Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Vallejo Satin Varnish
Не так давно заметил отсутствие этого замечательного, для моделирования бронетехники, лака в магазине в котором я его обычно покупал. Продавец сказал, что в ближайшее время его поставок не предвидется, а может и вобще не будет. И вот хотелось бы вам, людям знающим, задать вопрос: каким лаком пользуетесь вы, чем можно этот сатин заменить, или вы быть может подскажете адрес магазина в славном городе Санкт-Петербурге где вы его покупаете, или адресок интернет магазина?
Заранее примного благодарен!
Вполне удачно заменил его Акановским водным глянцевым лаком. akanshop.ru

Только заказывать почтой лучше чуть попозже, когда ночью будет положительная температура - иначе рискуете получить не лак, а замороженную манную кашу...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А можно посмотреть фотографии с использованием этого лака? И идет ли этот лак через аэрограф?
Цитата
Павел пишет:
А можно посмотреть фотографии с использованием этого лака? И идет ли этот лак через аэрограф?

Фотографии - вряд ли :) - глянцевый лак я наношу только как промежуточный слой - перед смывкой, чтобы она в углубления затекала лучше. Потом сверху матовый наносится.

Через аэрограф дуется хорошо, только надо разводить пожиже. Я развожу дистиллированной водой - не меньше, чем 50/50.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Тоже Акановским пользуюсь.
...and Justice for All...
В прошлом году Vallejo сняли с производства разбавленные под аэрограф лаки серии Model Air (впрочем, тот же лак, но неразбавленный, есть в линейке Model Color), но зато начали выпуск акрил-полиуретановых лаков. Под родной растворитель - просто отлично! По поводу заказов Vallejo в холодное время года через инет-магазины - владелец компании лично заверял, что краски выдерживают несколько циклов заморозки-разморозки до -20 градусов.
Матом крыть пробовал от валеджо. Если честно то мне не очень понравилось, все-же как-то не очень реалистично получается, шероховато.
А полуматовый лак от акана использовал кто-нибудь?
Цитата
Михаил Поляков пишет:
В прошлом году Vallejo сняли с производства разбавленные под аэрограф лаки серии Model Air (впрочем, тот же лак, но неразбавленный, есть в линейке Model Color), но зато начали выпуск акрил-полиуретановых лаков. Под родной растворитель - просто отлично! По поводу заказов Vallejo в холодное время года через инет-магазины - владелец компании лично заверял, что краски выдерживают несколько циклов заморозки-разморозки до -20 градусов.
Подскажите интернет магазин и что за растворитель надо использовать?
Изменено: Павел - 26.03.2012 22:18:47
Есть  сатин, мат и глянец от Humbroll, я пользуюсь таким, а красками такими, дешёвые и мне нравиться ими красить разбавляется 646 растворителем, можно ацетоном, пробовал Gunze, разбавлял ихним родным растворителем так они чего-то засыхают, а лак мне тоже оч нравится, а
Изменено: Frolved - 26.03.2012 22:25:14
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Чего то не отправилось:(
Изменено: Frolved - 26.03.2012 22:26:14
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
[/QUOTE]Подскажите интернет магазин и что за растворитель надо использовать?[/QUOTE]
Магазин - например, www.hobby.dn.ua - работает хоть с Россией, хоть с Австралией.
Растворитель - только родной ("Не занимайтесь самолечением!" (с)), до недавнего времени была только одна формула, которая подходила под всю акриловую гамму (фасовки 17, 32, 60, 200, 500 мл), но в этом году формулу улучшили и появились новые коды для растворителей (71.261 и 71.361). При правильном использовании результат будет очень радовать.
К середине апреля в Украину ожидается новая поставка Vallejo, в украинском инете можно будет заказать то, что хочется, а не только то, что есть на остатках.
Цитата
Павел пишет:
А полуматовый лак от акана использовал кто-нибудь?
Хоть матовый,хоть полуматовый и глянцевый[водные]одинаково хорошо идут,
...and Justice for All...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат