Регистрация Вход
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Масляные точки. Проблема..., Остаются разводы при растирании точек разбавителем.
Цитата
Pz.VIK пишет:
Говорю, что видел. А видел я ТОЛЬКО однотонно окрашенные машины.

Можете для примера глянуть здесь.
http://ost-front.ru/2010/10/25/tech-2/
Рисунок
Парни помогите разобраться на http://ost-front.ru/2010/10/25/tech-2/ написано что: "Оптимальной для нанесения масла является матовая или полу-матовая поверхность. Глянцевая поверхность плохо подходит для этой техники." А на DVD Mig Productions перед фэйдингом модель была покрыта глянцевым лаком Х-22.
На своей модели я только-только закончил фильтры. Не знаю, что делать дальше: то ли покрывать тамиевским глянцевым лаком, то ли сразу по поверхности делать точки...
П.С.: Масло в наличие миговское, растворитель сонет слабопахнующий, есть также финский вайтспирит тиккурилла.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
я начал делать масленые точки совсем недавно, но всетаки поделюсь наблюдениями. Наносил я масленые точки сразу после покрасочных работ, без предварительного покрывания модели лаком(крашу акрилом), после того как масляные точки нанесены я растушёвывал их плоской кистью смоченной в уайт-спирте(разбавитель для масляных красок №2). Все прекрасно растушевывается, краска не слезает. А вот если красите эмалью то полюбому надо будет покрывать модель лаком, т.к. уайт-спирт к ней очень агрессивен!
.
Цитата
Игорь Радченко пишет:
я начал делать масленые точки совсем недавно, но всетаки поделюсь наблюдениями. Наносил я масленые точки сразу после покрасочных работ, без предварительного покрывания модели лаком(крашу акрилом), после того как масляные точки нанесены я растушёвывал их плоской кистью смоченной в уайт-спирте(разбавитель для масляных красок №2). Все прекрасно растушевывается, краска не слезает. А вот если красите эмалью то полюбому надо будет покрывать модель лаком, т.к. уайт-спирт к ней очень агрессивен!

Спасибо! Модель тоже окрашена акрилом.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Я наношу масленые точки на модель покрытую ГЛЯНЦЕВЫМ лаком(акриловым Х-22).По матовой мне не понравилось,плохо растушёвка идёт.
Можно полуматом пройтись, но после фильтра лак (акриловый), обязателен!
Так грустно, что хочется танцевать...
А я, честно говоря, вообще не понимаю эту технику. У меня почему-то получается либо оставить грязные разводы (как плохо помытой тряпкой на школьной доске... во как вспомнил! smile:) хотя уже почти 25 лет прошло), либо, избавляясь от разводов, смываю почти все масло - и эффекта неровно выгоревшей поверхности нет. Что я делаю не так?
Рисунок
Цитата
Forest пишет:
Я наношу масленые точки на модель покрытую ГЛЯНЦЕВЫМ лаком

Вы изобрели новую веху в моделизме!
Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Что я делаю не так?

Проблема у вас ровно одна:
Цитата
Viper_msk пишет:
получается либо оставить грязные разводы

Слишком много растворителя.

Цитата
Viper_msk пишет:
либо, избавляясь от разводов, смываю почти все масло

Слишком много растворителя.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет: Проблема у вас ровно одна: Слишком много растворителя.

Кисть не такой "мокрой" держать или реже полоскать ее?
Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
А я, честно говоря, вообще не понимаю эту технику. У меня почему-то получается либо оставить грязные разводы (как плохо помытой тряпкой на школьной доске... во как вспомнил! хотя уже почти 25 лет прошло), либо, избавляясь от разводов, смываю почти все масло - и эффекта неровно выгоревшей поверхности нет. Что я делаю не так?
Может точки слишком крупные ставите? А ещё попробуйте вообще точки не ставить.А делать выгоревшую краску фильтрами.
Изменено: Мукель - 19.01.2013 08:29:45
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Athlon пишет: Проблема у вас ровно одна: Слишком много растворителя.

Кисть не такой "мокрой" держать или реже полоскать ее?

Кисть вообще не должна быть мокрой. Она должна быть слегка влажной. Отжимайте ее об тряпочку и растушевывайте. Многократными движениями.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Forest пишет:

Атлон я правильно понимаю, что вы делаете "точки" по матовой поверхности?
Просто я думал попробовать сделать так, а потом на другой модели по глянцу.
Изменено: MosRentgen - 19.01.2013 07:51:17
Точки по любому можно делать.
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Forest пишет:

О,здесь ещё и кусаются.Просто человек спрашивает,ему тут отвечают.
Цитата
Forest пишет:
О,здесь ещё и кусаются.

Вы как первый день замужем...
Рисунок
Цитата
MosRentgen пишет:
Атлон я правильно понимаю, что вы делаете "точки" по матовой поверхности?

Да только по матовой и получится то, что известно под названием "фейдинг". По глянцу вы их не разотрете так как нужно, "маслу" надо за что-то цепляться.
Изменено: Athlon - 20.01.2013 02:24:33
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

Да только по матовой и получится то, что известно под названием "фейдинг". По глянцу вы их не разотрете так как нужно, краске надо за что-то цепляться.

А лак какой используете, всмысле производитель?
О каком лаке идет речь, не совсем понял?
Если о матовом, то применяю лак Тамии из баллона, TS-80, стравливая его в аэрограф.
Только вот фейдинг я по лаку не делаю. Я его делаю после покраски, по матовой краске, потом наношу глянцевый лак, потом смывку и декали, потом опять глянец, потом уже матовый лак и далее следует везеринг.
Рисунок
Аааа. понятно. Просто у меня алгоритм другой.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Кинохроника

Реклама на Каропке
Не показывать чат