  его искать!!!???!!!
Athlon,
Спасибо за помощь!
С уважением, Александр
Цитата
Денис Бельский пишет:
Изопропиловый

спирт, где  его искать!!!???!!!
в магазинах радиодеталей
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат